Перейти к содержанию

Как рождался Splinter Cell


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Изображение

Исполнительный директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат (Yannis Mallat) в интервью IGN рассказал о том, что изначально над проектом, который в итоге превратился в Splinter Cell, работала ныне расформированная Ubisoft New York.

Концепт проходил под кодовым названием The Drift, события игры должны были разворачиваться в будущем. Разработчики думали о летающих машинах, возможности вести огонь по двум врагам одновременно, о толпе NPC, реагирующей на ваши действия, а также о модульном оружии, которое могло стрелять крюком и расставлять камеры с разными режимами видения.

В какой-то момент Ubisoft попробовала представить игру владельцам лицензии James Bond, однако их она не впечатлила, после чего проект положили на полку, студию Ubisoft New York закрыли, а оставшихся разработчиков переместили в Монреаль.

В 2000 году Ubisoft купила Red Storm Entertainment, а также получила право использовать имя Tom Clancy в своих играх. Новая студия возобновила разработку The Drift, добавила элемент шпионажа, камеры наблюдения, скрытное прохождение и прочие вещи, за которые поклонники полюбили Splinter Cell.

Увидев новый прототип, руководство Ubisoft сразу дало игре зеленый свет и попросило разработчиков создать убийцу Metal Gear Solid .

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Ктулху что они завернули то убожество о котором вещал товарищ Маллат

Увидев новый прототип, руководство Ubisoft сразу дало игре зеленый свет и попросило разработчиков создать убийцу Metal Gear Solid .

В плане истории средненькие сюжетики Кленси о том как все не любят США и близко не могут конкурировать с закрученостью сюжета МГС , а вот в плане стелс геймплея Сплинтер таки превзошёл детище Кодзимы 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azphantom, да, только сюжет первой части с Грузией сбылся. правда в несколько другом виде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.