Перейти к содержанию

Провожая 7-е поколение. Вспоминаем лучшие игры


djava

Рекомендуемые сообщения

7-е поколение длилось с 2005 по 2013 гг. хотя еще это поколение будут поддерживать выпусками мультиплатформы ближайшие 2 года, но формально оно уже ушло. так что давайте вспомним игры, которые нам запомнились за эти годы.

 

1. Battlefield Bad Company - первая попытка DICE перетащить батлу в синглплеер. и по-прежнему они эту попытку не превзошли, ни в БК2, ни в БФ3 или 4:)

2. Red Dead Redemption - смело можно заявить, что это настоящий шедевр и единственный в своем роде вестерн с открытым миром.

3. Ace Combat 6 - для меня как любителя сериала, это одна из самых эпичных игр на 360-м. типичный японский стиль и эпичный саундтрек делают свое дело :))

4. MGS 4 Guns of the Patriots - данная игра в комментариях не нуждается. очередной шедевр от Хидео-сана 

5. Deus Ex Human Revolution - шикарная игра, которая в себе сохранила все то, чем славилась первая часть

6. Midnight Club Los Angeles - гонка от Rockstar. как по мне, то не смотря на ее уже приличный возраст (а она вышла в 2008 г.), до сих затыкает за пояс все последние NFS 

7. GTA IV - кому-то понравилась, кому-то нет, но 4-я часть меня подкупила своей мрачной атмосферой, главным героем и конечно же, русской мафией

8. Sleeping Dogs - хоть она и является т.н. "gta-клоном", но атмосфера восточного города и боевая система делают свое дело

9. Tomb Raider Underworld, Tomb Raider (2013) - две игры - одно место. Underworld последняя часть трилогии от Crystal, которую они начали в 2006-м. фактически все тоже самое, что и в прошлых частях - лабиринты, головоломки... перезапуск серии, вышедный в прошлом году, я считаю удачным, но обидно, что обделили сложными гробницами. если бы они были, то криков нью-фагов, что это клон Анча не было.

10. Call of Duty 2, Call of Duty 4 Modern Warfare, Call of Duty WaW - по порядку. CoD2 - это просто напросто набор миссий, которые нас отсылают в ту или точку Второй мировой  войны. сделан он очень добротно, без плохих русских и прочего бреда, которыми нынче славятся западные игры. хорошо сделаны советская и британская кампании.  CoD4 - жесткий перезапуск серии на новые рельсы, а именно с полей Второй мировой нас отправляют в современную Россию и на Ближний Восток "выпиливать очередных, неугодных Америке "диктаторов" :trollface: . особо объясняться думаю не стоит - предпоследняя часть серии, которую действительно хочется переиграть не раз. мультиплеер и одиночка сделаны на крепкую 5. CoD WaW - первая игра серии от Treyarch, которую я сыграл (CoD3 уже чуть позже играл). вместо надоевшей Нормандии, едем на Тихий океан, выпиливать подданных японского императора. кроме японской кампании, еще есть и советская кампания, которая начинается в Сталинграде и заканчивается в Берлине. сетевая часть ничем не выдается, по сути та же 4-я часть, даже перки и наборы гаджетов слизаны. можно кататься на танках даже -_-

11. Sniper Elite V2 - не смотря на некоторые упрощения, по сравнению с первой частью, игра вышла очень добротной (если отбросить очередной наркоманский бред о плохих русских). расчет выстрела на хардкоре плюс камера x-ray, благодаря которой видно прошиваемый мозг или другую часть тела, делают игру приятным времяпровождением. кстати, есть и кооп, благодаря которому можно с другом повеселится. правда камеры x-ray, увы, нет.

12. Splinter Cell Double Agent, Conviction, Blacklist. у ДА довольно сложная судьба - первая версия для 6-го поколения приставок делалась монреальской студией Ubi, а вторая для 7-го поколения и ПК - шанхайской. игры почти одинаковы, за исключением некоторых нюансов в повествовании. кроме того китайский ДА прославился славился еще и ошибками. но это уже другая история. это был последняя игра серии с механикой первой части 2003 г. Conviction довольно долго рожали, в итоге игра по началу на Assassin's Creed стала похожа. после серии непродолжительных затравок скриншотами, игра исчезла из виду. в итоге она предстала в совершенно другом ракурсе, где больше доминировал экшн. но при определенном желании можно проходить без лишнего шума. Blacklist свежая часть серии, вышла в этом году. это микс из Conviction и предыдущих частей, что подразумевает собой различные типы прохождения. можно вообще пройти всю игру, никого не тронув. но это уже другая история :)

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Мортал Комбат??? По-моему ето лучший файтинг после ещё мего-древнего МК3/Ультиматум, трилогии и переиздания не в счет! Теккен тоже улучшился неплохо в етой генерации консоли...

