Перейти к содержанию

LG показала на CES 2014 линейку OLED-телевизоров


zurich919

Рекомендуемые сообщения

Компания LG на выставке потребительской техники CES 2014 представила широкий модельный ряд OLED-телевизоров. Так, был продемонстрирован самый большой в мире ULTRA HD OLED телевизор с изогнутым экраном (77EC9800), а также множество моделей 55- и 65-дюймовых OLED-телевизоров. Кроме того, на выставке были показаны телевизор GALLERY OLED TV (55EA8800) и OLED-телевизор с изогнутым экраном (55EB9600).

 

В 55-, 65- и 77-дюймовых ULTRA HD OLED телевизорах используются технология изогнутого экрана, технология WRGB OLED и разрешение 4K ULTRA HD (3840х2160 точек). Все они призваны улучшить восприятие изображения пользователем. Кроме того, отмечается, что цветовая температура каждого пикселя на 77-дюймовом дисплее автоматически регулируется благодаря технологии LG Color Refiner, которая обеспечивает равномерность цвета и цветовой баланс. Контрастность телевизора контролируется алгоритмом высокого динамического диапазона (HDR). Также заявлена поддержка 3D изображения на базе технологии круговой поляризации экрана (FPR).

Изображение

Телевизор 77EC9800 оснащен процессором Tru-ULTRA HD Engine Pro собственной разработки. Благодаря технологии масштабирования он способен «выровнять» качество SD, HD или Full HD контента. В результате изображение становится более четким. Как отмечает производитель, новинка способна декодировать сигналы вещания в форматах H.264 и HEVC H.265 с частотой 30p или 60p. Встроенный декодер позволяет отображать контент в разрешении Ultra HD с любых внешних устройств, подключенных к телевизору через порты HDMI, USB или LAN. Модель 77EC9800 также включает в себя платформу Smart TV.

 

В телевизор GALLERY OLED TV (55EA8800) интегрирована акустическая система Canvas Speaker, выполненная в 2.2-канальном формате. Она обладает мощностью 100 Вт. Функция eGallery этого устройства имеет разнообразные режимы отображения контента. Например, режим Gallery Mode превращает телевизор в фоторамку, на которой появляются некоторые из самых известных в мире произведений искусства. А режим Healing & Remembering призвансоздать теплую и уютную атмосферу, отображая вдохновляющие иллюстрации со звуковым сопровождением.

Изображение

Модель LG 55EB9600 из серии OLED-телевизоров с изогнутым экраном позиционируется в качестве высокоэффективного и экологичного продукта. Она выполнена с использованием вторсырья и содержит значительно меньше деталей, чем ее предшественница. Легкий и энергоэффективный телевизор 55EB9600 за свою экологичность и высокое качество сборки был отмечен наградой CES 2014 Innovations Award.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG 55EA980V, который в прошлом году представили, стоил 400к русских рублей. так что и с этими можно брать губозакаточную машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему только тупой не поймет, что UHD это и есть то пресловутое 4К. а насчет гнущегося экрана хз. вроде нифига они не гнутся на самом деле, а просто делают их типа выпуклости 

This is the hidden content, please

исхожу из этой новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла переходить на меньшую диагональ, только потому что олед, который кстати загнется уже через год-два )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Соне вывело... 4к проектор за 30к$))))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа.. хотят подсадить телики менять через каждые 2-3 года :) Samsung вот только уже допёр  что никто не будет так делать и выпускает Evolution Kit для апгрейда!

Изменено пользователем zurich919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zurich919, если хомячье покупает, то почему не производить. сейчас очень хочется труяпонской техники, как в 90-е... иногда смотрю на старый телек сони на даче и думаешь, куда оно делось (тру JP кстати). а сейчас один корейский хлам китайского производства, которого в магазине столько, что не пересчитать. 


Ситуация очень похожа с дойкой на видеокартах,как только выходит игра на которой вместо 60 дэпэсов выдает 59.5 дэпэсов,все выходит серия новых видеокарт ну и так до бесконечности.

у кого ума нет, тот и покупает каждый раз. а кто-то купил, и сидит 3-4 года до выхода новой линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что экраны начинают гнутся — это очень хорошо.

всё идет к тому, что скоро телевизоры будут продавать как обои — рулонами.

купил рулон, сколько надо наклеил, получил нужную диагональ и смотришь. ляпота.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а баба в клмплекте с телеком? шоп так же как и на картинке придерживала его,шоп он не нае :bleat:

Изменено пользователем taloe (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.