Перейти к содержанию

Sony представила первые в мире беспроводные наушники формата 9.1


zurich919

Рекомендуемые сообщения

Корпорация Sony до конца апреля начнёт продажи беспроводных наушников MDR-HW700DS, при помощи которых может быть сформировано объёмное звуковое поле 9.1.

Sony1.jpg

В новинке реализована фирменная технология VPT (Virtual Phones Technology), искусственно создающая эффект окружающего звучания, что обеспечивает «более реалистичное восприятие аудио». При прослушивании музыки создаётся ощущение, что она звучит отовсюду, а не только в ушах. Предусмотрено три режима — кино, игры и голос для обеспечения наилучшего качества при работе с материалами разного типа.

sony3.jpg

Sony отмечает, что объёмная схема 9.1 предусматривает дополнение традиционной конфигурации 5.1 двумя тыльными «динамиками» и двумя фронтальными «колонками» на большой высоте. Это позволяет сформировать многоканальную акустическую сцену, аналогичную по восприятию той, которая наблюдается в кинотеатрах и концертных залах.

sony5.jpg

Насыщенный бас обеспечивают 50-милиметровые мембраны. Заявленный диапазон воспроизводимых частот — от 5 Гц до 25 000 Гц. Высококачественные амбушюры премиум-класса и мягкое широкое оголовье обеспечивают высокий комфорт при длительном ношении.

sony2.jpg

Наушники используют для устойчивого получения сигнала двухдиапазонную (2,4 и 5 ГГц) беспроводную связь. Заявленный радиус действия достигает 30 м. В комплект поставки входит блок цифровой обработки сигнала с набором интерфейсов.

 

Питание наушники получают от встроенной аккумуляторной батареи. Заявленное время автономной работы достигает 12 часов; время подзарядки — приблизительно 3 часа.

Sony4.jpg

Приобрести модель MDR-HW700DS можно будет по ориентировочной цене в 430–450 долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё бы ничего, но цена
та да. и после 7.1 и пульсов такое впечатление, что сони вообще не врубается что такое звук, ибо уши дороже косаря, которые вообще не играют даже по сравнению с KOSS - это настораживает.

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему до сих пор никто не выпустил настоящие 7.1 с отдельными динамиками на канал? чтоб был блок подключения по оптике, а потом пусть даже проводами на наушники, и в блоке были пресеты и эквалайзер по настройкам звука, я б сразу взял.

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Tritton 720+ 7.1, по количеству динамиков не знаю, но там цена сразу овер 2к грн. Есть тритон 5,1, там точно 8 динамиков, цена 1,7к

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не интерисовался, а есть ли еще наушники блютузовские - которые для пс4 подходят?

Orionium.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

почему до сих пор никто не выпустил настоящие 7.1 с отдельными динамиками на канал

А у тебя в одном ухе 7 отверстий? Зачем? :D

У мну соне 7.1, в кинце все отлично слышно откуда звук, в играх попкень, так что тут еще нада смареть откуда ноги растут :D

Сядь перед 2мя колонками

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а есть ли еще наушники блютузовские - которые для Playstation 4 подходят?

 

а какие тебе ещё надо? бери либо пульсы, либо голды и будет тебе счастье

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,  у меня тоже 7.1. но качество звука в них "так себе", и это мягко говоря. хотя направление звука(в том же дед нейшн на пс4 затерявшийся зомбяк спотится по звуку шагов очень четко) определяется без проблем. В таком диаметре амбушюра да не сделать норм. звук - это печально.

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Oleg K, дело не в диаметре, а схематике обработки звука(которой в твоих наушниках нет :sarcastic_hand: )

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то были Тритоны 7.1, да звук там конечно супер, но кабелей там больше чем у меня по всей квартире  :omg:

Так что лучше беспроводные, "взула и забула", тем более за такую цену.

А вообще то конечно есть и беспроводные уши с классным саундом, к примеру от тех же Тёртл Бич, но и цена там далеко не такая как у Сониевских

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, вообще схематика и 5.1, 7.1, 9.1 - это все такая фигня. у человека два уха и правильное стерео рулит. просто на пс3 не было нормальных вариантов кроме 7.1  (ну  или на тот момент я просто не разбирался в продуктах сони). на данный момент не стал бы покупать никакие наушники сони. тритоны не слышал, но, думаю, врядли они играют хуже сони (ибо хуже я слышал только китайские затычки за 30 грн)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тритонов и тёртл бич звук - бимба  :thumb_up:

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карочи, я не верю во всякие программные примочки аля 7.1/9.1 из 2-х динамиков, мне нужно в ушах 7.1 по динамику на канал и я почему-то верю, что лично мне разница будет слышна, есть же такие уши рейзер тиамат, но там нету блока что раскладывает

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример одних  из самых сбалансированных наушников на сегодня..имхо конечно.. подойдут под любой материал)))

Denon AH-D7100

ah-d71000165455.jpg

900x900px-LL-d07756b8_DSC_8167.jpeg

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@aleksG, :lol:  :lol:  :lol:  

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он максималист. У него типа если самое дорогое, значит самое самое  :lol:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну глаза тоже два,но видит то не два цвета.аналогия не верна.
Аналогия более чем верна. Различные цвета - это разная длина волны. А приемников света у тебя два. В окулус рифт и прочих VR всего ж два окуляра, не так ли? Я бы посмотрел на шлем виртуальной реальности 5.1 или 9.1  :FuckThat:  Если поставить 5 окуляров - юзер поймет что производитель - идиот или пытается надуть юзера :) А вот со звуком все норм. То шо у тебя два уха - никого не волнует. Я тебе сейчас докажу что двух источников звука для полного эффекта присутствия достаточно. Вот, надень наушники и наслаждайся 

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......качественное стерео рулит)))

Деноны такие сейчас на вторичке стоят около 700 Евро.. дороже, безусловно, чем это чудо 9.1)))

Пусть хоть бы было 100500.1, не будут они все равно лучше играть чем нормальные проводные уши, не говорил бы , если бы не проверял лично, ну были у меня Sony MDR 7100 когда то, работали от неплохого источника,да, они неплохие, но это, как бы помягче,))) это просто в Киллзон 3 поиграть, не более,))) что бы слышно было, откуда затаившийся за углом инженер Леонович начнет садить своим шарострелом... :h1unter:

 

Зыз: насчет максимализма.... этому предела нет , есть в конце концов вот такие "уши":

 

sennheiser_orpheus.jpg

 

модель «Orpheous» от одного из известнейших производителей аудио оборудования в мире «Sennheiser»+ в комплекте мощный вакуумный ламповый усилитель..

 

а те  DENON AH-D7100, они то сделаны с учетом использования на самом широком спектре устройств, начиная от мобильного телефона и заканчивая серьезными источниками с усилительной частью)  

 

ah-d71000165448.jpg

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.