Перейти к содержанию

Фрэнк Дарабонт подал в суд на телеканал AMC


Aragorn

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Создатель сериала "Ходячие мертвецы" Фрэнк Дарабонт предъявил руководству телеканала AMC судебный иск, согласно которому кабельный канал нарушил контракт и лишил его прибыли в десятки миллионов долларов от проката популярного сериала, присвоив себе лицензию на шоу. Об этом сообщает издание Deadline.
В иске, поданном во вторник, 17 декабря 2013 года, в суд штата Нью-Йорк, говорится, что неразрешимые разногласия, касающиеся доли прибыли Дарабонта, назрели уже в феврале 2011 года. Частичным доказательством тому является неожиданное увольнение Дарабонта в июле того же года, спустя лишь несколько недель после запуска в производство второго сезона "Ходячих мертвецов" и два дня после того, как он продвигал шоу на выставке Comic-Con. Как утверждается в иске, телеканал AMC никогда не объяснял причину увольнение ни официально, ни лично самому Дарабонту.
Премьера сериала "Ходячие мертвецы" состоялась на канале AMC в октябре 2010. С тех пор шоу превратилось в самый рейтинговый телепроект кабельного канала. Так, аудитория четвертого сезона в общем насчитывает около 13 миллионов зрителей, из которых 8,4 миллиона принадлежат возрастной группе от 18 до 49 лет. Первая половина четвертого сезона сериала завершилась 1 декабря 2013 года, установив новый рекорд в 12,1 миллиона зрителей. Сериал вернется на экраны 9 февраля 2014 года. Изменено пользователем Aragorn (смотреть историю редактирования)

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавчик. Подождал когда вышли на вершину, а теперь и посудиться можно.

А в чем именно его заслуга? Вселенная Киркмана, ничего существенного нового, по сравнению с комиксом я в сериале не увидел.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84, заслуга его в том, что он автор идеи этой экранизации, так же выступал как сценарист и продюсер.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история, конечно. АМС отличный канал с отличными сериалами, может в этой истории не все так просто. Хотя Дарабонта тоже уважаю за лучшие экранизации Кинга.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.