Перейти к содержимому
Новостник

Valve обещает «железячный» анонс на следующей неделе

Рекомендуемые сообщения

Новостник    395
Новостник

Изображение

Выступая на Linuxcon 2013, глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) официально заявил, что на следующей неделе будет сделан анонс какого-то аппаратного решения, над которым Valve работает в последнее время.

Говоря на тему закрытых платформ, Ньюэлл заявил, что Valve рассматривает более открытую операционную систему Linux, как вполне реальное светлое будущее для компьютерных игр.

«Ни одна из проприетарных закрытых платформ не позволит объединить настольные компьютеры, мобильные устройства, развлекательные центры в гостинной и прочие устройства. На следующей неделе мы собираемся обнародовать информацию о том, как мы решаем этот вопрос, какие аппаратные решения помогут Linux оказаться в домах большого количества пользователей, как мы сможем сделать эту ОС более унифицированной и мобильной системой».

Возможно, речь идет о Steam Box (Bigfoot). Изменено пользователем Father

Поделиться сообщением

Slavon    1 340
Slavon

А софтварный анонс оранжеватого цвета они там не планируют?

• Поднять 1

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik
@Slavon, тыж вчера сам указал срок анонса.

Поделиться сообщением

Slavon    1 340
Slavon

Я просто хотел чтоб это была не правда :blackeye::emoticon-0119-puke:

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

ну дык накаркал.

Поделиться сообщением

ephtrackx    759
ephtrackx

Надеюсь, это наконец-то будет именно СтимБокс. Если они все сделают правильно, то поупка PS4 или XONE может оказаться далеко не приоритетной...

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

@ephtrackx, согласен. хотя тут еще идет куча других вопросов.

Что это будет, на какой операционке и т.д.

Если это будет вариант, который тут недавно озвучивали: комп со средними характеристиками и на линуксе - в этом случае я пас.

Игр оптимизированых под линь - меньше, чем на других платформах, а в средние характеристики, я могу и на пс3 поиграть :)

Поделиться сообщением

Петрович    1 349
Петрович

"Хуан в попке"

чаке одобрямс!

Поделиться сообщением

Hated    121
Hated

та хуан в попке, даже если тетрис выпустит игровую консоль :lol:

Поделиться сообщением

ephtrackx    759
ephtrackx

Игр оптимизированых под линь - меньше, чем на других платформах

SteamBox будет дружить со всеми играми из Steam, соответсвенно в этом проблем как раз и не будет. Valve всецело поддерживают Linux. И вообще-то правильно портированная игра под Linux работает быстрее, нежели на компе такой же конфигурации, но с Windows. А все из-за отсутствия DirectX. Так что даже на более слабом железе можно добиться большей производительности.

а в средние характеристики, я могу и на пс3 поиграть

Так ты учитывай какие цены на игры в Steam, а какие на PS3...

Поделиться сообщением

djava    813
djava

ну цены в основном для нас такие... а так фуллпрайс как и на консолях зарубежом. но на сезонные распродажи можно пожировать, чего не скажешь о ПСН. некоторые ААА-тайтлы вообще за копейи

Поделиться сообщением

ephtrackx    759
ephtrackx

ну цены в основном для нас такие

Не думаю, что в СтимБокс уберут региональные цены. Это ведь будет единая экосистема.

Поделиться сообщением

djava    813
djava

я не о том. я о том, что нормальные цены только в нашем регионе. ну и плюс бывает резервации делают, как с бордерландс 2 вышло. но после петиции выдали и ROW версию

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

SteamBox будет дружить со всеми играми из Steam, соответсвенно в этом проблем как раз и не будет.

со всеми играми оптимизироваными под ось. Посмотри какая часть писюшной библиотеки стима доступна в стимовском-же сторе для маков и линукса :)

И вообще-то правильно портированная игра под Linux работает быстрее, нежели на компе такой же конфигурации, но с Windows. А все из-за отсутствия DirectX. Так что даже на более слабом железе можно добиться большей производительности.

