Перейти к содержанию

Проблема: интернет сонька видит, а в ПСН не входит


qwerfg
Перейти к решению Решено Буран,

Рекомендуемые сообщения


Тоже началась бодяга с псн, как только переехал на другую квартиру, где инет с динамическим айпи, интернет Киевстар  , ещё и платить в 2 раза дороже , помогает перезагрузка роутера перед включением консоли, иногда ещё приходится минут 10-15 подождать и всё работает. До этого, пол года на статическом айпи и провайдере Freenet, я не понимал о чём вы здесь пишете 

 

Та же фигня началась сегодня утром ни с того ни с сего. Интернет на консоли ловит нормально, игры качает нормально, браузер работает, через сайт в псн заходит нормально, на консоли псн никак. Пробовал настраивать роутер, сомнительные успехи. То ли реально возня с MTU помогает, то ли просто если немного ps4 начинает понимать зачем я ее купил.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ra1DeN

    11

  • Sonar

    11

  • Буран

    8

  • RSPCT

    8


 1448 – максимальный размер пакета в пинг-тесте + 28 – заголовки IP и ICMP 1448-28=1420 – оптимальный размер вашего MTU

 

Так плюс или минус?

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони как всегда чудит, тоже такая фишка была пару дней назад. Помогло MTU 1420 и гугловские ДНС 8.8.8.8; 8.8.4.4.
Сегодня уже снова нажал "простое" подключение, и уже все нормально с простым работает.
Чудеса.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ping www.google.com -f -l

Огромное спасибо тебе чувак, помог так помог, я две недели бился с CE-33987-0, успел уже пожалеть о покупке PS, и тут случайно наткнулся на твой пост, еще раз Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с компа заходит значит в настройках роутера нада ковыряться. С консоли с браузера проверь.

 

Ну что сказать: благодаря Sonar'у мне удалось решить проблему НЕ подключения к PSN, за что ему отдельная, огромная благодарность! 

 

Итак, что нужно сделать:

 

1. создать соединение LAN/WIFI (в зависимости от того, какое у вас) с нижеследующими параметрами:
 
IP-адрес: автоматически
Основной DNS: 8.8.8.8
Дополнительный DNS: 8.8.4.4
MTU: 1420 (ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕННО ЭТО ЗНАЧЕНИЕ!)
Прокси-сервер: Не использовать
 
2. войти на компьютере в настройки роутера и установить в нём идентичное значение MTU - 1420
 
3. перезагрузить роутер и PS4, если она в тот момент была включена;
 
4. после перезагрузки обалдеть от молниеносности соединения - конект происходит буквально моментально (и это после того, как больше недели я не мог соединиться с PSN вообще).
 
Разговоры о том, что техники SONY просто всё починили, идут лесом, ибо я сперва запустил плойку, проверил есть ли соединение, и только после того, как убедился в его отсутствии, сделал вышеперечисленные манипуляции.
 
Всем искренне желаю исправить ошибку и наслаждаться "видом" ;), а Sonar'у огромное спасибо за внимание и помощь! 

PS: после того, как всё получилось, моему порядочному провайдеру пришёл нижеследующий ответ:

______________________________________

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В  ответ на Ваше обращение сообщаем, что если пользователю удаётся войти в свою учётную запись на нашем сайте, то ограничений для IP-адреса никаких нет. Для устранения данной ошибки Вы можете рекомендовать пользователям устанавливать значение MTU 1420 (устанавливается в роутере), и на консоли все настройки автоматически.

При  возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить  оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при  ответе.

С уважением,

Максим Трофименко,

Инженер Центра информации для клиентов SONY

Тел:

+7 495 258 7669

8 800 200 7667 (Россия)

0 800 30 7669 (Украина)

8 800 070 7035 (Казахстан)

8 820 0071 7667 (Белоруссия)

Факс: +7 495 258 7650

______________________________________

Самое интересное, что противоядие то же)

Изменено пользователем Fon_Perez (смотреть историю редактирования)
fon_perez.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Sonar, Вы пишите 

У меня заработало на ping www.google.com -f -l 1448

 
 1448 – максимальный размер пакета в пинг-тесте

+ 28 – заголовки IP и ICMP

1448-28=1420 – оптимальный размер вашего MTU  

Вы уверены, что заголовки IP нужно вычитать а не прибавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам еще один совет по своей проблеме, у меня MTU 1400, такую же цифру я прописал в модеме, а вот псн работал через раз, так же как и попытка зайти с компа на sen sony. Мне помогло в настройках DHCP роутера, прописать ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4. После этого Роутер раздает уже все нужные для соньки настройки. Создаете простое подключение и все летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 дня просидел без PSN с ошибкой CE-33987-0, интернет есть, в PSN не заходит.

Что только не пробовал, и способы с MTU и с DNS, весь вечер сегодня слил на это занимательное занятие. 
В итоге решилось звонком провайдеру, выдали мне внешний IP и всё вмиг заработало.

Похоже на подсеть какое-то ограничение распространялось.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, проситал всю тему от корки до корки.

У меня выдаёт такую ошибку - "Произошла ошибка. Вы были выведены из PSN (80710092)"

Проделал то что советовалось выше - на роутере поменял DNS и MTU (1420 поставил), на своей третьей соньке тоже ввёл эти настройки. Не помогло.

