Перейти к содержанию

Как усилить WI-FI PS4?


qwerfg

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема, купил недавно PS4 и Gigabite Router Asus AC66U.

 

Во первых сонька видит вай-фай только на 2.4 герца и пишет что WI-FI сильный но скорость показывает максимум 26 МБит на секунду (моя техника которая находится намного дальше в тоже время показывает:GS4 130 МБит, нэтбук 96 Мбит, ноут 270 Мбит).

 

Как решить данную проблему (Кабель проложить не предлагать)?

ShieldLeoUSA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка последняя на асусе?

 

Так пробовал?

Изображение

Изменено пользователем makaveli (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кастрюлей не смешно, прошивка и на Роутере и на ПС4 последнии,  и пробовал как вблизи от соньки так и за 5 метров, результат не меняется, хотя другие устройства работают во много раз быстрее.

 

Я думаю накосячили либо в прошивке ПС4, либо WIFI на соньке не N, а G.

ShieldLeoUSA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N но 2,4Ггц. Попробуй потестить на открытой сети Wi-Fi, кодировка может рубить скорость тоже(

 

У TP-LINK TL-WDR4900 к примеру проц на 800Мгц, а на асусе 600Мгц. Это влияет на производительность системы. :whisper:

Изменено пользователем makaveli (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До но обычный нэтбук через бетонную стену старенькой модели и то ловит стабильно 90 Мбит на секунду.

 

А какова скорость у других пользователь по вафле?

 

На комьюните PS4 написано что это баг прошивке 1.60, та

ShieldLeoUSA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жди фикса, у меня инет аж 8 мбит и мне по барабану :)

Изменено пользователем makaveli (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме ожидания всегда будет макс. скорость скачки, когда консоль включена - всегда будет примерно 1/4 от максимальной.

Это спецом сделано, я так понимаю, дело не в "баге" прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Wi-Fi роутер делит мощность сигнала, то есть максимума не будет на всех устройствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какая скорость при проверке соединения на самой ПС4? У меня что по wi-fi, что по lan практически одинаково. Причем скорость не фонтан..прием максимум 15 мбит, в сеть до 3 мбит. Когда такая скорость то играть комфортно, но если падает( бывает до 3 мбит, 800 кбит) то лучше даже не пробовать играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл по сети не столько по онлайн играм, сколько по просмотру трейлеров в хорошем качестве, по кабелю работает без вопросов.

 

Насчёт идей по слабому интернету или перераспределения сети на устройства не писать, так как стоит интернет от Триолана выдающий по контракту 1 ГБит, а роутер тянет по сети 1.7 гигабит, так что про устройства маршрутизатора не говорить ) При том даже ПС3 ито раза в 3 или 4 лучше принимала по воздуху сеть.

 

У кого какая максимальная скорость была по воздуху до обновления прошивки?

ShieldLeoUSA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
26 МБит на секунду

и тебе не хватает скорости смотреть hd ролики? Кинь ссылку на ролик.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.