Jump to content

Father
 Share

Recommended Posts

Здароф, посоны. Как дела? У меня все норм. Как вы знаете, несколько месяцев назад я обзавелся сетевым хранилищем D-Link DNS-325. Всем доволен, хрень работает автономно, не напрягает. PS3 и телек видят его спокойно.

В основном юзаю для прослушивания музла через плойку или просмотра фильмов. Подрубил торрент-аддон трасмишона на НАС. Все качает норм и раздает. Но, хотелось бы использовать сие устройство в полную мосч. Так что, будем тут обсуждать подобные устройства и их возможности. Вот у меня накопилось несколько вопросов:

1. Запилил на мобиле приложение из маркета под названием "Трансмишон ремоут" дабы наблюдать через телефон, что происходит с моими торрентами и для добавления торрентов через телефон обходя компьютер. Так же хотелось бы добавлять торренты не будучи дома, но прога вне моей сети не подключается к НАСу. Возможно ли это как-то исправить и в общем возможно ли это?

2. Так же заинтересовала прога "ownCloud". Каким образом она создает облако и где это облако базируется? Безопасно ли это? Является ли данная прога аналогом родного аддона длинка "mydlink Cloud"?

3. Все торренты, которые идут на НАС через трансмишен, качаются в папку "Трансмишен". Но это очень не удобно и хотелось бы как-то раскидывать файлы по группам. Например музло в музло,а фильмы в фильмы. Как это делать?

4. Так же интересует, как сделать так, что бы НАС видел только что добавленные файлы с моего харда на ноуте которые скопированы вручную. Файлы скаченные трасмишеном видит сразу,а перенесенные вручную - нет. Что за дела?

Если у кого есть вопросы по устройству в работе, то задавайте. Понеслась...

DNS-325-Reviews.jpg

:фазир:

• ADMIN

Вот у меня накопилось несколько вопросов

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Я гуманитарий, тоже хочу NAS с DNLA DLNA, но нет своего мозга, поэтому я горько плачу над вопросами Отца.

Edited by honeypie (see edit history)
H0N3YP13.png

@Leonovich,

Та я читал все это, но когда вижу всякие эти коды, то плакать хочется. Опытные люди, которые в этом шарят, как начнут говорить своим слэнгом, так ваще ничего не понятно. :no:  

Мне бы кто-то перевел этот язык, на человеческий. Перекодировал так сказать...

Edited by Father (see edit history)

Котан, над было информатику не прогуливать  :lol:  :lol:

По информатике помню только блок-схемы и пару слов училки "Бакспэйс" и "Дэлитэ"  -_-

Кста, вот такой еще вопрос. У меня телек отображает 3 папки с хранилища. Это Video, Photo, Music, но заходя через ПК на хард я там таких папок не вижу. Где они?

Опача. Фаза, шо за батхерт?

1. Можно.

2. Нах надо?

3. Нельзя.

4. Не понял прикола.

Peace.

4. Не понял прикола.

Ну вот качнул я дискографию. Она упала в папку Трансмишона (типо даунлоадс). Я захожу на хард через "Мой компьютер". Вырезаю из папки трасмишона эту дискографию и вставляю в папку Мьюзик (созданую мной на этом же харде). Жду пока перекинется. захожу на плойку, хочу послушать ее, а она не отображается. Что за фигня?

Ну вот качнул я дискографию. Она упала в папку Трансмишона (типо даунлоадс). Я захожу на хард через "Мой компьютер". Вырезаю из папки трасмишона эту дискографию и вставляю в папку Мьюзик (созданую мной на этом же харде). Жду пока перекинется. захожу на плойку, хочу послушать ее, а она не отображается. Что за фигня?

Если ты юзаешь DLNA, то тебе надо проиндексировать файлы, после добавления новых. Вручную. Я из-за этого неудобства DLNA и не пользую. На Хабре, ссылку давали выше, люди придумали, как сделать это в автоматическом режиме, но руки надо иметь ровные-ровные.

Peace.

1. Нужно иметь внешний статический IP, и на маршрутизаторе пробросить нужный порт на твой НАС.

2. Это подобие домашнего дропбокса, но данные хранит не в облаке, а непосредственно у тебя на НАСе. Довольно интересный - игрался с ним, только на убунте. Файлы синхронизирует на ура, поддерживает версионность и анделит... Но как для меня - оказался ненужным.

3. Нельзя перенести.

4. Смотри пост выше. Нужно просто переиндексировать.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Mafio3o.png