Перейти к содержанию

Destiny без поддержки кроссплатформерного мультиплеера


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1405962072__222.jpg

 
Обладатели шутера Destiny смогут играть вместе (или друг против друга) только с пользователями той же платформы. Никто не ожидал возможности смешать пользователей PlayStation и Xbox, но некоторые интересовались, почему обладатели Xbox 360 и Xbox One (или PlayStation 3 и PlayStation 4) не смогут играть друг с другом. Причиной этого шага оказались не неразрешимые технические трудности, а желание авторов из Bungie поставить всех игроков в равные условия.
 
Представитель Bungie Роджер Вольфсон (Roger Wolfson), отвечая на вопрос о кросс-платформерной игре, отметил: «При попытке выцелить противника из снайперской винтовки через карту я нахожусь в невыгодном положении, потому что мой противник (обладатель консоли нового поколения) отображается на моём экране в виде двух пикселей, а я в виде четырёх на его экране. Это заметно в мире PC-игр, где люди стараются приобрести лучшие видеокарты, чтобы получить преимущество».
 
«Не важно, как оно на самом деле, но среди игроков есть восприятие того, что лучшее «железо» означает наличие у вас преимущества. Мы не хотим лезть в эту перепалку, поэтому создаём лучшие и наиболее равные условия, как на самом деле, так и по восприятию, и разделяем игроков по платформам» - добавил Вольфсон.
 
Из наиболее известных попыток сделать кроссплатформерный мультиплеер стоит отметить шутер Shadowrun 2007 года выпуска, который позволил обладателям Xbox 360 и PC играть друг против друга. Эксперимент получился неоднозначным, хотя большинство его проблем касалось разницы при игре в шутер на геймпаде и клавиатуре с мышкой.
 
Также Вольфсон отметил, что версии Destiny для консолей прошлого и текущего поколения отличаются в основном графикой. Большинство остальных аспектов одинаковые на всех платформах.
 
Бета версия Destiny уже доступна на PS3 и PS4, 23-июля бета-тест стартует на Xbox 360 и Xbox One. Выход игры ожидается 9-го сентября.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.