У меня ещё много есть чего добавить в етот список, если учесть что тут есть Ларка, Псы и КОД  :pinch:

Верю что в моторе живут лошади....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Соулсы точно надо добавить.Анчики естественно).Килзона,Дед спейс1,2 ,Кастелвания,Гирз оф Во,Хеви рейн,Инфеймус...

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MakcSnickers, это мой личный список. каждый сам выкладывает в теме свое видение. от файтингов сильно не кайфую. разучился играть в них (последний раз на сеге играл) -_-

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет тогда самому поразмыслить над таким списком, хотя ещё много чего нужно пройти...причем ещё с прошлых поколений есть интересные игры...

Blacksun

+1 

Да Соулсы точно надо добавить.Анчики естественно).Килзона,Дед спейс1,2 ,Кастелвания,Гирз оф Во,Хеви рейн,Инфеймус...

В ето успел пошпилять, однозначно, маст хев!

ПыСы: Гирзы стоят покупки 360?

Верю что в моторе живут лошади....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой топ уже паст-гена)1) Demons Souls/ Dark Souls

2) Uncharted 2, 3, 13) God of War 3

4) Heavy Rain/ Beyond: two souls

5) GTA 5

6) Tomb Raider 2013

7) Deus Ex: Human Revolution

8) Infamous 1, 2

9) Gear of War 2 (xbox 360)10) Last of Us

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опередил меня с темой,тоже хотел создать)позже отпишу свой список поколения)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно говно в этом поколении.

только демонс соулс на середнячок тянут, остальное все треш. играем только потому, что не можем не играть.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • трилогия Gears Of War
  • трилогия Uncharted
  • трилогия Crysis
  • трилогия Mass Effect
  • серия Assassins Creed
  • серия Batman
  • дилогия The Witcher
  • дилогия METRO
  • GTA IV и GTA V
  • Red Dead Redemption
  • COD:MW 1-2
  • COD:Black Ops 1-2
  • ну и конечно возвращение таких серий, как Deus Ex и Max Payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за этот период было много классных игр

ностальгия прям  :show_tits:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кстати да. забыл за Максимыча совсем. думал че ж еще такого мегажирного выходило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал 2
- точняк, а еще дрэгон эйдж стоит отметить, Х- ком, биошок, ну и конечно же фолаут. кстати мафия 2 тоже интересна была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavy Rain, Metal Gear Solid 4, Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Devil May Cry 4, Darksiders, Darksiders II, The Last Of Us, Grand Theft Auto V, Plants Vs. Zombies, World Of Goo, Portal 2, LittleBigPlanet 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для меня лучший Heavy Rain, отличные игры  LittleBigPlanet, Uncharted, God of war 3, Beyond: Two Souls, GTA 5

Изменено пользователем Ole~G (смотреть историю редактирования)

PS3 top: Heavy Rain, GTA V, God of War, LittleBigPlanet, Beyond: Two Souls, Uncharted, Read Dead Redemption, Killzone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991,

 

Отметил Darsiders? А God Of War? Или такое может быть, чтобы при том, что нравится дарксайдеры, не нравится год ов вар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю шутаны, Borderlands 1, 2, Killzone 2,3, Resistance 1, 2, 3, Bulletstorm, Half-Life 2 (даже сейчас смолтрится бодрячком, как этот самый ген (2005-2013)), BioShock, BioShock 2, BioShock Infinite, Far Cry 2, 3, Deus Ex (шедевр), Dishonoured, Wolfenstein, Metro 2033, Metro - Last Light, среди не шутанов все Dead Space, Tomb Raider, Portal 1, 2, Skyrim, Fallout 3, Fallout New Vegas, все Mass Effect, Dark Souls, Demon's Souls, Dragon's Dogma, Diablo III, Darksiders 1, 2, Mafia II, Saints Row The Third, IV, The Last Of Us, God Of War, Mortal Kombat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как может. Третий GOW намного хуже второй части, а тем более серии Darksiders. Тем более хватит сравнивать эти две игры, так как Darksiders больше похож на Зельду, чем на GOW.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bioshock 1
Mass Effect 1
Dead Rising 1
Dragon Age 1
Killzone 2
Uncharted 2
Heavy Rain
The Elder Scrolls Skyrim
Devil May Cry
Battlefield 3

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запали в душу Heavy Rain (такого кайфа от прохождения не получал еще никогда), L.A. Noire, серия Battlefield (кроме последней части - еще не играл), серия Medal of Honor, серия Uncharted.

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.