Перейти к содержанию

Final Fantasy XV: новый глава команды разработчиков хочет сделать игру более казуальной


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1411654478__images.jpg

 

На выставке Tokyo Game Show 2014 компания Square Enix официально сообщила о том, что Тецуя Номура (Tetsuya Nomura) ушел с поста руководителя команды разработчиков Final Fantasy XV, чтобы заняться другими проектами.

Тогда же стало известно, что его место занял Хадзиме Табата (Hajime Tabata), известный по таким играм, как The 3rd Birthday, Crisis Core: Final Fantasy VII и Final Fantasy Type-0. Комментируя свой уход, Номура сделал короткое заявление: «Это было не мое решение, больше я ничего не могу сказать по этому поводу».

Что касается Хадзиме Табата, то он быстро успел нажить себе врагов среди поклонников, которые ждут выхода Final Fantasy XV вот уже более восьми лет. Дело в том, что Табата не стесняется в высказываниях, заявляя, что он хочет сделать Final Fantasy XV более казуальной, чем предыдущие части серии.

В качестве одного из примеров приводится автомобиль, который можно вести самому или же доверить это дело одному из товарищей, то есть включить автопилот. Но большее раздражение у фанатов вызвала однокнопочная боевая система.

«Да, возможности новых консолей позволяют нам добавить в игру больше разных врагов и предложить игроку больше вариантов ведения боя, но я хочу упростить это, - заявил он. - По сути, боевая система является однокнопочной. Система искусственного интеллекта интуитивно выбирает действие в конкретной ситуации, позволяя любому игроку получить удовольствие от процесса. Лично я не становлюсь моложе и мне не хочется отчаянно нажимать разные кнопки, пытаться преодолевать какие-то ненужные сложности, чтобы получить необходимый результат».

Боевая система игры позволяет вам переключаться между наступательной и оборонительной позициями. Удерживая кнопку атаки, вы сможете вызвать комбинацию взаимосвязанных ударов, при этом оружие будет выбираться и меняться автоматически, в зависимости от ситуации. Аналогично, удерживая кнопку защиты, вы будете надежно оборонять персонажа от вражеских атак.

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , в Crisis Core этот товарищ похоже был главным по кофеварке , я уж думал что унылее FF XIII тяжело что то придумать.Огромное вам спасибо го-н Табата , были сомнения по поводу игры , а теперь точно знаю что не стоит следить за ней , родят , тогда может и гляну , а пока лучше в очередной раз перепройти Кроно Крос или ФФ 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на флагманский проект компании человека сделавшего The 3rd Birthday?! Да они издеваются! Сквайры сразу хотят его похоронить? :лицорука: 

Пойду с горя перепроходить FF XII. 

Изменено пользователем Tayfo301 (смотреть историю редактирования)

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.