Перейти к содержанию

DayZ — самая продаваемая игра рождественской недели в Steam


zurich919

Рекомендуемые сообщения

Многопользовательская зомби-песочница DayZ вторую неделю подряд лидирует в чарте продаж цифровой системы Steam — удержаться на первой строчке ей не помешала даже масштабная рождественская распродажа. Популярность превращенной в самостоятельную игру модификации для Arma 2 нисколько не страдает ни от того, что она находится в стадии альфа-тестирования и имеет массу технических проблем, ни от советов Дина Холла (Dean Hall) повременить с ее покупкой.

This is the hidden content, please

Впечатляет и статистика продаж DayZ: если за первые 12 часов игру купило 88 тыс. игроков, а за первые сутки — 172,5 тыс. геймеров, то к концу первой недели после релиза их количество увеличилось до 400 тыс. Это означает, что проект уже принес выручку в размере более $1 млн, хотя проведет в стадии альфа-тестирования еще порядка года. На официальной странице проекта в Tumblr также указывается, что в первую неделю после старта продаж число одновременно пребывающих в игре пользователей превысило 43 тыс. Надо заметить, что игра распространяется не только через Steam, но и посредством официального сайта Bohemia Interactive, где ее можно приобрести за 21,96 евро.

This is the hidden content, please

На второй строчке хит-парада разместилась Skyrim — Legendary Edition (стандартное издание игры занимает седьмое место), а завершает тройку самых продаваемых игр рождественской недели мультижанровая песочница Starbound. Благодаря крупным скидкам в верхней десятке оказались также расширенные издания шутера с ролевыми элементами Borderlands 2 и экономической стратегии Anno 2070. Полный вариант ТОП-10 выглядит следующим образом:

  • DayZ;
  • Skyrim — Legendary Edition;
  • Starbound;
  • Rust;
  • Payday 2;
  • Borderlands 2 Game of the Year;
  • Skyrim;
  • Counter-Strike: Global Offensive;
  • Assassin's Creed IV Black Flag;
  • Anno 2070 Complete Edition.

Благодаря рождественской распродаже в популярнейшем сервисе цифровой дистрибуции был установлен новый рекорд одновременного пребывания пользователей. 29 декабря платформой пользовалось свыше 7,6 млн игроков (всего в сервисе зарегистрировано более 65 млн пользователей), что примерно на 480 тыс. превышает предыдущее пиковое значение, зафиксированное в начале декабря. Самой популярной игрой сервиса в последнюю неделю года оставалась Dota 2 (свыше 538 тыс. одновременных игроков), а на второй строчке в связи с акцией находилась Left 4 Dead 2.

This is the hidden content, please

К настоящему моменту разработчики выпустили три обновления, внесшие изменения в систему воскрешения игроков, анимацию, игровой баланс и сетевой код. В будущем авторы обещают преобразить DayZ во всех аспектах, добавив управляемый транспорт, диких животных и возможность возводить собственные постройки, а также улучшить физический движок и сделать интерфейс более удобным. В стадию бета-теста проект войдет не раньше последнего квартала 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть игра медленно и уверенно превращается в "майнкрафт про зомби" :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.