Пробовал с мобильного подключиться к ПСН - заходит без проблем.

Так что надо связываться с провайдером и думать что да как.

АйПи у меня динамический. Что посоветуете говорить в ТП? Поменять мой АйПи на другой из другого диапазона? Статический себе ставить пока не хочется, может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отпишусь по теме ошибки СЕ-32807-0 и подобных, когда инет на пс есть а в псн не входит, когда ваш ip забанен или серый и прочее. Все довольно просто оказалось, не нужно менять никакие настройки роутера или подключения в приставке, хотя это кому-то помогает, но мне нет. Мой айпи забанен, у провайдера нет возможности сейчас взять новый айпи, а это кстате поможет! Что я сделал, - я просто зашел через прокси сервер. Свободные прокси можно найти в сети. Выбрал первый из списка, выбрал специальное подключение все оставил без изменений и в конце где спрашивают использовать прокси или нет вписываем любой из списка и порт, попробовать стоит разные. у меня с первого раза прописалось, подключилось и зашло в псн. Зарегался здесь специально чтоб людям помочь

Изменено пользователем ashleyalone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с данной проблемой. Манипуляции с маршрутизатором не помогли. До этого работало все отлично, пока не поставил одновременно на закачку две игры П3 :). Инет есть, игры качаются, но в PSN не входит (ни с компа, ни с телефона, ни с консоли). Пришлось купить дополнительный IP-адрес, так как провайдер не меняет основной, ибо он привязан к договору. 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

Инет от укртелекома, Айпи Динамичный (но пол года как не менялся) звонил им, объяснял, не верили мне, что такого быть не может и так дали, типа - у вас динамичный, он в сутки как минимум раз меняется или пойдите роутер перезагрузите. Кароче недели 2 я им доказывал что у меня айпи как Статический, тупо стоит один и тот же, в конце приехал работник, мол не че не понимаете, не че не можете и задалбываете горячую линую. В конце сидел пол часа смотрел на тот айпи и не как не мог поверить, мол такое впервые в жизни вижу, переключил меня на другую линию, теперь каждый раз как выпадает заблоченый пснэном айпи, просто рестар роутреа (прямо через браузер) и все нормуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den4ik4you, можно качать одновременно (даже больше чем две)  :yes: Аккаунтов не может быть больше 16 на одной консоли. 

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до сих пор и не разобрались за что соня банит по айпи? Тупо рандом без причины?  :hmhmhm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, я так и не понял в чем причина, игры качать можно, но в стор войти и поиграть в эти игры нельзя :pardon:  

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@DLS3777, Игры качает из Серваков Разрабов! а что бы поиграть, надо приконектится псну, что бы он проверил лицензию если п3, ну а если мульт, ну тут понятно, тоже нужна связь

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korotun, понял, но почему лочат доступ? Вот что самое интересное.

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@DLS3777, Айпи им не нравится, был когда-то где-то заподозрен, в спаме, в дос атаках и т.д. и т.п. или может по ошибке попал, ну кароче много всего. Есть у них черный список айпи, у вас выпал один из таких айпи, и все, доступ закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
  • Решение

почему лочат доступ?

 

Уже 10 раз в теме написано

 

Запретить доступ к PSN может Prolexic Technologies и сама компания SONY. Блочат от IP приставки/провайдера, до MAC адреса маршрутизатора/роутера.

Подробнее в письме:

 

ps4.in.ua_1447236105__mmotv6w.png

Если все таки жаба вас поборола, и 20 грн/мес это немалые деньги для семейного бюджета за статический IP, пишем письмо в SONY по адресу networksupport@ru.playstation.com с таким текстом:

 

ps4.in.ua_1447237153__ydrfejx.png

 

 

Все вышеописанное не означает что Вы злой хакер и занимаетесь DoS атаками SONY. В большинстве случаев пиратские и контрафактные программы имеют модифицированный код и, как показывает статистика, на 35% более подвержены сбоям в работе, а также до 5 раз увеличивают риски вовлечения в бот-сети. Это может быть Ваш/соседа компьютер/телефон и т.д.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая проблема.
есть интернет, спокойно заходит в psn, также подписка ps+ еще два месяца должна быть. 
НО при заходе в любую игру пишет что не может подключится к сети, то есть по сети нельзя играть только оффлайн.
Подскажите плиз что это может быть? перед этим заходил на другой акк с Ведьмаком. может повлияло как то?

 

20188.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vremere, Вчера с таким столкнулся, помогла ручная настройка интернета на консоли и перенастройка роутера.

Настройки -> Сеть -> Установить соединение с Интернетом -> Использовать кабель LAN/WiFi -> Специальный -> Автоматически -> Не указывать -> Вручную ->
Основной DNS: 8.8.8.8
Дополнительный DNS: 8.8.4.4

MTU - 1420

И настроить роутер:

В разделе резервирования IP адресов:

надо добавить MAC и IP консоли.

И в разделе перенаправления портов, прописать IP консоли и нужные порты:

TCP: 80, 443, 1935, 3478-3480

UDP: 3478-3479

ALL: 9295-9304 

Все инструкции есть в интернете.

Изменено пользователем Hush (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.