Перейти к содержанию

Nvidia представила GeForce GTX 980 и GTX 970


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Nvidia представила графические процессоры GeForce GTX 980 и 970 - первые продукты High-End класса, созданные на базе графической архитектуры Maxwell.

ps4.in.ua_1411107466__19-09-2014208-19-5

 

 

Maxwell – это десятое поколение архитектур GPU от Nvidia, пришедшее на смену архитектуре Kepler. Новая технология воксельного глобального освещения (VXGI - Voxel Global Illumination) позволяет впервые на игровых GPU реализовывать динамическое глобальное освещение в режиме реального времени. Новая техника уже интегрирована в популярные игровые движки, такие, как Unreal Engine 4, и будет доступна разработчикам уже в этом году.

Ряд других новых технологий, включая многокадровое сглаживание (MFAA - Multi-Frame Sampled Anti-Antialiasing), технологию динамического суперразрешения (DSR - Dynamic Super Resolution), VR Direct и энергоэффективный дизайн, позволяет процессорам GTX 980 и 970 на базе архитектуры Maxwell вырисовывать кадры с большей скоростью и более низким энергопотреблением, чем существующие GPU этого класса.

Инженеры Nvidia еще больше увеличили производительность GTX 980 и 970 благодаря новой технике сглаживания MFAA, которая производит сложную выборку пикселей как в одном кадре, так и сразу в нескольких кадрах. После этого она использует специально разработанный синтезирующий фильтр для создания изображений лучшего качества со скоростью, намного превышающей традиционное сглаживание. Для геймеров MFAA означает качество изображения на уровне 4xMSAA при потерях производительности, как при использовании 2xMSAA. Игры идут быстрее при меньшей нагрузке на GPU.
Благодаря технологии DSR, картинка в играх рассчитывается в 4K или другом высоком разрешении, а затем, с помощью фильтра Гаусса, масштабируется до нативного разрешения дисплея. Полученное изображение имеет намного более высокое качество, чем при выполнении рендеринга непосредственно в 1080p.

Графические процессоры Nvidia GeForce GTX 980 и GTX 970 ожидаются на рынке стран Восточной Европы на следующей неделе. Розничные цены:

Россия:

  • GTX 980 – от 23 990 руб.
  • GTX 970 – от 14 990 руб.

Украина:

  • GTX 980 – от 7990 грн.
  • GTX 970 – от 4990 грн.

США:

  • GTX 980 –от $549
  • GTX 970 – от $329

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Украина: GTX 980 – от 7990 грн. GTX 970 – от 4990 грн.

 

сущие копейки, тем более для благородных пэка бояр  :FuckThat:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX980 стоит как SonyPlaystation 4, вот ведь нелегкий выбор )

Изменено пользователем detonator (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут ты понимаешь, что покупка ps4 было правильным решением ^_^

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GTX980 стоит как SonyPlaystation 4, вот ведь нелегкий выбор )

 

ну ты же не ровняй

 

во-первых графическая производительность такой видяхи просто не сопоставима с видеочипом пc4,

а во-вторых видеокарты такого класса не только для игр берут но и для профессиональных рабочих нужд

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Helllghast, а с приходом нового сезона игоря, карточку в мусорку? Выйдет же новая, более мосчная :accepted:   :hmhmhm:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, касательно таких видеокарт топ класс это миф.

Это когда берут какой нибудь среднебюджетный вариант, тогда срок её долго актуальным не будет.

А такие машины как эти, можна брать лет на 5 и пусть весь мир подождёт 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну і чим нагрузити такі відюхи? Хіба що для якихось 3D Max або відеоредакторів. 

Але нічого, мій друг займається фото і відео, мав скласти новий РС, окрім інших компонентів хотів ставити 780ту. Але як бакс скаканув, то выдкладених 20штук на комп стало явно мало, от він якось і досі справляється на ноуті HP dv7 2130er

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну і чим нагрузити такі відюхи?

 

- работа в САПР (CAD)

- симуляция визуализации

3D моделирование

 и т.д. и т.п.