я подчеркнул ВАЖНОЕ слово ;)

Конечно, линь менее требовательный к железу. Но повторюсь: посмотри на список доступных игр под линукс:

на старте часть цен - одинаковые. На сезонных распродажах можно хорошо поживится. Но чем? если сейчас в стиме доступно только 290 игр, причем посмотри что это за игры ;) хорошая половина этих игр - ИНДИ-мелочь.

но на сезонные распродажи можно пожировать, чего не скажешь о ПСН.

впринцепе ежемесячные тематические распродажи в ПСН - тоже нормальная тема, скидки до 50% на товар. Например грид 2 сейчас стоит в два раза дешевле (хотя вышел он не так и давно). да и на старые игры ценики тоже хорошо опускаются со временем. + ПСплюс - экономия на аренде игр такая, что даже распродажи стимовские не всегда покрывают

Поделиться сообщением

ephtrackx    759
ephtrackx

Посмотри какая часть писюшной библиотеки стима доступна в стимовском-же сторе для маков и линукса

Где-то пару месяцев назад проскакивала новость, что Valve создают отдельную студию, которая будет заниматься именно что портированием и оптимизацией игр под Linux. Гейб умный человек и вряд ли будет выпускать "железное решение" с урезанным по сравнению с Windows функционалом.

я о том, что нормальные цены только в нашем регионе.

И я о том же.

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

Где-то пару месяцев назад проскакивала новость, что Valve создают отдельную студию, которая будет заниматься именно что портированием и оптимизацией игр под Linux.

Ну для этого эта студия должна будет получать юридическое разрешение на портирование от правообладателей продукта.

Гейб умный человек и вряд ли будет выпускать "железное решение" с урезанным по сравнению с Windows функционалом.

Я не спорю. поживем - увидим. Изменено пользователем Jozik

Поделиться сообщением

Guest
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Новостник
      Автор: Новостник
      Valve работает над системой Trust Factor (Фактор Доверия), которая будет отвечать за подбор игроков в Counter-Strike: Global Offensive. Она будет учитывать опыт игрока не только в популярном шутере, но и иную статистику Steam, в частности, какое количество времени вы провели в Steam, в какие игры предпочитаете играть, а также уровень. Переменные со временем будут добавляться. Разработчики утверждают, что пробный запуск уже показал свою эффективность. Цель Фактора Доверия - удовлетворённость игроков и генерация как можно меньшего количества жалоб.     Система работает в тестовом режиме, параллельно с классической Prime Matchmakin, привязывающей игроков к конкретному номеру телефона, и предотвращающей создание множественных учётных записей и смурфов (случаев, когда игрок не хочет играть с игроками своего уровня). 
    • Новостник
      Valve удалила почти 200 игр студии Silicon Echo.   Данная практика призвана улучшить качество проектов сервиса Steam, а также показать разработчикам, что на платформе будут оставать размещёнными только продукты добросовестных студий.   Каждая из 173 игр студии Silicon Echo сделана с использованием готовых ассетов движка Unity, что позволяло разработчикам быстро и дешево выводить игры в Steam Direct. Также студия была заподозрена в обмане системы. По одной заявке, которая стоит $100, она размещала сразу несколько игр.     Данные игры приобретались пользователями с целью повышения уровня в Steam, а также для получения коллекционных карточек и их дальнейшей перепродажей на сером рынке. Это окупало стоимость продукта.   Valve и раньше удаляла игры-фальшивки, но впервые она обратила свой гнев на одну студию. Владельцы игр по-прежнему будут иметь к ним доступ, но не смогут получать из них карты.
    • Новостник
      В сервисе Steam появилась модификация для первой части Half-Life, в работе над которой принимал участие Кайл Джордж (Cayle George) - бывший сотрудник компании Valve, в своё время занимавшийся созданием уровней. Кайл Джордж также трудился над проектом Horizon: Zero Dawn в составе студии Guerilla Games.

Half-Life: Caged посвящена побегу из тюрьмы и обещает увлекательные перестрелки и музыку в стиле Outrun за авторством известного в определённых кругах композитора Lazerhawk. В комплекте поставляется режим с комментариями разработчиков. Для запуска Caged вам понадобится оригинальная Half-Life.