Перейти к содержанию

Критика Wii U от анонимного разработчика


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Изображение

На выходных Eurogamer опубликовали большую статью, в которой анонимный разработчик известной third-party игры для Wii U рассказал о своем опыте работы с этой консолью Nintendo.

Он заявил, что еще на стадии создания Wii U разработчики высказали Nintendo замечания в адрес слабого процессора, однако Nintendo заявила, что энергоэффективность является более важным фактором. Также он раскритиковал поддержку third-party разработчиков, минимальная документация по Wii U не покрывала возникающие вопросы, а техподдержка Wii U просто не знала ответов, что привело к зятягиванию сроков.

Из-за слабого CPU пришлось активно заниматься оптимизацией и вырезать из игры то, что не могла потянуть консоль. Кроме того, источник заявил о непонимании руководством Nintendo основных принципов работы современных консольных сетей.

Он добавил, что их игра для Wii U в итоге была выпущена и хорошо оценена критиками, однако продажи оказались мизерными, после чего они решили больше не работать с этой консолью. Источник добавляет, что в будущем Wii U скорее всего продолжит продаваться в небольших объемах и то - только из-за first-party игр Nintendo.

С другой стороны, как пишет Destructoid, Крис Арнольд (Chris Arnold), основатель студии Nami Tentou, заявил, что большая часть критики в адрес Wii U касается проблем, связанных с девкитами и предрелизными комплектами для разработчиков.

А Джулс Кид (Jools Watsham) добавил, что создавать игры для Wii U не сложнее, чем делать их для любой другой платформы.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.