Перейти к содержанию

Google Play взломан


zurich919

Рекомендуемые сообщения

ps4.in.ua_1395129243__phband-147721.jpg

Ни для кого не секрет, что Google Play является крупнейшим онлайн-сервисом во всей экосистеме Android. Казалось бы, нет более мощного и надежного сервиса, однако сутки назад разработчики по всему миру потеряли возможность загружать на сайт через консоль разработчиков свои приложения, что повлекло за собой настоящую панику. На данный момент ни один автор приложения не может опубликовать новую программу или игру или обновить предыдущую версию APK на новую. Между тем в Сети появилось сообщение от человека, который назвал себя виновником падения сервиса.

 

 

Ибрагим Балик, обнаруживший уязвимость, в своем блоге опубликовал сообщение, в котором сообщил, что в ходе экспериментов с модифицированным приложением случайно отключил часть сервиса Google Play.

 

Всем привет.

Я бы хотел поделиться с вами одной забавной историей. Я обнаружил уязвимость в Android, которая может вызвать проблему в работе с памятью. Я предполагаю, что все версии Android уязвимы. Я успешно реализовал ошибку в Android 4.2.2, 4.3 и 2.3 и опубликовал сообщение об ошибке в Google Security, оно имеет номер "67213". Модифицированный файл APK использует уязвимость и вызывает отказ системы, после чего устройство начинает работать нестабильно.

Я действительно не хотел причинять вред, но я не мог подавить интерес и захотел протестировать приложение, загрузив его в Google Play. И затем я понял, что загруженное приложение вызвало отказ системы в Google Play. Я понял это по появившейся ошибке в Google Play!

В ходе небольшого поиска информации я обнаружил, что после моей попытки загрузить приложение многие люди потеряли возможность загружать свои приложения в Google Play. Я думаю, это напрямую связано с моим тестированием эксплойта.

 

Ибрагим Балик сообщил, что сумел отключить консоль разработчиков Google Play фактически по всему миру.

 

ps4.in.ua_1395129018__cropped-120725ibra

 

 

Изначально Балик обнаружил ошибку переполнения буфера операционной системы Android, которая заключается в том, что если разработчик присваивает приложению чересчур длинное имя, возникает ошибка памяти и становится возможным получение несанкционированного доступа к устройству. Побочным эффектом стало отключение сервиса Google Play, правда, механизм этого явления так и остался до конца невыясненным. Вот такую картину наблюдал исследователь при загрузке APK в магазин приложений:

 

ps4.in.ua_1395129053__bi011zvcuaabgo-480

Между тем уже вторые сутки разработчики по всему миру безуспешно пытаются загрузить APK и скриншоты.

 

This is the hidden content, please

В настоящее время инженеры Google активно работают над восстановлением полноценной работы консоли разработчиков. Час назад появились первые сообщения, что в некоторых странах были замечены успешные случаи загрузки приложений, однако в дальнейшем сервис снова стал недоступным для большинства авторов.

 

Сама Google пока никак не комментирует происходящее, однако мы продолжаем следить за развитием событий.

Изменено пользователем zurich919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с модифицированным приложением случайно отключил часть сервиса Google Play.

обожаю это слово :FuckThat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.