Перейти к содержанию

Bloodborne на 30fps – потому что это лучше для экшенов


Okami

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

ps4.in.ua_1414482199__bloodbornebd-620x4

 

Команда разработчиков Bloodborne – From Software, намерена сделать отображение в игре с частотой 30 кадров в секунду, которое, судя по всему, становится стандартом на новом поколении консолей для всего, кроме FPS.

 

В интервью с PS Lifestyle, продюсер Масааки Ямагива, рассказал, что разработчики пока не сделали официальный анонс, однако Bloodborne, скорее всего, будет работать в 30 fps, так как на их взгляд это лучшая частота для игры в экшены.

 

"С самого начала мы не стремились к 60 кадрам, так как это не шутер от первого лица, а экшен-игра."

 

Релиз Bloodborne состоится на PS4 в Феврале 2015.

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пудрят мозг что 30фпс круто, но в кс и кваке 100фпс было то что надо)

 

 

Изменено пользователем makaveli (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отговорки))) вон , даже старенькая Ninja Gaiden Sigma честно в свое время отрабатывала свои  50-60  FPS при HD разрешении кстати.. на 30 это грусть какая то))

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется, что те кто не видят разницу между 30 и 60фпс имеют проблемы с глазами, т.к. лично я вижу разницу в плавности сразу, даже без прямого сравнения 

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело привычки. Запустив evil вазилин я прозрел от тормозов, хотя считается что тормозов там нету, там есть 30 дпс

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yuno: noooooooooo

Как вообще можно так говорить после DS2... Так и сказали бы, шо не тянет плoйка нифига.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они абсолютно правы, 60 fps необходимы только в шутерах и в других играх, где очень быстрый и динамичный геймплей, а Блудборн под эту категорию никак не попадает вместе с Ивел Визин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN, сколько можно нести этот бред?

Фпс не важен разве что в шахматах или хартстоун каком-нибудь.

Но не в экшн боевиках с подвижной камерой, пофиг от какого лица.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY, ты ничего не понял, фпс конечно же важен и чем он выше тем лучше, но в таких медленных играх это не критично, к тому же, приставки не выжмут 60 дпс, а с ПК другая история. 

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN, они вынуждены использовать эту отмазку, она звучит куда красивее для пользователя.

Чем правда о том, что консоль сони тупо не справляется, это и звучит жалко и продажи не поднимает, и настроение портит.

Чистый маркетинг.

 

"С самого начала мы не стремились к 60 кадрам, так как это не шутер от первого лица, а экшен-игра." :D

Ну и на кого рассчитаны эти слова? Кто должен такое схавать? Только те, кто недостаточно подкованы в вопросе, и не понимают важность fps, то есть большинство.

Но я считаю, что 60fps для DS2 стали большим шагом вперед. Я достаточно времени потратил на обе DS, чтобы сравнивать, и улучшения там налицо.

 

Кого вообще цитировали в этой новости? Менеджера? Продюсера? Он хоть играл в эти игры? Это не слова геймера.

Да тот же nfs rivals, на 60 fps совсем другая игра, с ожившим миром вокруг и отзывчивым управлением. Примеров туча.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Дс2 "динамичнее" того же Бладборна? Мне кажется, что Дс не динамична вообше (не играл, чуйка). Но там 60фпс и никто не жаловался. А так реально отговорка. Если б могли сделать - сделали бы. Не можешь - умей вертеться.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ДС, как и вся серия собственно, это не игра, это сплошное испытание))) на фоне того, как в игре приходится крутиться, так на фпс внимание обращаешь в последнюю очередь.. в ДС1 была ощутимо видна просадка кадров, ДС2 более оптимизирована была(но и графика в целом попроще), там с этим было намного лучше все, но повторюсь: лично я даже и не заморачивался с этими фпс, тупо некогда было)

Вот где обращаешь внимание на это так это игры серии Ниндзя Гайден!! Там от скорости действительно очень многое зависит и все наверное помнят мегаэпическую просадку кадров на лестнице во второй части серии : НГС2)))) там вообще до 15 фпс доходило, куча мобов и как кисель(((

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко включу режим сонибоя и скажу, что это всё отмазки насчёт железа.

И последний Infamous: First Light это наглядно демонстрирует!

 

И графика красивая и 60 фпс стабильно работают, так что не так как железо слабое, как руки у многих из опы растут, ну или не хотят просто заморачиваться, а ****, пипл и так хавает.

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тот же nfs rivals, на 60 fps совсем другая игра, с ожившим миром вокруг и отзывчивым управлением. Примеров туча

 

Вот я тебе об этом и говорю, 60 дпс необходимо гонкам и особенно шутерам - это очень динамичные игры, где важную роль играет отзывчивость управления и скорость реакции, а в Блудборне это не критично, но я не говорю что ей не нужно 60 дпс, здесь нужно винить Фром Софт за что они не стали заморачиваться с оптимизацией.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят заморачиваться - это как бы не про From Software. Скорее замахнулись слишком уж... Или, и это будет очень печально, решили потчевать на лаврах.

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На консолях все очень ограничено и нужно выбрать либо крутой графоуни, либо 60 дпс, одно из двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят заморачиваться - это как бы не про From Software. Скорее замахнулись слишком уж... Или, и это будет очень печально, решили потчевать на лаврах.

На ПК они критические баги из-за 60 фпс так и не пофиксили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И графика красивая и 60 фпс стабильно работают

Там нередко ощущаются просадки, и возникают рывки, но при таком графоне простительно.

+ возможно зафиксировать частоту на 30 кадрах, если кого-то слишком раздражают рывки.

Большую часть времени она действительно работает на 60 фпс и при этом выглядит как подобает некстгену.

 

А вообще было бы круто, чтобы в играх попробовали реализовать режим 60 фпс с более простыми тенями, сглаживанием, текстурами, тесселяцией, освещением, всем тем, чем можно жертвовать, чтобы обеспечить стабильные 60 фпс.

Но, видимо, сони не одобряет такой подход, ведь игра должна выглядеть одинаково у всех, все должны быть равны, даже в сингле, так что страдайте, никаких экспериментов.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немножко включу режим сонибоя и скажу, что это всё отмазки насчёт железа. И последний Infamous: First Light это наглядно демонстрирует!   И графика красивая и 60 фпс стабильно работают
отключай этот режим к чертям :lol: 

нима в инфамосе никаких 60фпс

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 60 фпс получше было бы, но 30 фпс вполне норм и не критично.

 

Одному мне надоели эти зашкварные новости про разрешение и фпс в консольных играх. Каждая вторая новость в стиле - появился слух/ запись в твиттере/ на неогафе кто-то написал/ разработчики подтвердили разрешение игры на пс4 и хуан. Коменты: ээ платшетное железо гамно, у меня глаза от 30 фпс повытекают. Практически всё обсуждение игры упирается в тех. показатели, аки ПК-стайл. Геймплейная составляющая постепенно отходит на второй план. В 7 поколении такого зашквара не было :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR, так то, что некстген консоли с трудом тянут 1080р при 30 фпс уже и "новостью" назвать сложно :m0453:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.