Перейти к содержанию

Bleszinski: традиционная бизнес-модель мертва. Будущее за Early Acces


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Изображение

В интервью Gamasutra создатель Gears of War Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) заявил, что он намеревается сделать компьютерную игру с развитой онлайновой составляющей, в которой авторы проекта будут иметь прямой контакт с игроками.

По его мнению, традиционная бизнес-модель и дисковые версии игры уходят в прошлое, а сам он больше никогда не собирается выпускать игры на диска.

«Все привыкли к анонсам в Game Informer и презентации игр на Е3 - эта модель мертва, - заявил он. - Я больше не выпущу ни одной игры на диске. На Е3 и прочих выставках издатели лишь пытаются привлечь внимание клиентов Target и Walmart».

Говоря о новой бизнес-модели с ранним доступом, Блезински отметил Rust, которая нравится не только ему, но и его супруге.

«Есть две вещи, которым люди так и не научились после успеха Minecraft - выпускайте игру и продолжайте делать ее. Кто-то будет создавать видео, игроки сами друг друга обучат. Вам не придется думать о подсказках вроде "Нажмите А для прыжка"».

Блезински уже говорил о том, что он готов вернуться с новой студией и игрой, которая покажет поколению Call of Duty, что такое настоящий арена-шутер.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Early access это фишка сугубо для энтузиастов. Лично я не собираюсь платить за бета тест сырой игры. Вряд ли эта практика получит массовую популярность.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клифу вечно пукан рвет.Что после реверса Майков,что после ухода из Эпика. И наоборот :lol:

з.ы.: Настоящий майнкрафт арена шутер? :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже терпеть не могу early acces, я хочу играть в готовую отполированную игру, без багов, глюков, законченную и цельную, для меня одним из преимуществ консоли как раз было то, что игры выходят на дисках и поэтому разработчики внимательнее относятся к целостности и допускают мньше ошибок ибо их тяжелее исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо их тяжелее исправлять
и дороже...на сколько я помню в ливе патч запилить стоило 40к капусты ,в псн 20к. Но развговоры шли что теперь "некстген"  и любой "вася" может по пробывать свои силы фри чардж. Эта "спешка" до добра не доведет ....

з.ы.: к слову... когда на плюсе раздали "ВК:Битва за север" стали в него гамать,так как игра интересная и еще и с кооп-ом ....но одно но багов ЖУТКИХ там до вала. На форуме разработчика последние новости о патчах были еще "при царе горохе"... Кароче говоря пипл хавает...бф4 :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.