Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изображение

The Elder Scrolls Online

Разработчик: ZeniMax Online Studios

Издатель: Bethesda

Дата выпуска: запланирована на июнь 2014 года для PS4 и Xbox One

Жанр: MMORPG

Платформа: PS4, Xbox One, PC.

Об игре: The Elder Scrolls Online переносит игроков во вторую эру - за тысячу лет до событий Skyrim. У Тамриеля нет единого правителя, в центральной провинции Сиродил идут бесконечные битвы. В игре присутствуют три фракции с тремя расами в каждой, враждующие между собой и с империей. Семья Тарнов, с целью вернуть контроль империии над Тамриелем, заключает темный договор с Королем Червей, Маннимарко, который обещает им воскрешать тела павших солдат. Но на самом деле он служит Молагу Балу, похищая для него души. Душа персонажа, которым предстоит играть, уже похищена - этим и объясняется способность возвращаться в мир смертных. Ее игроку придется искать, заодно спасая Тамриель.

The Elder Scrolls Online разрабатывается уже давно. В ней механика игры отличается от других MMORPG, например, игрок сможет без квеста пройти подземелье, и дух освобожденного в конце некроманта все равно вознаградит его. Этим сохраняется дух первооткрывателя, присущий играм серии The Elder Scrolls. Огромный мир игры полон возможностей и историй.

Изображение

Изображение

Изображение

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорвався до комп'ютерного бета-тесту і можу поділитись деякими враженнями.

 

Початок гри:

Гра розпочинається як і завжди - ви в'язень, але тут є поворот, на відміну від Skyrim, вас вбивають на початку гри і вашу душу відправляють в Облівіон до світу Молага Баала (чи як там його). Саме в Облівіоні і починається гра.

Спочатку в вашій темниці з'являється невідомий дядько, який називає себе Пророком, обіцяє, що врятує вашу дупу, але вам треба спочатку врятувати його дупу і тому він посилає вас шукати деяку жінку.

Изображение

Знайшовши ту медам ми дізнаємось, що вона взагалі не здивована нашій історії, а також має неприязнь до великих летючих очей, тому нам треба знайти одне таке і тицьнути пальцем в нього, щоб аж луснуло.

Изображение

Изображение

Після смерті ока виявляється, що ніхто з нас не вміє руйнувати магічні бар'єри на дверях і саме тому нам треба знайти тут одного психа, який не перетворився на кровожерливого ідіота тільки тому що потрапив сюди вже будучи психом, щоб він допоміг знайти інший прохід до клітки Пророка.

Изображение

Після недовгої прогулянки по "коридору" (скоріше печері) ми знаходимо клітку Пророка і рятуємо його, після чого ще й вбиваємо міні боса, що охороняв вихід.

Изображение

Изображение

Після цього шляхи у гравців розходяться і кожного закидує на невиликий острів, що прив'язаний до одного з альянсів (однієї з сторін), але при цьому завдання у всіх приблизно однакові і перше з них: знайдіть трьох різних людей в різних кінцях острова.

Изображение

 

А тепер про геймплей...

Загалом відчуття того, що розробники намагались зробити TES з онлайном і щоб він працював тут присутнє, але механіка гри тут занадто спрощена (попри те що тут досі можна використовувати зброю та магію від першого обличчя). Набір дерев умінь (якщо їх так можна назвати) значно скоротили: є три дерева умінь на ваш клас; одне, що прив'язане до раси; одне, що прив'язане до території на якій ви граєте; три на броню (легка, середня, тяжка); по одному на кожний вид зброї (шість здається); кіль на крафт (ковальська справа, зачарування, приготування їжі і т.д.).

Изображение

В кожному дереві обов'язково присутні по 3-5 умінь, як пасивних та і активних, а також, в окремих випадках, якийсь "ульт", який стає доступним коливи розкачаєте це дерево умінь.

