Перейти к содержанию

CES 2014: AMD делает ставку на объединение Android с Windows с помощью технологий BlueStacks


zurich919

Рекомендуемые сообщения

На потрлюбительской выставке Consumer Electronics Show компания AMD объявила о заключении нового партнёрского соглашения с BlueStacks в деле объединения Windows и Android в одном устройстве. BlueStacks позволяет эффективно исполнять Android в среде Windows, так что конечный пользователь может запускать отдельные Android-приложения прямо с домашнего экрана Windows 8 и искать новые предложения из различных установленных магазинов через поиск Microsoft.

Изображение

Причём у AMD есть особая технология, позволяющая сделать более эффективной работу Android-приложений под Windows. Процессоры AMD будут включать в себя одно ядро ARM — на базе этой архитектуры обычно работают приложения Android. Предыдущее версии BlueStacks исполняли Android-приложения, написанные специально для процессоров ARM, путём виртуализации и трансляции команд на процессоры x86. Новые компьютеры AMD с гибридным дизайном смогут исполнять родные команды ARM, что позволит сделать работу приложений гораздо эффективнее как с точки зрения производительности, так и с точки зрения потребления энергии. Как и ранее, BlueStacks активно использует графику Radeon для ускорения Android-приложений.

 

Представители BlueStacks считают, что в деле интеграции Android и Windows нельзя усложнять и лишний раз запутывать интерфейс Windows 8, добавляя к настольному и WinRT-окружениям ещё и интерфейс Android. Компания убеждена, что ей удалось добиться оптимального баланса функциональности и удобства.

 

Изменено пользователем zurich919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.