Перейти к содержанию

Поклонники и разработчики шутеров одобряют симметричные стики DualShock 4


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Хотя фанаты Xbox часто заявляют, что ненавидят симметричные тамб-стики контроллеров PlayStation, Sony решила опросить игроков и разработчиков относительно расположения стиков, и получила кивок для продолжения традиции с DualShock 4.

Ведущий инженер Sony – Марк Церни, рассказал в интервью IGN, что команда рассматривала возможность смены положения стиков на DualShock 4, однако осталась со старой схемой после тестирования с потребителями.

"Мы разрабатывали и тестировали очень широкий набор стилей контроллеров и просили игроков играть в игры с ними. И результатом этого стал нынешний дизайн контроллера."

"Мы действительно пришли к заключению, что два стика на одном уровне работают отлично."

"Мы разослали прототипы создателям крупнейших FPS. Мы смотрели на топовые франчайзы. Мы спрашивали их о различных особенностях и том, что они чувствуют при использовании – точность, расположение, удобство и так далее," говорит Марк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на "Dualshock" и подобных геймпадах очень давно и лично для меня, симметричное расположение стиков просто замечательно. Что касается контроллера "XBOX360", то мне он не очень понравился, хотя, возможно, это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне ассиметричное расположение стиков контроллера Х360 нравится больше, при длительных игровых сессиях кисть меньше устает. Но самая большая проблема стиков PS3 это их выпуклая поверхность - пальцы постоянно соскальзывают. Хорошо, что в новом дуалшоке это пофиксили.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая большая проблема стиков PS3 это их выпуклая поверхность - пальцы постоянно соскальзывают.

страсти какие. ни разу не было. и с курками проблем тоже нет. что у вас там соскакивает и куда - не знаю.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого, конечно, своя анатомия, но у меня пальцы не как у челопука и к поверхностям не прилипают... :) Потому пальцы периодически соскальзывают, особенно при интенсивном нажатии. У боксового геймпада стики впуклые и таких проблем нет.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема ящиковского пада - идиотская крестовина, из-за чего игра в файтинги превращается в сплошные фейлы, и появляется желание разбить его об стену. даже выдержку со стратег.ру привожу, правда это не к файтингам относится, но все равно

а это чертовски неприятно и чревато сломанным джойстиком, которые может абсолютно автоматически и абсолютно случайно улететь в стену.Так же это может плохо кончится и для любимой кошки мурки, которая случайно попадет под горячую руку.

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, с этим соглашусь на все 100% - крестовина у геймпада Х360 отвратительная...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал почему всем ассиметричное расположение стиков нравится больше. Руки симметричные у нас. Мне держать пальцы не на одном уровне кажется вообще неестественным и неудобным. Всегда обожал дуалшок и ненавидел геймпад бокса. Он какой-то слишком большой и массивный, вообще не для меня. Привыкнуть не получается никак. Слишком долго пробыл с PlayStation.

alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, я челопук походу :D У меня как раз прилипают к стикам пальцы, никогда ещё не соскальзывали, а вот с задних триггеров соскальзывают часто. Круто что в DS4 они станут как у боксовского.
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шутаны боксовский джой гараздо лучше. Стики тугие, прицел держится увереннее, ну и курки для стрельбы подходят лучше. В слэшеры и файтинги дюалшок соньки рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксовский геймпад не нравится весом, он тяжелее, руки устают. Хотя многие это относят наоборот к плюсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг...

ну вы даете...

вот пробовал и на одном и на другом. сказать, что сильная разница - ваще не могу. привычка рулит, что на одном удобно, что на другом. Ни там, ни там пальцы не сползают ни со стиков, ни с курков. И руки не устают. (ваще не понятно, как от 300 грамм руки уставать могут).

И ваще пофиг на все эти сравнения.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соне юзеры другое и не ответят.

самый конченный контроллер DS3, PS4 Controller еще не держал, но должен быть эргономичнее, но классическое положение стиков не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шутеры на боксе реально удобнее,но в целом дуалшок тоже очень хорош.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится расположение как у сони симитричное, хотя опять же, ничего имею против иксбоксовского джойстика, и вообще считаю это делом привычки, не понимаю людей которые говорят, что им что-то там не удобно. Чем играть удобнее в шутеры на боксе для меня загадка, одно и тоже.

Так же не понимаю людей, у которых что-то соскальзывает со стиков, с тригеров, я играю 3 года, ни разу не соскакивало ничего и люди регулярно приходят в гости играть и не у кого ничего не соскакивает. Может вам надо купить обезжиривающее средство для пальцев, что бы не скользило? Так же не пойму, у кого там и где затекает рука, это просто рукалицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В шутаны боксовский джой гараздо лучше. Стики тугие, прицел держится увереннее, ну и курки для стрельбы подходят лучше. В слэшеры и файтинги дюалшок соньки рулит.

А мне как раз этим боксовский и не нравится. Сколько у меня бокс был в шутера не мог играть вообще. Стики слишком тугие! Прицелиться нереально!

А про курки - так вообще для меня загадка как можно стрелять кнопкой с длинным ходом. Бесят игры, где нельзя перенастроить выстрел с нижних шифтов на верхние.

Утопленные вехушки стиков для меня тоже - фэйл. Надеюсь сделают накладки выпуклые как на PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кого и где сони опрашевала, но у меня есть и хбокс и пс3, то для меня джой пс3 ужасен, устает рука, выпуклые стики, с нижних шифтов палец наровит все время соскользнуть, насчет пс4 посмотрим.

Это же мнение поддерживают и все мои знакомые, стики у хбоксового пада удобней расположены, не даром он в свое время по темже опросам был признал лучшим геймпадом.

Если бы у сони был такой пад как у бокса, бокс не покупал бы.

Изменено пользователем bikerx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у виию самое лучшее расположение стиков.

но дуалшок прияно держать старые формы в руке и играть в креш бандикут и реймана ну и в нфс3 со следштормом.

как только начинают использоваться курки все рука ноет, большие пальцы сильно отгибаются назад, сплошные неудобства.

дш4 многие проблемы исправил и главное это курки, которые вогнуты, и в стиках верхняя часть вогнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу боксовские джойстики потому что:

а) в файтингах пальцем напастой задеваю кнопку "старт" (наверно удар у меня размашистый :tongue: )

б) Р2-Л2 курки какие-то узкие ииии нежные что ли ... ну не для меня вопшем

в) Р1-Л1 втопление иии тоже... нежные

г) стики... ну да не симметричные и тугие, нооо палюбе....

д) джой с батарейками и это как то... убого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу боксовские джойстики потому что:

шо вот прям ненавидишь? прям как советский соладт фашиста? прям как ведьмы инкцизицию? прям как кот собаку? вот прям сжегбы его пулями на кошачих помоях?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.