Перейти к содержанию

ТОП-13 : Игры в стиле cell shading


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

ТОП-13 : Игры в стиле cell shading


Изображение


Нам не хватает больше терпения ждать "Borderlands". Кжадый новый скриншот, новое видео или просто слухи только негласно заставляют нас задуматься о том, получилось бы у нас попытаться проникнуть к "Gearbox" и выкрасть копию игры ;)
Конечно, мы не настолько не терпеливы ;) Мы обсуждали состояние дел вокруг переизданияй игр, как вдруг подумали, а что бы было, если игры стали выходить в стиле целл-шейдинг ? Вооружившись тоннами скриншотов и наполовину прочитанным пособием к Фотошопу, мы поставили себе цель - увидеть, какая из 13 игр будет смотреться лучше остальных. Поехали!


Uncharted 2



Изображение


Uncharted 2 выглядит круто. Очень очень круто. Пышные джунгли, пестрые городские улицы, горные деревни, в нем есть все. но что случится, если мы добавим сюда целл-шейдингна? Мы взяли стандартную сцену в джунглях и добавили немного довольно смелых мазков обработки. Приговор ? Ну, теперь это выглядит ... по иному, но я бы не сказал что лучше. По факту - бьет по глазам. В топку.

Изображение


Assassin’s Creed II


Изображение


Бинго ! После долгих мучений, мы, наконец, положили последний штришок целл-шейдинга на скрин, и какой результат ? Конечно в 15 веке не могли знать об эффекте, но он соответствует игре и довольно не плохо. В какой то степени это напоминает принца Персии от Ubisoft, но и это неплохо. Добавим немного блюра - и это однозначно еще больше украшает скриншот.

Изображение


Halo 3: ODST


Изображение


Ок, теперь нам нужен FPS, лучше всего на эту роль подойдет Halo 3: ODST. Мы искали яркий, не перенасыщенный цветом скриншот, и после пары попыток, получили то чего хотели. Практически, выглядит как сама "Borderlands". Довольно чисто, просто и шлемы на переднем плане дают классные отблески, добавляя контраст. Мы его возьмем.

Изображение


Killzone 2


Изображение


После успеха ODST, мы нашли другой красивый FPS, и вы не сможете найти более красивого, чем Killzone 2. К сожалению, вы не сможете найти еще и более темного. Хотя обстановка там жестко потрепана войной, в целл-шейдинге она выглядит слегка комично. Выглядит иначе, но все таки лучше придерживаться оригинала.

Изображение


DiRT 2


Изображение


Хоть и в "Borderlands" можно ездить, это не гоночная игра.
На нашей памяти, еще нет ни одной гоночной игры в стиле целл-шейдинг, по крайней мере, в этом точно нет ничего хорошего. Двигаемся к Dirt 2, с ее красивым и жестким геймплеем. Но, о нет ! Кажется, что прибыла подростковая версия, полная прыщей и жирных волос. Теперь, мы на один шаг ближе к открытию, почему нет гонок в стиле целл-шейдинга.


Изображение


Little Big Planet


Изображение

Все говорит нам о том, что это детская игра. И хотя это не мешает нам быть очароваными яркими огнями и пушистой графикой (ой как ми-и-и-ло), мы сделаем то что нас интересует. На самом деле - неплохо, но мы боимся за глаза детей, уж слишком четкие черные линии.


Изображение


Splinter Cell: Conviction


Изображение


Сэм Фишер не делает веселых вещей. Он несет смерть, нося прибор ночного видения и весьма шикарный ранец. Но почему мы не можем утопить его в любви и доброте ? Не похоже, чтобы он висел на трубе над нами, верно? и хотя игра конечно же темная, после эффекта все становится похоже больше на акварель, чем на эпичный "Bourne-fest".
О, погодите минутку, я слышал шум где то; пойду проверю ...

Изображение


Gran Turismo 5


Изображение


Ах, кто позаботится о Dirt 2. C ним не сработало, потому что он слишком пыльный и грязный. Мы возьмем старый добрый симулятор. И посмотри-ка, что думаешь? Это выглядит не так уж ужасно. Конечно, не конфетка, но и не катастрофично. Может Gran Turismo просто не умеет выглядеть уродливо ?


Изображение


Batman: Arkham Asylum


Изображение


Бэтман - персонаж комикса, и целл-шейдинг добавляет такой эффект, как будто вы смотрите книжку комикс, так почему это не может сработать ? Оказывается все очень просто. Игра слишком темная. Не персонажами и атмосферой конечно, а она просто буквально слишком темная для того чтобы эффект целл-шейдинга был реально виден. Поэтому, мы будем придерживаться первоначальной идеи комикса для этой игры.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Fifa 10


Изображение


Помните тот футбол, который был в стиле целл-шейдинг ? Нет конечно! Такого и нет, дурачок ;) Так почему бы его не попробовать с серией FIFA? Мы попробовали, и результат был весьма не плохим. Но мы даже не можем представить себе футбол в целл-шейдинге.

Изображение


Half Life 2


Изображение


Знаем знаем. Изменять фотографии Гордона Фримена, все равно что плевать на лик Иисуса Христа. но конечно же это не остановит нас, мы взяли любимые скрины из мира Фримена и придали ему нашего стиля. Оружие и задний фон выглядят не плохо, но мы думаем, что Valve не пойдет на целл-шейдинг G-man (

This is the hidden content, please
).


Изображение


Fallout 3

Изображение


Fallout 3 награждали многими эпитетами. "Красота"- не один из них. Конечно, атмосфера игры и заброшенные земли это супер, но движок начинает показывать свой возраст. К счастью, мы дали ему омолаживающего крема. Не идеально конечно, но это прикроет некоторые морщины.

Изображение


Call Of Duty: Modern Warfare


Изображение


Смелая, жесткая и смертельно опасная. Что может пойти не так, если мы добавим целл-шейдинга в одну из лучших игр? Мда, это конечно не Modern Warfare на которую вы привыкли смотреть, но придадим ей немного резкости - и вуаля - уже намного лучше скриншотов для Wii-версии.


Изображение


Хотя мы и пытались проделать этот финт со многими играми, мы опасались, что это может стать серьезным риском для здоровья ;) Мы ведь не одни так думали ? :)


This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фалаут 3 картинка похожа на каую-то иллюзионную картинку)все в глазах плывет

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Некая модель освещения/отображения персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

что такое целл-шединг ???? простите за необразованность

Проще говоря картинка аля комикс.То ,что тут приведено? какая то муть а не сєлл-шейдинг))

Изображение типичный приме Cell-shading :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.