Jump to content

NVIDIA считает, что золотые дни консолей кончились


zurich919

Recommended Posts

Во время недавней отчётной конференции помимо обнародования финансовых результатов и слов о новой архитектуре исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) говорил о разных игровых платформах. Среди прочего он отметил, что золотые деньки для консолей остались в прошлом: ранее консоли были однозначно единственной и лучшей платформой для запуска игр, но это уже не так — сегодня есть масса других способов наслаждаться играми.

 

ps4.in.ua_1415691374__379091-jen-hsun-hu

 

Это весьма странные слова от одного из ведущих производителей видеокарт, ведь ПК всегда была, по меньшей мере, одной из ведущих игровых платформ (если не брать времена таких легенд, как NES или SEGA). Быть может, глава NVIDIA хотел лишний раз уколоть AMD, которая поставляет графику для всех консолей текущего поколения (PS4, Xbox One и Wii U)? Так или иначе, но только во времена оригинальных PlayStation One и Xbox в начале 2000-х симпатии игроков стали смещаться к консолям.

«ПК стала крупнейшей в мире игровой платформой. В Китае и других развивающихся странах по всему миру пользователи уже имеют ПК. Они могут обновлять системы два, три, четыре раза без необходимости смены базовой платформы. Так что общая стоимость владения игровым ПК достаточно привлекательна», — отметил господин Хуанг.

 
ps4.in.ua_1415691439__smnvidia_geforce_g
 

Между тем, Китай — не очень хороший пример победы ПК, ведь в стране до последнего времени существовал запет на официальные продажи консолей, так что большинство игроков естественно пользуются ПК. Даже несмотря на снятие запрета, инерция весьма высока, и консолям нужно заново завоёвывать этот рынок. Да и аргумент о выгодности владения игровым ПК по сравнению с консолями весьма сомнительный.

«В общем, я считаю, что сегодня слишком много новых способов наслаждаться играми, так что золотые дни консолей остались в прошлом. Но посмотрим, как будут развиваться события. Одно я знаю наверняка: без сомнений, ПК продолжает развиваться, для этой платформы выходят новые отличные игры. Платформа продолжает расти, а качество игр растёт ещё быстрее», — отметил господин Хуанг, добавив, что Android имеет огромные шансы стать влиятельной мобильной игровой платформой.

ps4.in.ua_1415691508__sm00083722-photo-n

Кстати, одна из последних многообещающих инициатив по развитию ПК в качестве игровой платформы на замену консолям — Steam Machines от Valve — до сих пор не нашла рыночного воплощения.

Edited by zurich919 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Есть и ПК с нормальной видеокартой и PS4, забыл когда в последний раз запускал игру на ПК.

Link to comment
Share on other sites

Пфф, у них нормальная видеокарта по цене как PS4, хотя против нвидиа ниче не имею против, моя 8800жт отслужила мне 6 лет верой и правдой...ех если б не директ11 )

Link to comment
Share on other sites

Да то он бесится что не удалось не в одну консоль GeForce всунуть :D

Link to comment
Share on other sites

Есть и ПК с нормальной видеокартой и PS4, забыл когда в последний раз запускал игру на ПК.

Аналогичная ситуация. Но запускаю регулярно и бесплатно.

Причем схема использования такая же как и на ps4.

Тот же телек, тот же геймпад, только источник изображения другой.

В итоге никакой разницы в плане впечатлений от игр, а бабла экономится немерено + все ништяки ПК-гейминга остаются при тебе, гибкие настройки, моды и т.д. :smoke:

А учитывая, что я играю практически во всё, то на сэкономленные на играх деньги мог бы уже построить небольшую пирамиду из этих видеокарт. :lol:

Edited by Satanic-majestY (see edit history)

DenAgain.png

Link to comment
Share on other sites

Тоже стоит не слабый комп, запускаю только ради мультиплатформы.

Link to comment
Share on other sites

А игори по 1000 гривен это так, мелочи... Илита хавае..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Link to comment
Share on other sites

І у мене РС норм, останнє що на ньому пройшов , це Tomb Raider коли вона вийшла.

