Перейти к содержанию

Помогите с двухслойными дисками


Clean Harry

Рекомендуемые сообщения

скачал образ guitar hero 5 для ps2, записал на болванку на маленькой скорости, включаю приставку - пишет вставьте диск "пс1/пс2"

какой у меня чип не знаю, но есть диск мгс2 сабстенс (не сам писал, штамповка), который, как известно, двухслойный - он читается нормально

что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ничего. Митсумовские лазера, которыми экипируются вторые плойки, ни под каким соусом не читают двухслойники болваны. Только штамповку.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чип старый голимый МАРС, так на нём двухслойка запускается только если быстро два раза подряд кнопку ON на консоли нажать. Так же с ДВД-видео. И я помню что когда сам искал в сети как запускать девятки на плойках - оказалось у каждого чипа свой вариант запуска, разные варианты кнопок. У себя нашёл буквально методом тыка.

P.S. КЕНТ ты если не знаешь ничего, лучше не пиши. Самопальные ДВД9 работают на ура, только на переходе подглючивают (у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ничего. Митсумовские лазера, которыми экипируются вторые плойки, ни под каким соусом не читают двухслойники болваны. Только штамповку.

Если ты о каких-то специфических лазерах во 2-х плойках (старых например), то я не в курсе. А если вообще, то двухлойные сапописные болваны прекрасно читаются и играются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

штампованые двуслойки как правило запускаются без проблем, самописаные это уже лотерея в несколько этапов: смотря какой лазер, смотря как писали и смотря какой чип стоит :lol:

в большинстве уже чипы хорошие и двуслойки стартуют нормально без закавык.

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штампованые двуслойки как правило запускаются без проблем, самописаные это уже лотерея в несколько этапов: смотря какой лазер, смотря как писали и смотря какой чип стоит :lol:

в большинстве уже чипы хорошие и двуслойки стартуют нормально без закавык.

Ниразу невстречал двухслойную штамповку, все игры что идут на двд9 пираты ужимают чтоб влезло на двд5 (удаляют лишние языки, бонусы, видео ужимают либо вовсе удаляют), если у кого нибудь есть штамповка ГоВ1, Гов2, ГТ4, МГСсабсистенс слейте образ на компе и увидите что размер будет обьема двд5 диска. А вот запуск самописных двд9 зависит от чипа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы ни был чип, toxic patch в любом случае позволяет нормально воспроизводить 2-й слой. Короче говоря, на любой PS2 (кроме разве что самых первых фаток) с исправным лазером, чипованной или нет, можно играть в игры на 2-х слойных болванках и никакой лотереи здесь нет. Хорошая болванка, нормальная запись, исправный лазер - всё что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая болванка, нормальная запись, исправный лазер - всё что нужно.

и разве это нелотерея? ;)

у всех идеальные болванки и лазеры и чипы?

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и разве это нелотерея? :)

у всех идеальные болванки и лазеры и чипы?

Не лотерея. Болванки идеальные не обязательно, нужны обычные рабочие болванки. И лазеры идеальные тоже не нужны. Если лазер не читает второй слой двухслойной болванки - лазер неиспривен. Говорить что это лотерея это всё равно что утверждать что исправная PS2 это лотерея, то что процент бракованных PS2 превышает скажем 10%.

Чип тут вообще ни при чём, как я выше написал, чип не может помешать играть в игры на двухслойных болванках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.