Перейти к содержанию

Игра, которую не поняли


NickolasGhost

  

27 проголосовавших

  1. 1. Понравилась ли вам «Alone in the Dark: Near Death Investigation» ?

    • Да, определенно.
      11
    • Да, но управление выдрачивало просто...
      10
    • Да, но не ( осилил/не прошел )
      6
    • Нет, дерьмо собачье.
      0


Рекомендуемые сообщения

ps4.in.ua_1411848739__imagea_004-1024x54

Я стою здесь…один…в темноте. Передо мною металлическая дверь в здании, напоминающем котельную. Где то там в одном из помещений корень зла, который я должен сжечь, корень, который охраняют одержимые. Допустим, я вышибу дверь и мне хватит патронов, смоченных бензином, но у меня остался лишь один бинт и это меня беспокоит. Ведь если меня ранят и я использую его для перевязки раны, что мне использовать в качестве фитиля для Молотова которым я хочу поджечь корень? Без вариантов, у меня один шанс на успех и ни одного на ошибку.  Ну что ж, осталось вынести дверь огнетушителем и провернуть все погромче и побыстрее. Надеюсь, в этот раз у меня все получится…

ps4.in.ua_1412082049__aid-03.jpg

На дворе 2008 год. Мне 17, крестнику моего отца 13, и мы сидим на стульях в полумраке перед монитором моего пк и пытаемся выжить в мире Alone In The Dark. Сейчас мне 23 и я набираю первый пост на этом портале, посвященном играм, которые мы любим и тем, кто в них играет, рядом сидит моя любимая женщина и печатает рецензию на театральный спектакль, на дворе 2014, сентябрь месяц, а воспоминания от мрачного приключения Эдварда Карнби в центральном парке посещают меня и по сей день.

На моей памяти множество проектов, которые по тем или иным причинам были недооценены как прессой, так и игроками. Но «Alone in the Dark: Near Death Investigation» одна из тех, за которые по-настоящему обидно. Обидно, потому как большинство тех, кто поливал игру грязью, попросту застопорились на сцене с автомобилем в начале игры.

ps4.in.ua_1412082060__aid-06.jpg

Да, физика автомобиля действительно кривая, да и сама сцена, нужно признать, срежиссирована не идеально, но именно она показывает масштаб катастрофы и после нее игра приобретает краски, а механика игры начинает работать на полную. Тут тебе и подручные средства, разбросанные по локациям, которые с легкостью комбинируются во всевозможные виды оружия, и множество разнообразных ситуаций, в которых его можно применить.

ps4.in.ua_1412082070__aitd5_04-1024x576.

Инвентарь в виде внутренних карманов куртки протагониста смотрится очень свежо и сегодня. Количество, а также размеры барахла, которое мы то и дело кропотливо собираем на локациях, не вызывает вопросов, а лишь помогает погрузиться в атмосферу происходящего. Ты считаешь патроны, ты размышляешь над тем, как и сколько бензина из баклажки тебе расходовать на те или иные нужды. В то время как ты возишься в инвентаре, противники продолжают выполнять свою первостепенную задачу, делая все, чтобы отправить тебя в лучший мир. Ты пытаешься выжить, пытаешься изо всех сил. Разве не этого все ждут от жанра Survival Horror? В игре есть сцена с отцом Теофилом, от которой, ей богу, меня в дрожь бросило.

ps4.in.ua_1412082092__art-aitd54.jpg

А под конец игры нас отправляют жечь корни зла, из-за которых возмущаются те, кто до них все-таки дошел, а может все те, кто «промотал» пол-игры? Об одном из таких идет речь в начале  поста. Некоторые из этих деревьев уничтожить очень нелегко, ведь для того, чтобы с ними расправиться, сперва необходимо к ним подобраться, решив несложную головоломку, коих в игре и до этого этапа немало. И вот пока носишься по карте, уничтожая корни, ты всем нутром осознаешь значение слов Alone In The Dark. Тебе по-настоящему одиноко в этом темном городском парке и ты понимаешь, что дух отца Теофила был бы очень даже неплохим компаньоном. Просто чтобы не сойти с ума, просто чтобы не быть одному в этом безумном кошмаре.

ps4.in.ua_1412082082__aitd_screen_3-1024

Единственное, что действительно могло помешать ощутить всю прелесть этого многогранного и богатого на впечатления путешествие это управление. И оно не столько ужасное сколько тяжелое. Мне кажется, что современный Kinect пришелся бы в этой игре кстати, хотя бы как альтернативный вариант. Ну а те, кто смогли совладать с управлением и даже почувствовали некий уровень мастерства, ближе к середине сюжетной линии открыли для себя по-настоящему хорошую игру. Игру, которую вспоминаешь нередко, игру, в которую спустя годы приятно вернуться.

Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хотел ее поиграть в свое время, но добрался лишь где-то в 2012 и не смог далеко продвинуться из-за кошмарного управления. Возможно, когда-нибудь еще раз попытаюсь.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта та игра, в которой нужно было нажимать кнопки, чтобы моргнуть в начале? :) 

 Хорошая игра. Атмосфера на высоте, а вот сюжет и реализация - посредственная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Alone in the Dark: Near Death Investigation»
ват? А инферно тогда что за часть? 

Инферно прошел моментально в игре очень интересная механика и к ней просто надо привыкнуть.Повествование отличное и интересное ,как в лучших триллерах . Не без косяков конечно,но я даже платину выбил в ней)


а,нагуглил 

 

 

расширенная и дополненная версия для пс3 носит название «Alone in the Dark: Inferno»)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alone in the Dark: Near Death Investigation - рабочее название игры. Alone in the Dark: Inferno - название игры в версии для PS3. А так она называется просто Alone in the Dark.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда базика не ма. Если вы пропустили этого игоря то зря. Игре есть что предложить и показать. Шараханье по карманам и раздумия по поводу "чоп мне выкинуть чтоб взять еще патронов" или "что бы с чем скомбинировать чтобы и эту бутылку виски взять" идея 6 гигов оперативы из 6.

Такие мелочи как "тихо полазить по бордачку машины в поисках ключей или завезти в ручную гремя оторваной обшивкой" было интересно придумано.

Вобщем рекомендую :gamer4:


з.ы.: ну и сюжет есесно,тайны заговоры.

з.ы.ы: еще с 3до был в восторге от этой серии игр )

@ephtrackx,

 

 

 

Расширенная версия игры под названием Alone in the Dark: Inferno была выпущена для платформы пс3 осенью 2008 года и содержала в себе новые сцены и элементы геймплея
Изменено пользователем Петрович (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игра была классной, в своё время с удовольствием прошёл, не понятно чего её так заговнили...там твердые 8 баллов на легке можно ставить. И насколько помню вроде там изначально планировали по эпизодам выпускать? Но в виду плохих продаж, проект свернули(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, она и есть по эпизодам, как тот же Alan Wake. При чем, если слишком сложно то можно пропустить эпизод и играть дальше.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра с незначительными недостатками.

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.