Перейти к содержанию

Nvidia представила мобильный CPU, который поддерживает UE4 и опережает по мощности PS3 и Xbox 360


djava

Рекомендуемые сообщения

Изображение
 
Генеральный директор компании Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), анонсировав новый мобильный процессор Tegra K1, заявил, что он превосходит по мощности домашние консоли PS3 и Xbox 360.
 
Tegra K1 CPU включает 192 CUDA-процессора, которые описываются Nvidia, как полностью программируемые и оптимизированные для параллельных вычислений. Nvidia заявила, что Tegra K1 поддерживает новейший движок Unreal Engine 4, который до этого был заявлен только для РС, PS4 и Xbox One и на котором еще не вышло ни одной игры. Epic Games уже подтвердила это.
 
«Мы без проблем можем взять все, что работает на РС или новых консолях, и запустить это на Tegra, - заявил Тим Суини (Tim Sweeney) из Epic Games. - Я и думал, что мы увидим что-то подобное в мобильном сегменте в ближайшие 3-4 года».
 
Tegra K1 будет использоваться не только в смартфонах и планшетах, но и в Smart-устройствах, устанавливаемых в телевизоры, автомобили и прочую технику.
 
Хуанг завершил анонс словами: «Мы дали семейству Tegra сердце GeForce и душу Tesla».
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами скоро и консоли не нужны будут - просто купи себе телевизор и играй...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, да, только мобильные чипы Нвидии лишь в рекламе вижу. сами устройства можно по пальцам рук пересчитать. даже в последнем нексусе от нее отказались 

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только игорь нет чтоб круче чем на эксбавкс и плейстатион, а птички и на адрено 200 летают.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который год про это все говорят, а Инфинити Блэйд самое крутое, что смогли склепать на мобилках в плане графы. Это я к тому, что все это ниочем рассуждения. Пусть показывают понтофон, который во что-то такое играет, а не всякие там технодемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно просто не надо никому походу... Зачем кому то потеть, чтобы потом продать пять экземпляров по три доляра?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а к чему тогда эти понты с АНРИАЛ ЭНДЖИН 10 ПОКУПАЙТЕ ГРАФИТ ЛУЧЧЕ, ЧЕМ У ПС360?

А вообще я согласен, что ненужно, но людям вроде интересно, в конце-концов жта на мобилках - жуткой популярностью пользуются и всякие Модерн Комбаты и Нова - я как дурак купил это все, но играть не смог, этот цирк с тач управлением не для меня. Уж лучше на вите той же поиграть в жта с псп, если так горит. Хотя с другой стороны - знакомые-казуальщики, которые ни во что особо не играют, говорят мол наоборот удобнее.

Изменено пользователем Arkutas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее, но в шутаны я так же не смог приноровиться. Походу игра игре рознь, в Dead Trigger я неплохо рубил, всё получалось, в Модерн КОмбат какой то не смог, как и в Шедоуган.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще согласен птички и прочий казуальный мусор поиграть. там и играть особо не надо - пальцем тычешь и все дела. но такие игры как гта, макс пейн... :no: я в шоке. мое мнение таково - телефон для звонков и как плеер для музыки. все. остальное это уж извините, удел более серьезных девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, но есть хорошие исключения. Карточные всякие игры, тавер дефенсы, стратежки. Но их энивэй очень мало, хорошо, если 5-6 действительно крутых игорей наберется, при этом они все без графона (всякие майнт энд мэджик, киндом раш, икском, зе рум и еще парочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и играть особо не надо - пальцем тычешь и все дела

 

Прям как в GoW :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, они собрались опередить консоли 7ми летней давности! респект и уважуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередить в мобильном сегменте носимой электроники попрошу заметить.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они то опередят, только как охлаждать? от энгри пердс мобила греется за 40 минут игры, а за более крутые игоряны страшно говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,  так вита уже давно могет :trollface:

да, как охлаждать пусть лучше подумают, Джава молодец и правильно подметил

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как охлаждать?

Никак, техпроцесс и оптимизация будут держать TDP на уровне.

так вита уже давно могет

Немогет, на ней пердсы по 30$ а на ведре бесплатно.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славо, это все хорошо, только фишка в другом - техпроцессы уже уперлись в тупик, тут только полная замена кремнию поможет добиться более холодных температур кристалла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не уперлись. И про оптимизации незабывай. На примере десктопов есть одноименные чипы с различным TDP

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, только у десктопов профит имеецца в лице свободного пространства для продува, чего не скажешь о мобильниках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,  даже не знаю как за 30$ в те энгри играть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 30 точно нет, но за бесплатно аж бегом. на парах помню играл, пока был на дневном :lol: забыл выключить звук и на всю аудиторию "ууиииии" :lol:  :lol:  :lol: слава богу препод не допер что к чему :yes:

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, только у десктопов профит имеецца в лице свободного пространства для продува, чего не скажешь о мобильниках

Так мобильники и не конкурируют по удельной мощности с десктопами. Я тебе про другое...

даже не знаю как за 30$ в те энгри играть можно

Соне и активизы знают походу, напиши письмо с просьбой пояснить..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, Хуанг с тобой не согласен

Изображение

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.