Перейти к содержанию

Чарующая Child Of Light


NickolasGhost

  

12 проголосовавших

  1. 1. Вам понравилась Child Of Light ?

    • Да, хорошая игра.
      3
    • Да, но под конец утомила.
      2
    • Да, хорошая игра. Прошел.
      4
    • Нет.
      0
    • Нет, я злой бандерлог, и не верю в сказки.
      3


Рекомендуемые сообщения

ps4.in.ua_1412366616__maxreult-1024x576.

Многие из нас проводят свободное от повседневных забот время лежа вечерком на уютном диване с геймпадом в руках, погрузившись в какой-нибудь серьезный, драматический, а порой и крышесносный action/RPG/FPS. Кто-то любит вечерком с комрадами в Killzone 2 побегать, кто-то оттачивает мастерство прохождения трасс в GT6, а для кого-то виртуальное футбольное поле в Fifa, либо PES милее любого, трогающего душу, путешествия в мире The Last Of US.

 

Так или иначе каждый из нас рано или поздно по тем или иным причинам устает от привычного ритма и берет тайм аут. Особенно хорошо для этого подходит период летнего застоя именуемого в народе, не иначе как, "ноугамез". Для него характерно проводить время в мониторинге информации о грядущих проектах, отдыхать, а также поиск чего-то, что могло ускользнуть, чего-то не типичного, легкого и вдохновляющего.

ps4.in.ua_1412366680__child-of-light-gam

Рано или поздно в жизни "хардкорного" геймера наступает момент, когда решаешь попробовать что-нибудь  похожее на "платформеры", а может даже "инди". Что-нибудь, что не будет напрягать своими серьезными щщами и грузить попытками изобрести жанр. Именно так я наткнулся на Child Of Light. После пройденного вместе с женой Rayman: Legends хотелось чего-нибудь эдакого, во что можно было бы поиграть вместе, чего-то такого же приятного по дизайну, но более глубокого по смыслу. И взор пал на Child Of Light. Для меня это была возможность попробовать новое и расслабиться после занудного "Watch Dogs", в который возвращаться нет желания и по сей день (с момента прохождения "Дитя Света" прошел уже месяц), а заодно познакомить очаровательный пол с таким жанром как двухмерная jRPG.

ps4.in.ua_1412366734__maxresdefault-1024

Child Of Light - это сказка, в которую охотно погружаешься благодаря великолепному аудио- и визуальному исполнению, а также простой, но в тоже время трогательной истории маленькой, но очень храброй девочки по имени Аврора, которая попадает в темный и мрачный мир царства Лемурия. Ей предстоит удивительное  путешествие, полное неожиданностей, в котором есть место дружбе, преданности и отваге. Путешествие, в котором маленькая напуганная девочка становится молодой храброй девушкой готовой прийти на помощь всем пострадавшим жителям сказочного мира. И это, пожалуй, все, что вам стоит знать о сюжете игры. Просто позвольте себе как ребенку поверить в персонажей, говорящих стихами, и мир, нуждающийся в вашей помощи.

ps4.in.ua_1412366773__homepage_slide_chi

Child Of Light не изобретает жанр, не претендуют на прорыв в индустрии. Но тем не менее, она дарит по-настоящему новые и приятные впечатления. И если вы до сих пор не прикоснулись к игре, сейчас самое время. Подарите себе пару-тройку добрых и трогательных вечеров перед тем, как отправиться допустим, в полный безумия и жестокости мир The Evil Within.

 

 

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обзор даже, а мысли вслух. Но приятно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@canadec, Двумерность разве недостаток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мосійчук Олександр, Нет, но я лично считаю, что при нынешнем железе на консолях, да и на pc - все подобные проекты, нужно интегрировать в большие игры ААА класса, по типу игра в игре.

Dronskiy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще игра не плохая в плане идеи, арта, музыки, пошаговые бои, но вся фишка в том, что геймплей весь на одинаковых пошаговых боях и заканчивается. Не успел ты убить одних, как тут же на других прыгать надо, при том, что восстановится не успел после прошлого боя, а кроме как на кого-то нападать, делать больше нечего. И еще взбесило, что если умер, то враги ресаются снова на тех же местах и можно бесконечно качаться на одном и том же месте. 

Вообщем-то Valiant Hearts в плане геймплея вышел гораздно круче 

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.