Перейти к содержанию

Kickstarter, как способ обмана


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1405692075__111.jpg


За последние годы Kickstarter стал невероятно популярным способом для небольших коллективов собрать деньги на создание игр, которые не вызывают интереса у крупных издателей.
Однако следующая история научит вас тому, что далеко не всегда можно доверять неизвестным людям. Сразу стоит уточнить следующее: если за установленный промежуток времени игра не собирает необходимую сумму, то средства со счетов бейкеров (игроков, которые поддержали разработчиков) не списываются. Если же планка взята, то деньги перечисляются разработчикам, а у вас остается лишь честное слово тех, кто обещает прислать вам код для загрузки игры, когда она будет готова.

В 2012 году студия Winterkewl Games запустила кампанию по сбору средств на создание Yogventures, пообещав большой игровой мир-песочницу, интересные приключения, редактор уровней и многое другое. Несмотря на довольно слабое визуальное исполнение, разработчики собрали более полумиллиона долларов, пообещав выпустить игру в конце 2012-го. Затем релиз отложили на неопределенный срок и вот вчера бейкеры получили письмо следующего содержания.

«Как вы, наверно, уже слышали, Winterkewl Games отменила Yogventures - игра оказалась слишком большой и сложной для команды из шести человек, - заявил представитель коллектива The Yogscast, который помогал Winterkewl Games с дизайном персонажей. - Несмотря на то, что мы ничем никому не обязаны, мы хотим, чтобы вы были рады тому, что поддержали проект. Все бейкеры получат игру TUG в Steam Early Access.

Другими словами, тем, кто поддержал разработку одной игры, предложили сырую версию совершенно иной игры от других разработчиков. Будьте осторожны в своих проявления щедрости и доверия.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт того что людям обещали мало того что огромный мир, так ещё и песочницу. Тут уже можно было задуматься...если кому интересно:

This is the hidden content, please
  .

И это не совсем обман, просто команда не смогла трезво оценить свои силы и что они хотят получить в итоге.

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.