Jump to content

Новый Silent Hill от Хидэо Кодзимы!?

maaxumka
 Share

Recommended Posts

29aff66658c7550f84e79fa44ff02b2b.jpeg

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) сделал заявление, способное удивить и порадовать поклонников серии Silent Hill. Отвечая на вопрос, какую серию игр от Konami он бы перезагрузил, великий геймдизайнер признался, что хотел бы заняться Silent Hill.
Я бы с удовольствием разработал перезапуск серии Silent Hill. Но есть одна проблема — меня легко напугать.

Представьте себе, что пугливый парень берётся за создание хоррора. Я сомневаюсь, что такому разработчику удастся сделать страшную игру. С другой стороны, если бы я взялся за создание новой Silent Hill, то кошмары начали бы сниться мне каждый день. Возможно, в один прекрасный день я и займусь чем-то подобным. Но пока я не готов.

Серия Silent Hill появилась в 1999 году. Первая игра рассказывала историю писателя Гарри Мэйсона, который попадал в окутанный туманом Сайлент Хилл в поисках своей дочери. Город постепенно воплощал в реальность всё потаённые страхи писателя, но в итоге тот всё же приходил к своей цели. Пустынный город фигурировал во всех играх серии. Но их качество, увы, ухудшалось год от года и достигло уровня плинтуса в пятой части, Silent Hill: Homecoming, вышедшей в 2008 году на PC, Xbox 360 и PS3. Поклонники серии не выработали однозначного отношения к шестой и последней игре в серии — Silent Hill: Downpour, которая появилась в марте 2012 года на Xbox 360 и PS3.

Edited by maaxumka (see edit history)

maaaxumka.png

было бы не плохо. Единственное что этого ждать придеться года 2-3 <_<

talo_enio.png

Город постепенно воплощал в реальность всё потаённые страхи писателя

Чито? Кто это писал?

Ага , и играть мы в перезапуске будем за Далию , которая в начале была доброй :).Нижайший поклон Хидео сану за МГС , но не нужно ему соваться в другие серии , Кастелванию уже помог ресетнуть , из самобыытной серии игра превратилась в ГоВ клон с сюжетом не имеющим никакого отношения к Кастле.Если устал от МГС то после релиза Фантом Пейн пусть лучше перезапустит , или забацает продолжение Zone of the Enders