Перейти к содержанию

Американ МакГи о призрачных перспективах Xbox One в Китае


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
ps4.in.ua_1398954769__n02.jpg

 

Как известно, Китай снял запрет на продажу игровых консолей на своей территории. Компания Microsoft, в свою очередь, планирует официально выпустить на этот рынок Xbox One.

 

Однако известный геймдизайнер Американ МакГи опубликовал на своей Facebook-странице пять причин, которые, по его мнению, не позволят Xbox One добиться успеха в Китае.

 

Причина первая: консоли до этого можно было спокойно купить в Китае, несмотря на официальный запрет. На сайте taobao.com они продавались с возможность доставки по всей территории Китая чуть ли не с момента старта в других регионах.

 

Причина вторая: конкуренция. Xbox One позиционируется как «всё в одном». Но китайский рынок наводнён дешёвыми телеприставками на базе Android с возможностями медиацентра. Более того, крупные компании типа Xiaomi контролируют этот рынок. 99% цифрового контента потребляется посредством смартфонов и ПК, эти же устройства используются для стимминга.

 

Причина третья: повальное пиратство, которое способно подорвать даже самые лучшие планы по распространению цифрового контента. 

 

Причина четвёртая: социальные особенности. У целевой аудитории (детей и подростков) нет времени на игры или фильмы. С 3-х до 22-х лет они полностью отдают себя учёбе и внеклассным занятиям, чтобы успешно конкурировать на суровом китайском рынке труда. Те, кто не учится, не имеют средств на покупку консоли.

 

Причина пятая: цензура и ограничения контента. Любая консоль, которая официально поставляется за пределы Шанхая (зоны свободной торговли) будет запускать только игры, одобренные Министерством культуры. Это означает, что консоли будут значительно ограничены, в отличие от купленных на «чёрном» рынке (на том же taobao.com). Китайцы отлеживают подобные вещи и предпочитают покупать «серые» устройства, если видят ограничения.

 

Напоследок МакГи сказал, что он мог бы продолжить список.

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно всё здраво описано , да и ПС4 по идее должна столкнуться с подобными трудностями на рынке поднебесной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.