Перейти к содержанию

Аарону Полу предложена роль в экранизации "Темной башни"


Aragorn

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Рон Ховард не отказался от идеи экранизировать "Темную башню" Стивена Кинга. Во всяком случае, об этом свидетельствует продолжающийся поиск исполнителей главных ролей.
Как сообщает издание AICN, последним, кто вызвал интерес постановщика, стал Аарон Пол, прославившийся после выхода сериала "Во все тяжкие".
Сам актер рассказал, что уже встречался с Ховардом, и его очень заинтересовал персонаж по имени Эдди Дин, которого режиссер планирует доверить ему.
"У меня уже было несколько переговоров по этому поводу. В частности с самим Роном Ховародом, который является большим поклонником нашего сериала. На самом деле, это жутко круто, что Рон Ховард вообще знает обо мне. Они действительно хотят снять три фильма и связать их телевизионными вставками. Это очень интересно", - сказал актер.
Эдди Дин впервые появляется во второй книге серии. Он наркоман из Нью-Йорка, который случайно оказывается вовлечен в мир Темой башни, а затем становится спутником главного героя.
Изначально проект принадлежал студии Universal, затем он был закрыт, и его "подхватила" компания Warner Bros. Однако в 2012 году и она отказалась от экранизации.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аарон Пол в роли Эдди? Дайте два! Отличный выбор, если все же фильм (или сериал, но только от НВО!) когда-нибудь появится, сколько лет уже говорят... Зато на очередной Форсаж денег у них хватает, а на Башню - нет. О времена, о нравы!

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только сейчас осознал, кого мне напоминал Джесси все эти годы))

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только сейчас осознал, кого мне напоминал Джесси все эти годы))
Да,жирного Чендлера.

з.ы.: шоза башня?

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Тёмная Башня (англ. The Dark Tower) — цикл восьми романов американского писателя Стивена Кинга, повествующий о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна. Конечной целью поисков является Тёмная Башня — легендарное место, которое удерживает все миры от разрушения и хаоса. Этот цикл книг смешивает многие жанры, такие как: фантастика, вестерн, фэнтези и ужасы. Стивен Кинг называет этот цикл своим magnum opus. Помимо этих восьми книг, автор упоминает о персонажах Тёмной Башни во многих других своих произведениях.

 

«Тёмная Башня» была вдохновлена поэмами Роберта Браунинга «Чайльд-Роланд дошёл до Тёмной Башни» и Томаса Элиота «Бесплодная земля». В новом предисловии первой книги «Стрелок» переиздания 2003 года, Кинг также упоминает фильм «Хороший, плохой, злой» и роман «Властелин колец» как вдохновителей. Актёр Клинт Иствуд стал прообразом центрального персонажа серии — Роланда Дискейна.

 

Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Он живёт в мире, отличающемся от нашего, но имеющего с ним ряд сходств. Политический строй его мира — феодализм, но он сочетает в себе техническое развитие Америки старого Запада и магию. Мир Роланда, как пишет Кинг, «сдвинулся», то есть многие аксиомы стали не верны. Например, солнце может восходить на севере, а заходить на востоке. Но Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок мира.

 

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid4d, да нет, Ховард далеко не дурак. Сначала планировали Хавьера Бардема, а сейчас вроде как роль закреплена за Расселом Кроу.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Бардем тоже больше импонирует - он может выглядеть брутально и мужественно. Но лучше Иствуда, конечно, никто бы не сыграл. Читая книги всегда представлял Роланда именно с его внешностью, как и задумывал автор.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная. Стыдно, батенька, стыдно.
Первый раз слышу. Стивен Кинг неочень :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Цикл "Темная Башня" уникальное явление в литературе. Он объединяет в себе множество жанров - вестерн, пост-апокалипсис, фентези, приключения, триллер, фантастику... Одна из лучших работ Кинга. Лично я не мог оторваться.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.