З кожним новим рівнем, так само як і в Skyrim, ви маєте можливість підняти собі один з параметрів (здоров'я, запас сил, магія), а також отримуєте одне очко умінь, яке можна витрати в будь-якому з дерев умінь де у вас відкрились хоч якісь уміння. Активні уміння можна виставити на 5 слотів швидкого виклику і 1 додатковий для "ульти".

Стосовно бойової системи можу сказати, що вона ближча до інших ігор серії TES ніж до якоїсь MMO, але варто обмовитись, сам процес бою здається занадто тяжким та повільним і тут проблеми зі швидкістю є, як і у всіх видів збої, так і умінь. Також у самого бою немає віддачі і як не крути, а з часом бої починають здаватись схожими на обмін блискучими пікселями, як і в інших MMO...

На останок можу додати, що шастаючи по навколишній території можна, як і завжди знайти пригоди на свою п'яту точку - квести розкидані по карті і при вашому наближення до них з'являються на вашому "радарі" в верхній частині екрану...хоча перша пачка квестів, яку я пройшов, не була такою вже й цікавою...

 

----------------------------------------------------------------

 

UPDATE:

 

Бета-тест, на даний момент, вже закіняився і під його кінець я зміг підібратись до однієї з головних провінцій Тамрієлю. Загалом враження позитивні - якби не те що гра буде доступна тільки по щомісячній підписці, а то я б продовжив грати.

Початковий квест за сторону Дагерфольського Ковенанту (знайди трьох людей) виявився веселим і закінчився чимось схожим на пограбування в стилі "11 друзів Оушена": один з персонажів забезпечив мене маскуванням під місцевого робітника; другий, який прикинувся містером "Велика шишка", дістав мені ключ від скрині; а третій, в дусі веселих вчених з фільмів про Джеймса Бонда, надав мені гаджет, який дозволив вирубити електрошоком місцевого охоронця...було весело :D

Також трохи пограв за сторону Домініону і виявилось, що їхній перший квест якісно відрізняється: з однієї сторони на острові, на який ви потрапляєте, проходить серія штормів, які топлять місцеві кораблі і що саме цікаво, одразу ж, після того як корабель розбивається, завжди з'являються пірати і по швидкому все грабують; з іншої сторони в одному з храмів раптово прокинувся натовп немертвих...як можна зрозуміти, через нестачу вільних рук, вас посилають розслідувати обидва випадки. Потім на вас ще кадають політичний балаган, який переростає в вбиство та розслідування.

Изменено пользователем omnicron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Играл с беты где-то 11 месяцев, пока я и пол статика не попали в бан за голдселлинг.  :D Наша пачка первыми на EU cервере закрыла топ пве контент (ровно месяц траев по 3-4 часа вечером почти каждый день). Императорство (перелив поинтов  :D)  Знал все тонкости реалий 1.5 (сейчас 1.6,и баланс уже другой, но контент тот же, да и вообще). Поэтому рассказываю как оно на самом деле:

 

- Эта игра рай для казуалов. Изи прокачка, квестики, лор, крафт и т.д. Кто шарит в английском будет доволен. С 1 по 50 лвл где-то 12 данжей, есть еще паблик данжи, сюжетки ну и Сиродил, а там можно сутками зависать и будет движ, на релизе так вообще будут такие батлы что вы себе и не представляете. На капе тоже можно в пвп позависать с корешами или в дейлики/арену сходить. По сути до капа это даже не ммо, а сингл теса с друзяшками

 

Пвп как соло так и в малых группах игра одобряет. ПВП фулл-рейдом (24 человека) на консолях я думаю не приживется (на пк оно тоже умирает из-за баланса), так как там надо двигаться и действовать как единый организм, я себе слабо представляю как люди с геймпадами будут это делать.

