Перейти к содержанию

PS4 игры Murdered: Soul Suspect


djava

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Разработчик: Airlight Games

Издатель: Square Enix

Жанр игры: приключения

Дата выхода игры: июнь 2014

Статус игры: в разработке

Платформа: PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One

Мы будем играть за душу детектива Ронана О'Коннора, который пал от руки неизвестного убийцы. Душа главного героя вернулась на землю, чтобы совершить правосудие.

Скриншоты:


Изображение
Изображение



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • ADMIN

Геймплей Murdered: Soul Suspect, 25 минут видео версии пс4

 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью Murdered: Soul Suspect от GMbox.ru

 

murdered_online_preview_9_1393429501.png

 

Square Enix выпускает мистический детектив, который по атмосфере и сюжету больше всего напоминает дешевые американские сериалы про призраков.

 

Murdered: Soul Suspect начиналась как хорошая идея. Детектив про сверхъестественное, в котором мертвому полицейскому в Салеме нужно расследовать собственную смерть и разгадывать загадки, мог бы приятно разнообразить бесконечное число игр, где надо просто убивать людей. Но дальше идеи дело не пошло: на практике Soul Suspect, если судить по первому часу игры, представляет собой невыносимо затянутую, пафосную и бестолковую вариацию на тему дешевых американских сериалов про привидений.

 

This is the hidden content, please

 

По сюжету и атмосфере завязка игры похожа на эпизод какой-нибудь «Говорящей с призраками». Сначала в коротком флэшбеке перед детективом Ронаном О’Коннором пролетает вся его жизнь: от первого детского Ну зачем же так, сладенький,ганства до гибели супруги. После торжественного финала и сам герой умирает от руки загадочного убийцы. Но вместо того, чтобы воссоединиться с любимой покойницей, он оказывается в призрачном Салеме, существующем на границе между мирами живых и мертвых. Там ему нужно выяснить, за что его все-таки убили, а еще помочь девчонке-медиуму и куче заблудших душ, которым тоже не удалось улететь к свету.

 

murdered_online_preview_4_1393429491.png

 

С каждой минутой игры история и персонажи в Soul Suspect выглядят все более нелепо. Кажется, будто в игру собрали все самые банальные киноштампы, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что действительно детектив и действительно про призраков. Город Салем, знаменитый благодаря охоте на ведьм — на месте. Ронан О’Коннор, коп, бывший плохой мальчик, с сигаретой в углу рта — на месте. Его мертвая жена — на месте. Призрак маленькой девочки тоже тут. На месте даже брат, который раньше героя ненавидел, а теперь об этом сожалеет. Присутствует и толпа обитателей Салема, которые без Ронана в своей жизни и смерти, конечно же, разобраться не могли.

 

За первый час игры у героя нет никаких шансов превратиться из набора нелепых стереотипов во что-то живое, поэтому никакого сочувствия он не вызывает. Все второстепенные персонажи, с которыми встречается Ронан, еще хуже. Согласно сюжету, детектив может вселяться в живых людей и читать их мысли. Если верить Soul Suspect, то у среднего человека любое происшествие не вызывает больше двух мыслей. Во всяком случае, столько обычно можно прочитать в мозгу среднестатистического обитателя Салема. Поэтому мир игры кажется наполненным предельно тупыми статистами, которые не способны толком осмыслить даже чудовищное убийство.

 

murdered_online_preview_7_1393429496.png

 

Чтение мыслей — это один из способов сбора информации о собственном (и не только) убийстве, которые доступны О’Коннору. Из-за того, что он отсутствует в мире живых, он не может самостоятельно допросить свидетелей или отдать улики на экспертизу. Но он может вселиться в своего товарища-полицейского и прочесть его заметки или заглянуть в мысли старухи-свидетельницы. Из этих обрывков информации и из того, что Ронан может заметить вокруг, складывается картина случившегося. Поиск и сбор улик и подсказок мог бы быть очень интересным занятием, но реализовать собственную идею хорошо разработчикам не удалось. Во-первых, игрок чаще всего умнее персонажа: он понимает, что произошло, еще до того, как соберет все улики. Но составить из них цельную картину и перейти к следующему месту игра не позволяет. Во-вторых, в Soul Suspect очень неудобный поиск улик. Многие предметы оказываются интерактивными только если встать к ним спиной на расстоянии трех шагов. А если рассматривать их вблизи, они никак не выдадут, что на самом деле являются важными уликами, которые можно приобщить к расследованию.

