Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здароф, посоны. Как дела? У меня все норм. Как вы знаете, несколько месяцев назад я обзавелся сетевым хранилищем D-Link DNS-325. Всем доволен, хрень работает автономно, не напрягает. PS3 и телек видят его спокойно.

 

В основном юзаю для прослушивания музла через плойку или просмотра фильмов. Подрубил торрент-аддон трасмишона на НАС. Все качает норм и раздает. Но, хотелось бы использовать сие устройство в полную мосч. Так что, будем тут обсуждать подобные устройства и их возможности. Вот у меня накопилось несколько вопросов:

 

1. Запилил на мобиле приложение из маркета под названием "Трансмишон ремоут" дабы наблюдать через телефон, что происходит с моими торрентами и для добавления торрентов через телефон обходя компьютер. Так же хотелось бы добавлять торренты не будучи дома, но прога вне моей сети не подключается к НАСу. Возможно ли это как-то исправить и в общем возможно ли это?

 

2. Так же заинтересовала прога "ownCloud". Каким образом она создает облако и где это облако базируется? Безопасно ли это? Является ли данная прога аналогом родного аддона длинка "mydlink Cloud"?

 

3. Все торренты, которые идут на НАС через трансмишен, качаются в папку "Трансмишен". Но это очень не удобно и хотелось бы как-то раскидывать файлы по группам. Например музло в музло,а фильмы в фильмы. Как это делать?

 

4. Так же интересует, как сделать так, что бы НАС видел только что добавленные файлы с моего харда на ноуте которые скопированы вручную. Файлы скаченные трасмишеном видит сразу,а перенесенные вручную - нет. Что за дела?

 

Если у кого есть вопросы по устройству в работе, то задавайте. Понеслась...

 

DNS-325-Reviews.jpg

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Вот у меня накопилось несколько вопросов
This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуманитарий, тоже хочу NAS с DNLA DLNA, но нет своего мозга, поэтому я горько плачу над вопросами Отца.

Изменено пользователем honeypie (смотреть историю редактирования)
H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,

 

Та я читал все это, но когда вижу всякие эти коды, то плакать хочется. Опытные люди, которые в этом шарят, как начнут говорить своим слэнгом, так ваще ничего не понятно. :no:  

 

Мне бы кто-то перевел этот язык, на человеческий. Перекодировал так сказать...

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информатике помню только блок-схемы и пару слов училки "Бакспэйс" и "Дэлитэ"  -_-

 

Кста, вот такой еще вопрос. У меня телек отображает 3 папки с хранилища. Это Video, Photo, Music, но заходя через ПК на хард я там таких папок не вижу. Где они?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4. Не понял прикола.

 

Ну вот качнул я дискографию. Она упала в папку Трансмишона (типо даунлоадс). Я захожу на хард через "Мой компьютер". Вырезаю из папки трасмишона эту дискографию и вставляю в папку Мьюзик (созданую мной на этом же харде). Жду пока перекинется. захожу на плойку, хочу послушать ее, а она не отображается. Что за фигня?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот качнул я дискографию. Она упала в папку Трансмишона (типо даунлоадс). Я захожу на хард через "Мой компьютер". Вырезаю из папки трасмишона эту дискографию и вставляю в папку Мьюзик (созданую мной на этом же харде). Жду пока перекинется. захожу на плойку, хочу послушать ее, а она не отображается. Что за фигня?

Если ты юзаешь DLNA, то тебе надо проиндексировать файлы, после добавления новых. Вручную. Я из-за этого неудобства DLNA и не пользую. На Хабре, ссылку давали выше, люди придумали, как сделать это в автоматическом режиме, но руки надо иметь ровные-ровные.

Peace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно иметь внешний статический IP, и на маршрутизаторе пробросить нужный порт на твой НАС.

2. Это подобие домашнего дропбокса, но данные хранит не в облаке, а непосредственно у тебя на НАСе. Довольно интересный - игрался с ним, только на убунте. Файлы синхронизирует на ура, поддерживает версионность и анделит... Но как для меня - оказался ненужным.

3. Нельзя перенести.

4. Смотри пост выше. Нужно просто переиндексировать.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.