Перейти к содержимому
Новостник

Ремейк Resident Evil виноват в экшен-ориентированности серии

Рекомендуемые сообщения

Новостник    372
Новостник

Изображение

В интервью IGN геймдизайнер Синдзи Миками (Shinji Mikami) рассказал о том, почему, начиная с Resident Evil 4, знаменитая серия сменила курс и стала более экшен-ориентированной.

Оказывается, во всем виноваты слабые продажи ремейка оригинальной Resident Evil, который был выпущен для GameCube в 2002 году.

«Увидев вялую реакцию на ремейк Resident Evil, я принял решение добавить больше экшена в Resident Evil 4. Если бы ремейк Resident Evil продался хорошо, то Resident Evil 4 стал бы более классическим пугающим хоррором».

Напомним, новый ужастик The Evil Within, который делает Миками, выйдет в следующем году. Изменено пользователем Father

Поделиться сообщением

Azphantom    452
Azphantom

Буквально вчера уже обсуждали сей момент , ни что иное как отмазка , какие могут быть продажи у сурвайвл хорора на консоли казуалов и домохозяек , пусть Капком добивается от нинки снятия эксклюзивности и запустит её во все цифровые сервисы до которых рука дотянется , продажи их приятно удивят

Поделиться сообщением

Blacksun    1 166
Blacksun

Во-во!Эксклюзивный контент и заработки такие же))Пусть выпустят на дисках либо в ПСНах с Лайвами и тогда прозреют)

Поделиться сообщением

Hated    121
Hated

та да, ремейки даже просто старых от 0 до вероники икс, + пускай бы сделали dead aim в hd , только с классической резовской камерой, их бы разбирали как горячии пирожки..

Изменено пользователем Hated

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

сами в это верите?

Поделиться сообщением

Azphantom    452
Azphantom

Вполне , ты не поверишь , но многим нравятся именно старые РЕ , со старой статичной камерой (кстати смена камеры не последнее из-за чего игра потеряла в хорорности) , да я в Римейк и Зеро 3 года назад первый раз поиграл , и это было как бальзам на душу.Кстати продажами Ревелейшн , который хоть немного похож на старые РЕ Капком вроде как удовлетворена , чего не скажешь о Раком Сити

Поделиться сообщением

djava    813
djava

Ракон сити это вообще пародия какая-то, а не резидент. вчера пиратку скачал и удалил через 20 минут. такой бред поискать еще надо.

Изменено пользователем djava
  • Поднять 1

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

@Azphantom,

почему-же, не поверю?

поверю. Мне старые части тоже нравятся. Но играть в них сейчас или в их ремейки - я точно не буду. Я в них уже наигрался тогда, и не вижу смысла тратится сейчас даже на ремейк. К примеру, из всех ремейков, которые у меня лежат в коробочке и/или ждут скачки в ПСН - я таки играю, только в МГС - все остальное - мимо.

Думаю, что у многих так-же. И тратить свое время и (что самое главное) деньги на ремейки, когда есть целая куча новых игр - не будут

Поделиться сообщением

Петрович    1 296
Петрович

а я вот в раком сити начал снова.Как будто вернулся в те времена :99f35b427ca0[1]:

это если закрыть глаза на тупость аи,кривость камеры и еще сотню недочетов.

з.ы.:есть кто желающие пробежаться по улицам города енота? :6:

Поделиться сообщением

ephtrackx    750
ephtrackx

А я бы поиграл в переиздания оригинальной трилогии с хорошей картинкой и улучшенным управлением. Все лучше, чем то что происходило с серией начиная с 4-й...

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

расписал красиво. но, спасибо - не хочу.

я уже знаю, что там произошло, я уже знаю, чем это закончится, я уже знаю, что я должен сделать (за исключением некоторых новых загадок и персонажей) - все равно костяк - уже знаю. Зачем? это тоже самое, что смотреть нового судью дреда или вспомнить все. Да красиво, да зрелищно, да есть вкусные мменты бьющие по ностальгие - а потом мысль: зачем я птратил на это свое время и свои деньги. Ведь я мог спокойно пойти поиграть в ДА:Ориджин или ДаркСолус или еще чего того, во что еще не успел поиграть

я с удовольствием проходил бы в год по оному ТАКОМУ ремейку , чем по 10 тайтлов из "кучи новых игр" , 90% из которых сурогат , о котором забываешь через 10 минут после финальных титро

а зачем играть в те тайлты, которые сурогаты? обзоров куча, мнений игроков куча. если игра - порожняк - зачем его запускать?

Никогда не понимал этого. Особенно убивают:

"наконец домучал игру Х" - зачем ты ее мучал-то? зачем тратил на нее время?

Изменено пользователем Jozik

Поделиться сообщением

Azphantom    452
Azphantom

@Jozik,ХМ , в некоторых играх для тебя сюжет не важен и вторичен , а тут понимаешь ли то же самое , мая твая не понимать , и стати в большенстве "кучи новых игр" сюжет просто шаблон из прошлого (РЕ6 , сценарий за Шерри Биркин на 50-60% слизан с РЕ3 к примеру).

Пы.Сы.У нового "Дреда" со старым общего только ... персонаж Дреда :)

Изменено пользователем Azphantom

Поделиться сообщением

ephtrackx    750
ephtrackx

это тоже самое, что смотреть нового судью дреда

Так там сюжет во всем отличный от старого... :)

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

ХМ , в некоторых играх для тебя сюжет не важен и вторичен , а тут понимаешь ли то же самое , мая твая не понимать , и стати в большенстве "кучи новых игр" сюжет просто шаблон из прошлого (РЕ6 , сценарий за Шерри Биркин на 50-60% слизан с РЕ3 к примеру).

