MadWulff

Почему Rockstar не сделала GTA 5 для next-gen... пока

17 сообщений в этой теме

Изображение

Время от времени возникают вопросы относительно того, почему же GTA 5 не вышла на next-gen, почему Rockstar не анонсирует игру на PC и консоли нового поколения, ведь там игра уж точно должна выглядеть лучше GTA 4 с модами.

Однако, думаю после недавних новостей о том, сколько игра заработала, многие начинают понимать, почему же Rockstar даже не думала о консолях нового поколения, и если планирует PC-версию, то не в ближайшее время.

Речь идет об официальном анонсе издателя – Take-Two, который сообщил, что за три дня продажи GTA 5 принесли

более одного миллиарда долларов. Кто-то упомянул в комментариях книгу рекордов – и не зря. По предварительным подсчетам, GTA 5 уже разошлась тиражом более 14 миллионов копий.

Какое же это имеет отношение к тому, что игру даже не делали на next-gen? Все просто – зачем тратить еще годы и миллионы долларов на создание более качественного мира, выпустить его 2014-м году для 10-20 миллионов консольных геймеров, среди которых в лучшем случае лишь 30-50% купит игру, при этом не сразу. Зачем анонсировать игру на PC, где продажи прошлой части ничтожны по сравнению с консольными сборами. Это все кажется совершенно абсурдным бизнес-решением для разработчиков игры, которая за три дня принесла $1 миллиард долларов.

Впрочем, не стоит расстраиваться. GTA 5 вполне может выйти на Xbox One, PS4 и PC. Последняя, скорее всего появится как раз первой в этом списке. После чего уже ее портируют на новые консоли, включая дополнительный контент и продавая коробки по $40-60 и зарабатывая еще пару сотен миллионов.

Что нас ждет, как развернет ситуацию Rockstar – представить очень сложно. Планы знает только сама студия и издатель. Нам же остается лишь подождать несколько недель – когда Rockstar закончит праздновать свой успех.

Даже если GTA 5 не выйдет на PC, то ничего личного – это бизнес.

0

Поделиться сообщением

посоны к успеху не то что пришли,а аж прилетели. Слить допиленую шняжку за миллиард.

1

Поделиться сообщением

Тот неловкий момент когда у gta 5 сборы за три дня такие же как у мстителей за неделю :lol:

0

Поделиться сообщением

Да выйдет она на нексте, они до весны повпаривают всем копии для этого поколения, а потом еще раз заработают на игре с улучшенной графой.

0

Поделиться сообщением

Все правильно.я именно так всегда и говорил людям,которые считали,что гта 5 возможно выйдет только на некст гене...

0

Поделиться сообщением

просто некстген не вышел ещё, а на пс4 выйдет но на гайкай) понту им тратица на балванки))

Изменено пользователем Игрок
0

Поделиться сообщением

вангамод онлайн?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется тут не надо быть пророком, что бы предсказать выход игры на некст-ген и ПеКа.

Что им мешает еще срубить денег на некст ген версии и бандлах ПС4/ХУан + GTA V complete editon+наушники, что бы успешно продать некстген.

А потом когда утихнет, так уж и быть выкинуть на компы для торрентов, ну и все равно, люди будут его покупать тоже и это снова бабло.

Просто для Майков и Сони это сейчас отличная возможность еще продавать свои иксбокс360 и пс3.

И я думаю, к этому миллиарду который они срубили, можно еще приплюсовать чемоданы денег, которые им завезли сони и майкрософт, для того, что бы они придержали релиз для того же ПеКа

Изменено пользователем winsant
0

Поделиться сообщением

Вопрос тольк один: насколько эти версии будут отличаться?

0

Поделиться сообщением

@Dimonio, Макс Пейн 3 на компе и консолях сравни, и весь ответ как будет выглядеть гта5 на некстгене.
0

Поделиться сообщением

может он имеет ввиду верcию для PS4/Xbone и версию для ПК?

чемоданы денег, которые им завезли сони и майкрософт, для того, что бы они придержали релиз для того же ПеКа

страшно подумать о том, какой мог быть чемодан денег для Рокстар, в случае если бы GTAV стала эксклюзивом одной из новых консолей...
0

Поделиться сообщением

может он имеет ввиду верcию для PS4/Xbone и версию для ПК?

я думаю, что будет тоже самое что на некстгене, что на пк. ну может на компах сделают куда большее разрешение текстур (вроде в файлах уже отрыли библиотеки 11-го директа и сведения о текстурах)
0

Поделиться сообщением

@diabolus,

И я думаю что миллиард заработали на продаже и там еще срабули достаточно ))) и ща еще если в ГТА онлайн микроплатежи завезут, то еще струсят денег палюбэ

Изменено пользователем winsant
0

Поделиться сообщением

вроде в файлах уже отрыли библиотеки 11-го директа

В каких файлах?

Макс Пейн 3 на компе и консолях сравни

на компе 2005 года с блюрей приводом? ОК. Давай сравним :m0453:
0

Поделиться сообщением

@Leonovich,

Тогда как уже практически доподлинно известно, что GTA 5 появится на персональных компьютерах (не достаёт только официального анонса), нам лишь остаётся радовать вас свежими новостями об игре, и на эту мы попросту не могли не обратить внимания. Пользователь форумов Reddit, ранее раскопавший информацию о PC-версии GTA 5 в коде билда для Xbox 360, обнаружил ещё больше любопытных деталей в версии для PS3, таких как упоминания о DirectX 11, текстурах высокого разрешения, 64-битной архитектуре и продвинутых эффектах.

985459 — PC — [PT][PB] Crash — > game_win32_beta_dx11.exe!strRequest::Release() Line 47 + 0xf bytes C++
614622 — [LB][PT][LDS][DX11] Blooms too much on smog weather setting.
632447 — [PC] All the phones are very dark and hard to read
496009 — [PC] Debug picker seems to be non-functional
(no x64 prebuild cover) — Boot checks completed only.
Base AudioCL#s: Playstation 3 and XBOX: 3772801; PC CL 3773483

Самым, пожалуй, любопытным является упоминание о DirectX 11. Вне всяких сомнений, если в коде игры присутствует такое, то порт GTA 5 на PC будет основан именно на данной верии API. Игра всё ещё может поддерживать DirectX 10 и даже 9, но предыдущий опыт Rockstar с Max Payne 3 и L.A. Noire показал, что порты компания любит затачивать именно под DirectX 11.

Вторая интересная деталь — блюм (Bloom). И это не лишено смысла, так как в GTA 5 на горизонте всегда виднеются мириады зданий (если только вы не в пустыне), и тут блюм будет как раз кстати. Упоминание 64-битной архитектуры позволяет верить, что GTA 5 будет задействовать более 4 ГБ оперативной памяти, что позволит приделать к игре текстуры высокого разрешения.

0

Поделиться сообщением

Поразительно, что многие почему-то с ощутимым недовольством рассуждают, что Rockstar и тут и там заработает и т.п. Вопрос: а для чего они делают свои игры? Для того, чтобы раздать всем по копии и потом стоять с высокоподнятой головой типа "это мы сделали"? Намного легче так стоять с миллиардом за три дня )))

0

Поделиться сообщением

Макс Пейн 3 на компе и консолях сравни

если честно, то на PS3 я его не видел, но прошел на ПК в 1920*1080 и как то меня графика там мягко говоря не впечатлила, ИМХО тоже самое что и ГТА5 или Анчартед на PS3 Изменено пользователем Tauruss
0

Поделиться сообщением

Guest
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу