Перейти к содержанию

Информация о быстродействии процессора Tegra K1


zurich919

Рекомендуемые сообщения

В ходе прямой трансляции с CES 2014 компания NVIDIA представила мобильный процессор нового поколения, которому было присвоено имя "Tegra K1". Такое обозначение глава NVIDIA объяснил достаточно просто: "K" соответствует условному имени графической подсистемы (Kepler), а единица намекает на первый порядковый номер среди процессоров, догнавших по развитию дискретные графические решения компании. Основатель NVIDIA так сильно гордился возможностями графики Tegra K1, что на протяжении всей презентации называл процессор 192-ядерным, хотя вычислительных ядер у него не больше пяти, с учётом вспомогательного.

 

Откровения коллег с сайта WCCFTech позволяют понять, что уровень быстродействия Tegra K1 в графическом бенчмарке GFXBench при разрешении 1920 х 1080 точек действительно высок на фоне основных конкурентов. Этот процессор внутри эталонного планшета обеспечивает скорость обновления сцены 60 кадров в секунду, тогда как планшеты на базе Apple A7 довольствуются 27 кадрами в секунду.

 

Изображение

По сути, к Tegra K1 по уровню быстродействия приближаются только мобильные процессоры Intel Core i5, которые используются в ноутбуках, почти двукратное преимущество над Tegra K1 обеспечивает ноутбук на базе GeForce GT 740M. Предшественник в лице процессора Tegra 4 демонстрирует лишь быстродействие на уровне 16 кадров в секунду. Если эти данные достоверны, то у Tegra K1 появляются хорошие перспективы в игровом сегменте в составе Shield нового поколения, а будущий планшет Microsoft Surface наверняка сможет обойти основных конкурентов по быстродействию графики.

Изменено пользователем zurich919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Ждем ouya 2.0

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.