Перейти к содержанию

Разработчикам The Banner Saga запретили делать сиквел


ephtrackx

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Недавно компания King зарегистрировала торговую марку Candy, что дало ей право подавать в суд на разработчиков игр, в названиях которых в той или иной форме присутствует это самое слово. Под раздачу судебных исков внезапно попала независимая студия Stoic со своей ролевой игрой The Banner Saga — мол, название игры уж сильно напоминает казуальную Candy Crush Saga от King. В результате происходящего сейчас разбирательства насчет торговой марки The Banner Saga независимые разработчики потеряли возможность создать сиквел к своей игре — по крайней мере, пока на это не дадут добро адвокаты King.

Как заявили представители Stoic в обращении к фанатам The Banner Saga, именно слово Saga стало красной тряпкой для King. «Мы не сможем сделать продолжение нордической саги без слова Saga в названии игры — и мы не потерпим, если нам будут это запрещать, — заявили Stoic. — King на публике говорят, что они не собираются втыкать нам палки в колеса, однако их заявка на блокировку торговой марки The Banner Saga все еще не отозвана. Нам приятно осознавать, что на нашей стороне находятся игроки и разработчики, которые готовы помочь нам в борьбе за нашу Сагу. Мы просто хотим и дальше делать хорошие игры».

Ситуация получается действительно бредовая — и в случае победы King это создаст неприятный прецедент: в будущем игровые компании продолжат «забивать» за собой широко употребляемые слова, превращая игровую индустрию в черт знает что. В принципе, Stoic могли бы создать сиквел The Banner Saga, используя другое название, однако для независимой студии, не имеющей возможности тратить много денег на маркетинг и продвижение своей игры на рынке, именно узнаваемое название является главной рекламой.

Мы надеемся, что боссы King хотя бы ради поддержания благоприятного имиджа отзовут все свои претензии и перестанут видеть ущемление собственных прав там, где его и в помине не было.

 

(с) Gmbox

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.