Перейти к содержанию

Sonic & All-Stars Racing Transformed


Elendile

Рекомендуемые сообщения

Sonic & All-Stars Racing Transformed

Изображение



Жанр: Автосимулятор
Серия: Sonic, Sega Superstars
Мультиплеер: Есть
Разработчик: Sumo Digital
Издатель: Sega
Дата выхода в Европе: 07.12.2012
Платформы: PS3, XBOX 360, PS Vita, Wii U, 3DS, Windows

Sonic & All-Stars Racing Transformed — компьютерная игра в жанре автосимулятора, разработанная Sumo Digital. Является четвёртой частью серии кроссоверов Sega Superstars, и прямым сиквелом игры Sonic & Sega All-Stars Racing. Это вторая в этом поколении консолей вариация SEGA на тему Mario Kart. Главным дизайнером выступил Гарет Уилсон, пришедший в Sumo Digital из закрывшейся Bizarre Creations. Человеку, ответственному за обе части Project Gotham Racing на Xbox 360, доверили святая святых: целый пантеон сеговских героев, локаций и транспортных средств — и, надо сказать, справился он отлично.

Изображение

Sonic & All-Stars Racing Transformed — своего рода высшая точка развития картинг-игр, берущая идеи из Blur и Mario Kart 7 и смешивающая их в коктейль с персонажами и локациями из игр Sega. Те, кто активно потребляли продукцию японской компании последние 20 лет, должны, по идее, рыдать от счастья: здесь есть уровни, сделанные на основе всех значимых игр — от After Burner до Golden Axe — и внушительный набор персонажей, каждый со своим, гм, транспортным средством.
Соник передвигается на ярко-синем спорткаре, обезьянка из Super Monkey Ball — на комичном болиде, призванный из недавнего диснеевского мультфильма Ральф — на тематическом красном грузовике с гирей для сноса зданий. Все транспортные средства ощутимо различаются по управляемости, силе павер-апов и другим характеристикам — классический расклад, знакомый по другим картинг-играм. Но в Sonic & All-Stars Racing Transformed есть одно важное отличие, вынесенное в заголовок игры: машины здесь умеют трансформироваться в нечто плавающее или летающее — на специально заготовленных для этого участках трасс.

Изображение
На деле это означает, что первый круг гонки будет, как правило, происходить на земле, второй — на воде, а третий — в воздухе. Длину этих отрезков дизайнеры порой определяют в самых безумных пропорциях — к примеру, уровень по мотивам After Burner представляет собой несколько авианосцев, между которыми нужно в основном плавать и летать. Каждая трансформация может заметно поменять ход гонки — не все игроки умеют успешно и быстро адаптироваться к новым условиям.
Тут надо понимать, что Sonic & All-Stars Racing Transformed — игра, рассчитанная прежде всего на мультиплеер. Но предусмотрен и режим карьеры, который в любом случае надо попробовать, чтобы оценить многообразие трасс и режимов.
Довольно быстро выясняется, что All-Stars Racing Transformed работает не только как замена Mario Kart и ностальгическая интерактивная экскурсия, но и как очень хорошая аркадная гонка. Механика выстроена вокруг дрифта (чем дольше входишь в занос, тем больше дается ускорения) и все тех же павер-апов, но даже на уровне сложности Normal детская забава неожиданно показывает зубы — прийти первым очень и очень непросто. Приходится разбираться в местном арсенале оружия, учиться стрелять глядя назад, и дрифтовать на воде и в воздухе — как бы безумно это ни звучало. В соревнованиях на дрифт нужно входить в управляемые заносы, причем строго в специальных зонах. А во всевозможных погонях и дуэлях в ход идет весь арсенал: от самонаводящихся ракет до устройства, выбрасывающего перед противником стаю гигантских ос-убийц.

Изображение
Sonic & All-Stars Racing Transformed — отличный подарок для геймеров всех возрастов. Те, кто застал «Сегу» еще в качестве приставки, получат море эмоций, остальные — просто очень хорошую игру для большой компании.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GepBTRBtEE4&feature=player_detailpage



плюсовцы, давайте погоняем. Игрушка яд, по сети особенно :gamer4:
Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.