Перейти к содержанию

В 2013 году с помощью Kickstarter было собрано более $480 млн


zurich919

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Kickstarter уже достаточно известен широким массам. Тем не менее, это не означает, что данный сайт для привлечения средств на реализацию различных проектов по схеме краудфандинга уже достигнул вершины и ему больше некуда стремиться. В 2013 году Kickstarter удалось привлечь более $480 млн от 3 млн пользователей.

 

Для сравнения, годом ранее на воплощение различных творческих и научных идей с помощью Kickstarter удалось собрать практически вдвое меньше – $274 млн. При этом количество жертвователей составляло 2,2 млн.

 

Такие именитые проекты как "умные" часы Pebble и очки виртуальной реальности Oculus Rift также начинали с Kickstarter. Правда, в 2012 году. Из успешных проектов 2013 года можно упомянуть финансируемый зрителями фильм Veronica Mars, который выйдет 14 марта 2014.

 

Конечно, далеко не все к чему имеет отношение ресурс Kickstarter, превращается в золото, но результаты его работы дают все основания предполагать, что в будущем он останется важным инструментом коммерциализации перспективных проектов.

Изменено пользователем zurich919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.