Перейти к содержанию

Самой продаваемой домашней консолью в Соединенном Королевстве в прошлом году стала Xbox 360, а не PS4


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Изображение

На прошлой неделе MCV написал о том что, в прошлом году самой продаваемой домашней консолью на территории Соединенного Королевства оказалась PlayStation 4, которая опередила Xbox 360 на несколько тысяч консолей.

Журналисты Eurogamer опубликовали сегодня значительно подробную информацию о продажах консолей в регионе в прошлом году, отметив, что самой продаваемой домашней консолью все же стала именно Xbox 360. Причем модератор Eurogamer отметил, что они дважды уточняли информацию у Chart-Track на этот счет.

Итак, консольный чарт в прошлом году выглядел следующим образом:

    [*]3DS (включая 2DS, XL) - рост продаж 4%, по сравнению с 2012 годом [*]Xbox 360 - падение 30,7% [*]PS4 [*]PS3 - падение 31% [*]Xbox One [*]Vita - падение 41% [*]Wii U - рост 41,5% [*]Wii - падение 72%

Wii U уступила PS Vita, несмотря на то, что первая улучшила свой результат на 41,5%, а вторая продавалась на столько же процентов хуже, чем в прошлом году. Но тут стоит добавить, что  Wii U стартовала в регионе 30 ноября 2012, получается, что за весь 2013 год консоль продалась на 41,5% лучше, чем за один декабрь 2012.

Благодаря запуску PS4 и Xbox One, продажи консолей выросли на 5% (на 38%, если говорить о выручке). На долю PS4 и Xbox One пришлось почти треть консольных продаж в прошлом году.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.