Перейти к содержанию

Марк Фрост рассказал о возвращении Twin Peaks


ephtrackx

Рекомендуемые сообщения

ps4.in.ua_1412666877__251.jpg

В финале Twin Peaks почившая Лора Палмер взглянула в глаза агента Дэйла Купера и сказала: «Увидимся через 25 лет». Что ж, пришло время сдержать обещание.

Showtime объявил, что заказал девять эпизодов продолжения культового сериала от Дэвида Линча и Марка Фроста, выход которых состоится в 2016 году, как раз на 25-летнюю годовщину финала сериала.

TVLine попытался выведать у Фроста хоть какие-нибудь детали этой радостной вести.

Слухи о возрождении Twin Peaks ходили уже около двух лет. Так сколько вы работаете над этим?

Мы с Дэвидом поддерживали связь все эти годы. Примерно три года назад летом мы обедали вместе и обсуждали различные идеи. И внезапно мы поняли, что хотели бы снова очутиться в Твин Пиксе. С этого все и началось.

Showtime был первым каналом, куда вы обратились?

Больше мы ни к кому не обращались, Showtime был единственным каналом, с которым мы обсуждали это. Гэри Левайн, правая рука президента Showtime Дэвида Невинса, был нашим представителем, когда сериал шел на ABC. Мы давно знакомы с Гэри. Мы доверям Гэри. Мы любим Гэри. У нас прошла отличная встреча. А Дэвиду Линчу очень понравились картины на стенах офиса Дэвида Невинса. А им самим нравится сериал. Так все и вышло.

Уточним: это не ремейк, а продолжение? Как Dallas на TNT?

Это не ремейк. История продолжается. Мы увидим последствия событий, показанных ранее.

В финале сериала Лора Палмер сказала агенту Куперу в Красной Комнате: «Увидимся через 25 лет». Это не может быть совпадением, не так ли?

Вы все поймете, когда сериал выйдет на экраны.

Вы рассматриваете это как третий сезон Twin Peaks?

Не совсем, но проблема, скорее, во мне. Я всегда говорил, что Twin Peaks для меня как книга, каждую страницу которой мы сняли. Так что теперь мы нашли новый том саги, который тоже экранизируем.

В этих девяти эпизодах нас ожидает новая загадка?

Если бы я вам сказал, мне пришлось бы приказать дронам уничтожить ваш дом. А мне бы этого не хотелось, ха-ха.

Является ли сюжет Fire Walk With Me частью «канона»?

Думаю, да. Он определенно входит в мифологию сериала и будет иметь влияние на будущие события.

Ставите ли вы перед собой цель вернуть как можно больше прежних актеров?

Нас ожидают и новые и старые лица. Пока что рано говорить об определенных личностях. Мы еще не на той стадии.

За прошедшие 25 лет нас покинуло несколько актеров сериала, в том числе Убийца Боб. Как вы планируете разобраться с этим?

Боюсь, я не могу сказать об этом, не разболтав слишком много.

В своей книге Reflections: An Oral History of Twin Peaks журналист Брэд Дюкс рассказал о проблемах, из-за которых второй сезон слегка разочаровал. ABC сильно давил на вас, чтобы скорей раскрыть убийство, а вы с Дэвидом были заняты в других проектах. Раз уж теперь за эти девять эпизодов отвечать будете полностью вы, то можно ли рассчитывать на возвращение к уровню первого сезона?

Это определенно одна из наших главных целей… За нашим первым обедом мы решили, что если и будем это делать, то полностью сами. Все началось с нас и продолжаться должно тоже с нами. Тогда мы твердо решили, что сами напишем сценарий, а Дэвид снимет все эпизоды. И спродюсируем мы их тоже вместе.

Новый сезон будет нацелен на хардкорных фанатов или же вы рассчитываете найти новое поколение поклонников?

Будет справедливо сказать, что найдется мало сериалов с такой преданной фан-базой, как у Twin Peaks. Мы крайне благодарны всем этим людям, не давшим славе нашего сериала угаснуть. Так что мы обязательно сделаем подарок такому типу фанатов. В то же время мы надеемся завлечь и новых зрителей.

Анджело Бадаламенти напишет саундтрек?

Пока еще рано говорить об этом.

Обстановка на телевидении крайне отличается от той, что была 25 лет назад. В те времена не было ничего похожего на Twin Peaks. С тех пор появились десятки, если не сотни подражателей. Вы не боитесь, что концепция слегка устарела?

Для нас концепция совсем не устарела. Мне кажется, мы с легкостью перенесем эту концепцию в современные реалии.

Можно ли ожидать продолжения в случае успеха?

Как показала практика, никогда не говори никогда.

Что значит возвращение в Твин Пикс лично для вас?

Для меня, да и для всех остальных, кто работал над сериалом, это было одно из самых знаменательных событий жизни. И, безусловно, шанс вернуться к такому выпадает лишь раз в жизни.

Второй сезон вышел спорным и многие фанаты остались недовольны концовкой. Вы рассматриваете это как возможность дать зрителю достойную концовку?

Мы надеемся, что эти эпизоды подарят фанатам все, чего им так не хватило в прошлый раз.

Чуть не забыл. Как там Энни?

Ха-ха. Я недавно показывал вторую часть «Остина Пауэрса» в своему сыну, который спросил меня о Хизэр Грэм. Я сказал: «О, это же Энни». Он спросил: «Кто такая Энни?» Я поправил его: «Нет. Вопрос звучит «Как там Энни?» И, судя по фильму, Энни в полном порядке.

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сейча пересматриваю орегенал  :epic_win:

как всё совпало хорошо :ForeverAlone:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.