Перейти к содержанию

Thief: использование DualShock 4


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Изображение


В интервью PS Blog продюсер нового stealth-экшена Thief Стефан Рой (Stephane Roy) рассказал о том, каким образом разработчики задействовали возможности контроллера DualShock 4 в версии игры для PS4.

«Мы использовали светяющуюся полоску контроллера, которая демонстрирует, находится ли Гаррет на свету или в тени. При игре в темном помещении это создает интересный эффект, вы сразу понимаете, виден ли главный герой или нет».

«Кроме того, сенсорная панель DualShock 4 была задействована для навигации по меню, а также для более интуитивного выполнения различных действий, в частности, для выбора оружия или перемещения по карте».

«Мы были впечатлены не только новыми возможностями контроллера, но и улучшенными существующими технологиями. В частности, отслеживание перемещений контроллера в пространстве стало работать значительно лучше - датчики движения можно использовать при стрельбе из лука, причем точность прицеливания получается очень высокой».

«Не стоит забывать и о кнопке Share - мы считаем ее отличным нововведением. Мы даем игрокам много свободы, чтобы они находили креативные способы прохождения. Обмениваясь роликами, игроки будут демонстрировать то, как они решили ту или иную проблему. Уверен, что они смогут удивить даже нас».

Выход игры ожидается в следущем году. Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.