Перейти к содержанию

Почему Rockstar не сделала GTA 5 для next-gen... пока


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Время от времени возникают вопросы относительно того, почему же GTA 5 не вышла на next-gen, почему Rockstar не анонсирует игру на PC и консоли нового поколения, ведь там игра уж точно должна выглядеть лучше GTA 4 с модами.

Однако, думаю после недавних новостей о том, сколько игра заработала, многие начинают понимать, почему же Rockstar даже не думала о консолях нового поколения, и если планирует PC-версию, то не в ближайшее время.

Речь идет об официальном анонсе издателя – Take-Two, который сообщил, что за три дня продажи GTA 5 принесли

более одного миллиарда долларов. Кто-то упомянул в комментариях книгу рекордов – и не зря. По предварительным подсчетам, GTA 5 уже разошлась тиражом более 14 миллионов копий.

Какое же это имеет отношение к тому, что игру даже не делали на next-gen? Все просто – зачем тратить еще годы и миллионы долларов на создание более качественного мира, выпустить его 2014-м году для 10-20 миллионов консольных геймеров, среди которых в лучшем случае лишь 30-50% купит игру, при этом не сразу. Зачем анонсировать игру на PC, где продажи прошлой части ничтожны по сравнению с консольными сборами. Это все кажется совершенно абсурдным бизнес-решением для разработчиков игры, которая за три дня принесла $1 миллиард долларов.

Впрочем, не стоит расстраиваться. GTA 5 вполне может выйти на Xbox One, PS4 и PC. Последняя, скорее всего появится как раз первой в этом списке. После чего уже ее портируют на новые консоли, включая дополнительный контент и продавая коробки по $40-60 и зарабатывая еще пару сотен миллионов.

Что нас ждет, как развернет ситуацию Rockstar – представить очень сложно. Планы знает только сама студия и издатель. Нам же остается лишь подождать несколько недель – когда Rockstar закончит праздновать свой успех.

Даже если GTA 5 не выйдет на PC, то ничего личного – это бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоны к успеху не то что пришли,а аж прилетели. Слить допиленую шняжку за миллиард.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выйдет она на нексте, они до весны повпаривают всем копии для этого поколения, а потом еще раз заработают на игре с улучшенной графой.

rivet80.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.я именно так всегда и говорил людям,которые считали,что гта 5 возможно выйдет только на некст гене...

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто некстген не вышел ещё, а на пс4 выйдет но на гайкай) понту им тратица на балванки))

Изменено пользователем Игрок (смотреть историю редактирования)
6c952adddc62fe126f8b6df05384.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут не надо быть пророком, что бы предсказать выход игры на некст-ген и ПеКа.

Что им мешает еще срубить денег на некст ген версии и бандлах ПС4/ХУан + GTA V complete editon+наушники, что бы успешно продать некстген.

А потом когда утихнет, так уж и быть выкинуть на компы для торрентов, ну и все равно, люди будут его покупать тоже и это снова бабло.

Просто для Майков и Сони это сейчас отличная возможность еще продавать свои иксбокс360 и пс3.

И я думаю, к этому миллиарду который они срубили, можно еще приплюсовать чемоданы денег, которые им завезли сони и майкрософт, для того, что бы они придержали релиз для того же ПеКа

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimonio, Макс Пейн 3 на компе и консолях сравни, и весь ответ как будет выглядеть гта5 на некстгене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он имеет ввиду верcию для PS4/Xbone и версию для ПК?

чемоданы денег, которые им завезли сони и майкрософт, для того, что бы они придержали релиз для того же ПеКа

страшно подумать о том, какой мог быть чемодан денег для Рокстар, в случае если бы GTAV стала эксклюзивом одной из новых консолей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он имеет ввиду верcию для PS4/Xbone и версию для ПК?

я думаю, что будет тоже самое что на некстгене, что на пк. ну может на компах сделают куда большее разрешение текстур (вроде в файлах уже отрыли библиотеки 11-го директа и сведения о текстурах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diabolus,

И я думаю что миллиард заработали на продаже и там еще срабули достаточно ))) и ща еще если в ГТА онлайн микроплатежи завезут, то еще струсят денег палюбэ

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

вроде в файлах уже отрыли библиотеки 11-го директа

В каких файлах?

Макс Пейн 3 на компе и консолях сравни

на компе 2005 года с блюрей приводом? ОК. Давай сравним :m0453:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,

Тогда как уже практически доподлинно известно, что GTA 5 появится на персональных компьютерах (не достаёт только официального анонса), нам лишь остаётся радовать вас свежими новостями об игре, и на эту мы попросту не могли не обратить внимания. Пользователь форумов Reddit, ранее раскопавший информацию о PC-версии GTA 5 в коде билда для Xbox 360, обнаружил ещё больше любопытных деталей в версии для PS3, таких как упоминания о DirectX 11, текстурах высокого разрешения, 64-битной архитектуре и продвинутых эффектах.

This is the hidden content, please

Самым, пожалуй, любопытным является упоминание о DirectX 11. Вне всяких сомнений, если в коде игры присутствует такое, то порт GTA 5 на PC будет основан именно на данной верии API. Игра всё ещё может поддерживать DirectX 10 и даже 9, но предыдущий опыт Rockstar с Max Payne 3 и L.A. Noire показал, что порты компания любит затачивать именно под DirectX 11.

Вторая интересная деталь — блюм (Bloom). И это не лишено смысла, так как в GTA 5 на горизонте всегда виднеются мириады зданий (если только вы не в пустыне), и тут блюм будет как раз кстати. Упоминание 64-битной архитектуры позволяет верить, что GTA 5 будет задействовать более 4 ГБ оперативной памяти, что позволит приделать к игре текстуры высокого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, что многие почему-то с ощутимым недовольством рассуждают, что Rockstar и тут и там заработает и т.п. Вопрос: а для чего они делают свои игры? Для того, чтобы раздать всем по копии и потом стоять с высокоподнятой головой типа "это мы сделали"? Намного легче так стоять с миллиардом за три дня )))

RissenKopf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Пейн 3 на компе и консолях сравни

если честно, то на PS3 я его не видел, но прошел на ПК в 1920*1080 и как то меня графика там мягко говоря не впечатлила, ИМХО тоже самое что и ГТА5 или Анчартед на PS3 Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.