Перейти к содержанию

Производство PlayStation 4 и Xbox One идёт полным ходом


Иван

Рекомендуемые сообщения

До релиза игровой приставки Sony PlayStation 4 в Северной Америке осталось немногим более двух месяцев, а следом появится и Xbox One. С приближением ноября предзаказы становятся всё менее доступны, ажиотаж всё больше, и вопрос о том, как идут производственные процессы у двух компаний, задаётся всё чаще. По имеющимся сведениям, у Sony в этом плане всё в порядке, а вот Microsoft испытывает кое-какие трудности.

Президент подразделения Sony Computer Entertainment of America Джек Треттон (Jack Tretton) дал интервью телеканалу Fox Business, в котором был затронут вопрос предстоящего запуска PlayStation 4. Точные числа он называть не стал, но назвал уровень промышленного производства консолей «феноменально высоким». На настоящий момент известно, что число предварительных заказов на неё превысило миллион единиц, и Sony намеревается в момент запуска обеспечить розничные сети своими приставками под завязку.

post-9340-0-17435600-1379339963_thumb.jpg

Облегчит доступность приставки для европейских и американских покупателей тот факт, что в самой Японии релиз состоится только в феврале будущего года, так что дефицита не ожидается. Относительно же Xbox One неофициальные данные говорят о наличии производственных проблем, которые вынудили Microsoft снизить прогноз по объёму выпуска консолей в 4-м квартале с 7 млн. до 6,2 млн. Виновниками называются проблемы с выпуском контроллеров Kinect и приводов Blu-Ray. Зато решена проблема с перегревом, от которого страдали Xbox 360 – в больших размерах корпуса как раз виновата система охлаждения, в которой разработчики уверены настолько, что решили увеличить тактовые частоты и центрального, играфического процессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.