Перейти к содержанию

Бывший диктатор судится с Activision Blizzard из-за Call of Duty: Black Ops II


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1411496966__wireap_a66207a5fb1

 

Мануэль Антонио Норьега (Manuel Antonio Noriega) - бывший диктатор, который руководил Панамой в 1983-1989 годах. Был свергнут в 1989 году результате военной операции США в Панаме.

 

До Call of Duty Мануэль Норьега уже становился персонажем компьютерных игр - он является одним из готовых диктаторов в Tropico, но, видимо, успех Call of Duty вскружил голову 80-летнему старику, который отбывает наказание в панамской тюрьме. Пару месяцев назад стало известно о том, что он подал в суд на Activision Blizzard, которая включила виртуального Норьегу в Call of Duty: Black Ops II, сделав его одним из главных злодеев игры.

 

Норьега, который занимался наркоторговлей и не стеснялся убирать со своего пути политических конкурентов, заявил, что эта игра портит его репутацию и потребовал от издателя солидную материальную компенсацию. На защиту Activision Blizzard встал известный политический деятель Руди Джулиани (Rudy Guiliani), который заявил, что он сделает все для того, чтобы помешать Норьеге. Он считает, что если Норьега выиграет в суде, то это позволит всем желающим запрещать использовать свои образы в кино, телевидении, играх и книгах. «Это то же самое, как если бы родственники Усамы бен Ладена подали в суд на создателей Zero Dark Thirty», - возмущенно говорит политик.

 

Руди Джулиани, опытный адвокат и в прошлом мэр Нью-Йорка, преследует две цели: поставить на место обнаглевшего Норьегу, а также сохранить за творческими людьми право самовыражаться во всех сферах искусства.

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.