 

за игры я вообще не говорю, такие видеокарты могут спокойно обрабатывать 4K разрешение

а о производительности таких машин при стандартных фулл хд разрешениях и вообще вспоминать не стоит.

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast,так я ж про це написав, тільки не так розгорнуто.

А в тій частині повідомлення я писав саме про ігри.

Але це ми ще не знаємо якою вийде ГТА5) Раптом порт буде на подобі ГТА4) Тоді я гру повноцінно зіграв роки через 2 після виходу

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys, а я думаю, что ситуация с пятой частью будет точно такой же как и было в своё время с четвёртой)))

я как сейчас помню этот момент, как она тогда тормозила и лагала даже на самых мощных железяках, никакой оптимизацией там и не пахло тогда)

 

а ещё мне хорошо запомнилось что тогда скзали Рок Стар по этому поводу, мол так и должно быть, потому что мы делали игру с запасом потенциала, на будущее   :FuckThat:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast,ага, зате скільки хайпу було) Я навіть ліцуху купив, що було великою рідкістю коли я був РС геймером
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast

 

я давно забил уже на графическую производительность, а после того, как пересел на диван с геймпадом wireless xbox360, так вообще для меня перестала быть важной графика

после того, как я поиграл в так называемое кинцо на соньке ночами не отрываясь от игры (uncharted, god of war, resistance, the last of us) и мне как-то не напрягало не мыло, не детеализация

сейчас я прохожу Resident Evil HD (не далее как сегодня всю ночь не сомкнул глаза, бродя по грзабавнному замку), не являясь фанатом серии и не играв в эту игру раньше, а также Child Of Light и на соньке Outland, недавно прошел The Swapper, блин

для этих игр не нужна мощная видюха, а они затягивают так неподеццки, Crysis 3 так и близко не затягивал, что там еще из требовательных игр есть? Assassin Creed 4? Battlefield? Splinter Cell Blacklist? Thief? Witcher 2?

это игры, с которыми мой комп не очень сильно справляется ,кстати, словил себя на мысли, что игры эти далеко не шедевры, даже я бы сказал довольно таки средние игры, лично для меня, да и не сильно много настолько уж требовательных игр

а на компе Dual Core 3.0 GHz, 8 GB RAM, GeForce 650 Ti я так выставляю графу, чтобы было 60 FPS, убираю на хрен супертени, сглаживание, выставляю вертикальную синхронизацию, чтобы получать комфорт от плавности игры

а на графику мне давно пофигу, потмоу что и с плохой графикой от игры можно получать несравненное удовольствие

единственно, кому я считаю не обойтись без успермощного компа, так это любителям стратегий, на диване в стратегию не поиграешь, поэтмоу нужно сидеть недалеко от моника

а стратегии смотрятся круто, когда все детализировано и четко, особенно современные, как Total War II, вот тут надо мощный комп, но, слава богу, я не любитель стратегий

Изменено пользователем detonator (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на компе я так выставляю графу, чтобы было 60 FPS, убираю на хрен супертени, сглаживание, выставляю вертикальную синхронизацию, чтобы получать комфорт от плавности игры а на графику мне давно пофигу, потмоу что и с плохой графикой от игры можно получать несравненное удовольствие

Оу, респект за столь правильный подход agree.gif

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сущие копейки, тем более для благородных пэка бояр 

 

Эта вид.ха по мощности как две ПС4 вместе взятых, цена себя вполне оправдывает  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN,яснопонятно :facepalm2:  

ps4.in.ua_1411123247__.jpg

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@detonator, для пкшников это всегда нелегкий выбор) 

@Ra1DeN, так никто и не спорит, берите себе видяхи на здоровье. Куда нам нищебродам консольным менять железо как перчатки :gamer4:

Изменено пользователем Tayfo301 (смотреть историю редактирования)

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3DNews уже протоестировали 980-ю. Были в восторге от производительности и энергопотребления, зеленые отлично потрудились. Видяха часто быстрее Titan'а, притом что это не флагман.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
@Slavon, бери!))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, нет смысла, я бы лучше в CPU подсистему вложился, графической производительности у меня хватает, но она раскрыта не полностью из за слабого камня.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.