 

Крома загадок в Soul Suspect есть и своего рода сражения. Мир призраков, опасный и непредсказуемый, населен демонами, которые охотятся на свежие души. Когда-то они сами были людьми, но потом полностью утеряли личность. В итоге от них осталось только желание сожрать ближнего своего. Сражаться с такими существами нельзя. К ним можно только подкрасться со спины и крепко схватить, после чего они растают. Правда, сделать это с первого раза удается не всегда. Если промахнуться, то игра предложит довольно неудобное QTE. Если завалить и его, то монстр начнет охотиться на О’Коннора. Играть с ним в прятки — занятие скучное, так что после нескольких неудачных попыток избавиться от чудовищ начинаешь просто их избегать.

 

murdered_online_preview_8_1393429498.png

 

Пока непонятно, за что можно было бы полюбить Murdered: Soul Suspect. Даже с учетом того, что это самое начало игры (а значит, игроку только объясняют механику, а не используют ее на полную мощность), загадки там слишком простые, а моменты с «экшеном» — неудобно реализованные и скучные. Единственное, что хоть немного скрашивает происходящее — главный герой. В конце концов, меланхоличных татуированных ирландцев в современных играх так мало, что уже за Ронана О’Коннора Soul Suspect можно многое простить.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол ну да 

покупайте лучче 10из10 воч догс все 100 коллекционок сразу

на кой вам новые интересные идеи в играх?

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewCone, WD по первому часу игры уныл чуть более чем полностью. Видео геймплея Murdered мне понравилось, но сомневаюсь что "взлетит" в финансовом плане - больно на любителя.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, если миллион копий возьмет, то уже победа. надеюсь по 100 лямов не тратили на нее :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта игра слипинг-хит, уважаю креативных разработчиков с новыми идеями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скверы издают?

молодцы

хоть бы следующие хитман, слипинг догс и лара не подвели

не говоря уже про деус екс

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно, что смущает - разработчик в лице Airtight Games, которые в свое время сделали не аховую Dark Void

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, ты тут по ходу один из немногих ператчегов, так шо давай, клепай ревьюху, ну или хотя бы первые впечатления  :yes:  

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, вечерком обязательно поиграю немного и отпишусь. Early access так сказать...  :trollface: 

 

ты тут по ходу один из немногих ператчегов

 

Ну это спорное утверждение...  :pardon:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

таки да :trollface:

This is the hidden content, please

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже довольно много положительных отзывов об этой игре, любителям всяких мистик-детективных сюжетов особо рекомендуется.

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл часика два. Игра определенно нравится. По-сути, это детективный квест в духе серии игр NCIS, только со сверхъестественным. Анализируешь место преступления, ищешь улики, свидетельства, а потом сводишь все до кучи. Можно вселяться в других людей и слушать их мысли или пытаться заставить сделать нужные тебе вещи. Можно также вселяться в зверей, например в кошку, чтобы добраться до недоступных мест. Помимо основного квеста есть множество побочных заданий, а также много собирательства, так что любителям подобного должно понравиться. Загадки не то чтобы очень уж сложные, скорее тут гораздо интереснее просто раскрывать сюжет.

 

Много текста, много детективного геймплея, но элементы экшна тоже присутствуют. Необходимо прятаться от демонов, желающих тебя убить, но и самому можно подкрасться к ним сзади и уничтожить. Геймплейно это не очень интересно и даже немного выбивается из общей атмосферы, как по мне. Но, по крайней мере, внезапные появления демонов иногда делают встряску, когда ты уж слишком расслабился.

 

С технической точки зрения ничего выдающегося. Сразу видно, что бюджет у игры не особо большой. Арт-дирекшн невыразительный, картинка нормальная, без особых красот. Много повторяющихся моделей (к примеру, практически у всех женских NPC в игре одинаковые прически). На Х360 игра местами жутко подтормаживает, думаю, что и на PS3 будет так же.

 

Вывод - если кто ждал интерактивного кино в духе Heavy Rain или Beyond, так это не оно. Как любят говорить отечественные игрожуры - крепкий середнячок. Стандартный детективный квест, разбавленный паранормальными элементами. Несмотря на низкий production value выглядит и играется вполне неплохо. История хоть и не ахти какая увлекательная, но хочется распутать клубок и узнать кто же все-таки убийца. А побочные задания, собирательство предметов и экшн-вставки вносят немного разнообразия.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Играл до 4х утра, так как не мог просто бросить. А это уже о чем то говорит. К примеру тот же Воч догс я поиграл часок и желания дальше играть никакого

Изменено пользователем JohnnyD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет на PS4? На официальном сайте значится дата 3.6.2014, но в сторе пока только для PS3 ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Играл до 4х утра

 

Живое доказательство того что не стоить верить обзорам, клевая игра))

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансляция по игре от Сальникова на Gmbox:

This is the hidden content, please

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.