Jump to content

Nvidia представила мобильный CPU, который поддерживает UE4 и опережает по мощности PS3 и Xbox 360

djava
 Share

Recommended Posts

Изображение

Генеральный директор компании Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), анонсировав новый мобильный процессор Tegra K1, заявил, что он превосходит по мощности домашние консоли PS3 и Xbox 360.

Tegra K1 CPU включает 192 CUDA-процессора, которые описываются Nvidia, как полностью программируемые и оптимизированные для параллельных вычислений. Nvidia заявила, что Tegra K1 поддерживает новейший движок Unreal Engine 4, который до этого был заявлен только для РС, PS4 и Xbox One и на котором еще не вышло ни одной игры. Epic Games уже подтвердила это.

«Мы без проблем можем взять все, что работает на РС или новых консолях, и запустить это на Tegra, - заявил Тим Суини (Tim Sweeney) из Epic Games. - Я и думал, что мы увидим что-то подобное в мобильном сегменте в ближайшие 3-4 года».

Tegra K1 будет использоваться не только в смартфонах и планшетах, но и в Smart-устройствах, устанавливаемых в телевизоры, автомобили и прочую технику.

Хуанг завершил анонс словами: «Мы дали семейству Tegra сердце GeForce и душу Tesla».

@ephtrackx, да, только мобильные чипы Нвидии лишь в рекламе вижу. сами устройства можно по пальцам рук пересчитать. даже в последнем нексусе от нее отказались 

Edited by djava (see edit history)

Только игорь нет чтоб круче чем на эксбавкс и плейстатион, а птички и на адрено 200 летают.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Уже который год про это все говорят, а Инфинити Блэйд самое крутое, что смогли склепать на мобилках в плане графы. Это я к тому, что все это ниочем рассуждения. Пусть показывают понтофон, который во что-то такое играет, а не всякие там технодемки.

Так оно просто не надо никому походу... Зачем кому то потеть, чтобы потом продать пять экземпляров по три доляра?

Ну так а к чему тогда эти понты с АНРИАЛ ЭНДЖИН 10 ПОКУПАЙТЕ ГРАФИТ ЛУЧЧЕ, ЧЕМ У ПС360?

А вообще я согласен, что ненужно, но людям вроде интересно, в конце-концов жта на мобилках - жуткой популярностью пользуются и всякие Модерн Комбаты и Нова - я как дурак купил это все, но играть не смог, этот цирк с тач управлением не для меня. Уж лучше на вите той же поиграть в жта с псп, если так горит. Хотя с другой стороны - знакомые-казуальщики, которые ни во что особо не играют, говорят мол наоборот удобнее.

Edited by Arkutas (see edit history)

Удобнее, но в шутаны я так же не смог приноровиться. Походу игра игре рознь, в Dead Trigger я неплохо рубил, всё получалось, в Модерн КОмбат какой то не смог, как и в Шедоуган.

я еще согласен птички и прочий казуальный мусор поиграть. там и играть особо не надо - пальцем тычешь и все дела. но такие игры как гта, макс пейн... :no: я в шоке. мое мнение таково - телефон для звонков и как плеер для музыки. все. остальное это уж извините, удел более серьезных девайсов

Вообще да, но есть хорошие исключения. Карточные всякие игры, тавер дефенсы, стратежки. Но их энивэй очень мало, хорошо, если 5-6 действительно крутых игорей наберется, при этом они все без графона (всякие майнт энд мэджик, киндом раш, икском, зе рум и еще парочка).

там и играть особо не надо - пальцем тычешь и все дела

Прям как в GoW :trollface:

• Супермодератор

ого, они собрались опередить консоли 7ми летней давности! респект и уважуха...

Опередить в мобильном сегменте носимой электроники попрошу заметить.

они то опередят, только как охлаждать? от энгри пердс мобила греется за 40 минут игры, а за более крутые игоряны страшно говорить

• Супермодератор

@Slavon,  так вита уже давно могет :trollface:

да, как охлаждать пусть лучше подумают, Джава молодец и правильно подметил

Edited by Trigg3r (see edit history)

только как охлаждать?

Никак, техпроцесс и оптимизация будут держать TDP на уровне.

так вита уже давно могет

Немогет, на ней пердсы по 30$ а на ведре бесплатно.

Славо, это все хорошо, только фишка в другом - техпроцессы уже уперлись в тупик, тут только полная замена кремнию поможет добиться более холодных температур кристалла 

Еще не уперлись. И про оптимизации незабывай. На примере десктопов есть одноименные чипы с различным TDP

есть, только у десктопов профит имеецца в лице свободного пространства для продува, чего не скажешь о мобильниках 

ну за 30 точно нет, но за бесплатно аж бегом. на парах помню играл, пока был на дневном :lol: забыл выключить звук и на всю аудиторию "ууиииии" :lol:  :lol:  :lol: слава богу препод не допер что к чему :yes:

Edited by djava (see edit history)

есть, только у десктопов профит имеецца в лице свободного пространства для продува, чего не скажешь о мобильниках

Так мобильники и не конкурируют по удельной мощности с десктопами. Я тебе про другое...

даже не знаю как за 30$ в те энгри играть можно

Соне и активизы знают походу, напиши письмо с просьбой пояснить..