Почему не важен? в шутерах он не очень важен, так как, как правило он там плоский и для галки. В гонках он не важен. А в хорошей РПГ и/или стелсе - без хорошего сюжета никуда.

Но РЕ - на столько затерт уже до дыр, что играть в его ремейк просто уже не хочется. ни в каком виде, ни в виде от первого лица, ни в виде шутера, ни даже в виде стратегии или зомби-сиумлятора.

Пы.Сы.У нового "Дреда" со старым общего только ... персонаж Дреда

я не смотрел. времени нет. слышал только отзывы в духе "испоганили такое великое имя судьи дреда" :)

а из всех названных тобой ремейков - я могу отметить только СХ - Шатры. Это вообще другая игра.

Тут совершенно другой гемплей, другая замануха с подачей сюжета. И то я его не прошел. так как первую часть прошел кучу раз, наю ее как облупленную и после того, как геймплейные фишки закончились - играть стало малехо не интересно

Поделиться сообщением

ephtrackx    750
ephtrackx

По поводу Дредда - так новый получше старого и гораздо более похож на первоисточник, как по мне.

• Поднять 1

Поделиться сообщением

Hated    121
Hated

Но РЕ - на столько затерт уже до дыр

да ладно затерт? ты это скажи сериям Call Of Duty Free, Atsasi Critin, Need for triper, и прочему конвеерному ежегодному де.рьму

играть в его ремейк просто уже не хочется. ни в каком виде, ни в виде от первого лица, ни в виде шутера, ни даже в виде стратегии или зомби-сиумлятора.

а я бы с удовольствием поиграл в качественный ремейк Resident Evil в любом виде

играть в его ремейк просто уже не хочется. ни в каком виде

тем более тебя никто не заставляет, и никаких ремейков пока нету даже анонсированных :trollface: Изменено пользователем Hated

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

да ладно затерт? ты это скажи сериям Call Of Duty Free, Atsasi Critin, Need for triper, и прочему конвеерному ежегодному де.рьму

из всего этого, я играю только в НФС. И от НФС не требуется ничего большего чем новая графика, и больше красивых машин и трасс. ибо это рейсинг, а не игра с глубокими сюжетными поворотами и загадками

тем более тебя никто не заставляет, и никаких ремейков пока нету даже анонсированных

есть на геймкубе. можно пойти в него и поигграть. но желания - 0 Изменено пользователем Jozik

Поделиться сообщением

Hated    121
Hated

от НФС не требуется ничего большего чем новая графика, и больше красивых машин и трасс.

то есть ежегодное дiрьмисче от ЕА устроит, с улучшенной графикой.. а если качественный ремейк RE с новой графикой, больше красивых зомби и улучшенные локации :trollface:, то это

Я в них уже наигрался тогда

есть на геймкубе. можно пойти в него и поигграть. но желания - 0

я имел в виду новенькие ремейки, а не 1 часть.. ну конечно желания 0, лучше поиграть в какой-нибудь дикий трэш, который не оставит след в памяти уже после титровых строчек :pardon:

p.s. а у тебя есть gamecube или wii с кубовским джоем? а то, если нету куба, то конечно желания 0 :trollface:

Изменено пользователем Hated

Поделиться сообщением

Azphantom    452
Azphantom

я не смотрел. времени нет. слышал только отзывы в духе "испоганили такое великое имя судьи дреда"

А ты посмотри , такие отзывы постоянно будут , только вот отзыватели не могут даже ответить что же именно испоганили то , и как верно подметил ephtrackx , Урбановский Дред куда как ближе к оригинальному Дреду , и даже "Вспомнить всё" хороший фильм если его смотреть без постоянных сравнений

есть на геймкубе. можно пойти в него и поигграть. но желания - 0

Так там ещё и Зеро есть , и сюжет там абсолютно новый , но там тебе наверное камера не подойдёт :)

Поделиться сообщением

Jozik    298
Jozik

то есть ежегодное дiрьмисче от ЕА устроит, с улучшенной графикой.. а если качественный ремейк RE с новой графикой, больше красивых зомби и улучшенные локации

Разницу между гонками и сервайвл хоррор ваще ни как не ощущаешь? ты хорошее кино тоже смотришь как футбольные матчи? один раз и с чипсами?

я имел в виду новенькие ремейки, а не 1 часть.. ну конечно желания 0, лучше поиграть в какой-нибудь дикий трэш, который не оставит след в памяти уже после титровых строчек

а я не играю в дикий треш. из всего, во что сейчас играю - мне все нравится, кроме спек опса.

p.s. а у тебя есть gamecube или wii с кубовским джоем? а то, если нету куба, то конечно желания 0

Да, в офисе Изменено пользователем Jozik

Поделиться сообщением

Петрович    1 296
Петрович

вы еще скажите что вы ре:аутбрик (1-2)по сети играли... вот где такие игры сейчас?

Поделиться сообщением

MadWulff    1 312
MadWulff

чего не скажешь о Раком Сити

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

а вот и нет.... по продажам какпком все устроило... так как затраты на игру были минимальные (видно по результату) Они даже накликали на продолжение.

Поделиться сообщением

Guest
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.