 

Хай-пве - 3 рейда на 12 человек (+ хардмод) и арена на 4 (10 арен. Хардмод тоже есть). Есть еще ветеран данжи, но это изи. Так вот, ХМы рейдов даже с клавой мышкой челленж и рандом пачка их никогда в жизни не пройдет. Учитывая, что комбатлогов на консолях никаких нет и собрать грамотный билд самому для топ пве (а там требования к скилу, шмоту очень высокие) будет невозможно, то будет веселуха еще та. В этой игре и так казуалов много, а на консолях их будет на порядок больше. Но это не страшно, игра очень легкая во всем, кроме того самого топ пве и можно играть как тебе хочется.

 

Что касается баланса классов, то можете не переживать. Любым классом можно выполнять любую роль. Причем меняя на лету. Я даже темпларом в робе со щитом танчил и хилил одновременно и брал с собой трех дпс. Но вот как дд, темплар самый слабый класс. Но опять таки это все важно только для топ пве, если у вас компания из четырех человек и вы все темплары, то проблем особых у вас не будет, если вы поделитесь на роли танк, хил и 2 дд. Пройдя все-все у вас будет под 300 скиллпоинтов, чего хватит на весь крафт, два вида брони, все классовые скилы и еще 2-3 оружия.

 

Игру рекомендую всем купить, только соло контента там на 300+ часов интересных квестов (конечно надо понимать что ты делаешь). Подписка и плюс ни на что не влияют. Ну и как ммо игра хорошая, но упор идет на игру небольшими группами, что на консолях будет даже плюсом.

 

Ну и вообще игра располагает к медленному вдумчивому атмосферному гемплею, как и все ТЕСы без драконов.

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

энгри джо сказал что игорь дно. да и чот я не сомневаюсь...обичное казуальное ниачем..ага,для фанатов..

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСО он ставил оценку сразу после релиза на пк с тонной багов. Плюс подписка и скайрим сильно повлияли. Сейчас уже 6 апдейтов прошло и нет подписки. Если он будет оценивать игру второй раз на консолях, то я думаю оценка будет 8. Моя оценка 9.

 

Хотя 9 будет тогда, когда эти слоупоки выпустят наконец седьмой апдейт, где уберут ветеранские ранги. Ну и я точно знаю что у них в запасе уже 2-3 почти готовых контентных dlc: Имперский город, Орсиниум, Заводной город Сота Сила которые они специально придерживают чтобы потом с консольщиков бабла состричь. 

 

На самом деле отличная игра, дух тес присутствует и т.д. В некоторых моментах легко дает прикурить синглам. Плюс отличное ворлд пвп.

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осталось совсем немного времени до выхода The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited на консолях Xbox One и PlayStation 4

И к этому событию разработчики выпустили новое видео, демонстрирующее игру в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Нормально все? Можно двойки делать? Как там вообще логинится игра?

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пк серверах так же было. Моя теория состоит в том, что за пакт одни норды с двуручами, тогда как за доминион босмеры лучники, альтмеры маги и каджиты вантош из стелса. Доминион сила, сам за него в свое время пошел играть по той причине, что королеву Айренн Кейт Бекинсэйл озвучивает  :ph34r:

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ненадо платить каждый месяц и

Неа. Купил и играешь.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


второй день залип в городе и занимаюсь воровством, шастаю по карманам,  и продаю/отмываю награбленое... клептомания не излечима )

Очень тебя понимаю, сам зависаю за этим делом часто) В начале еще и очень хороший способ заработать.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня в сторе игру отдают за 572 грн. Стоит брать? Давно присматриваюсь к этой игре...

Sent from my XT1254 using Tapatalk

rus1k_ukr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в сторе игру отдают за 572 грн. Стоит брать? Давно присматриваюсь к этой игре...

Если любишь почитать (даже послушать - все озвучено) квесты, вникнуть в историю, не пугает английский и нормально относишься к ММО составляющей, то стоит.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разве что ммо отпугивает, я много играть не могу. Так часик другой вечером, после работы.

Sent from my XT1254 using Tapatalk

rus1k_ukr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.