Edited by Flamersys (see edit history)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Link to comment
Share on other sites

учитывая какими темпами развиваются технологии и как уже пользователи испытывают зуд от сообщений про 920p и 30fps на только что вышедшей консоли, я не удивлюсь, если слова этого китаезы окажутся правдой, возможно, через пару лет консоли уже не смогут справлятсья с графой, хотя может и ps5 появится раньше задуманного, а может консоли будут драться с пк путем увеличения количества эксклюзивов

 

вопщем, любопытно будет понаблюдать за этой борьбой, но мне как всегда пофиг, я не графодр..ер и не брезгую на пк играть на шарика, и соньку свою люблю, и также как и Satanic-majestY играю во все подряд, только кроме онлайн и сетевых игр

Edited by detonator (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

@mr.rid, за 3к вон можно GTX 660 новую взять или, как говорил djava, найти за те же деньги б\у куда мощнее.

DenAgain.png

Link to comment
Share on other sites

Это да, будущее однозначно за ПК. Главное, чтобы комьюнити ПК геймеров слажено выклянчивало выход нормальных игр на свою платформу.

 

Игры по 1000 с учётом курса. Учитывая, что покупка стоит максимум 500 в цифре + перепродажа с уценкой 100-300. Итого цена игры в диапазоне 300 грн. Средняя цена покупки фруктов на неделю для семьи. А на заправку в последнее время никто не наведовался, в магазин за покупками тоже, наверное, мамы с папами элитных ПК геймеров ходят? 

Link to comment
Share on other sites

NVIDIA кричит об этом уже не первый год. Просто на самом деле есть огромная ниша людей(консольщиков) которым не охота париться виндами, дровами, видяхами, процами и тд. Этот весь гемор они оставляют NVIDIA и спокойно играют на консолях. Плюс от пк есть только из-за пиратских игорей - но уже появляются примеры неломаемой защиты - если так пойдет дальше то и этот плюс станет весьма сомнительным. Политика NVIDIA - каждый год новая линейка видях - на порядок дороже и всего на 15-20 процентов мощнее известна всем уже давно - как говорится: ПУСТЬ ГОВОРЯТ)

Link to comment
Share on other sites

Эхх давайте определимся:

По заверению той же Nvidia насладится ВСЕМИ красотами 4-го ФарКрая можно используя карту GTX 980 12 тыщ в Киеве + мать проц оперативка .SSD + стоимость РС версии игры.

На другой стороне PS4 и покупка игры на троих, благодаря нашему замечательному ресурсу.

Как вы думаете кто победит?!

DEJIOBOu.png

Link to comment
Share on other sites

@kot2005, Ну вроде Пк берут не ради одной игры:) Вообщем если пиратить по страшному, тогда окупится года через 2 :blink:

Link to comment
Share on other sites


mr.rid, за 3к вон можно GTX 660 новую взять или, как говорил djava, найти за те же деньги б\у куда мощнее.

 

у меня GTX 650 Ti, пока что все игры нормально тянет на вполне терпимых настройках, тьфу,тьфу, тьфу



но уже появляются примеры неломаемой защиты

 

уоу-уоу! палегше, гражданин, временно неломаемой защиты, не сглазь

Link to comment
Share on other sites


уоу-уоу! палегше, гражданин, временно неломаемой защиты, не сглазь

Так а дьябло 3 поломали в итоге? По-моему нет.

Link to comment
Share on other sites

@Slavon, а последний код на ПК сколько стоит? Он на ПК лицушный совсем на шару :trollface:

This is the hidden content, please

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Link to comment
Share on other sites

ой, давайте на чистоту сразу - если бы не распил акков на тройки/четверки, фиг бы кто ту пс3/пс4 у нас покупал. почему бокс не популярен? потому что там максимум на двоих можно акк расдерзабавнить. собственно и весь ответ. мне интересно, тут из большинства по фулл-прайсу игру взял бы за 1000 грн? 

Link to comment
Share on other sites


а последний код на ПК сколько стоит?

Не дорого:

Snymok.jpg


Даже дешевле чем П2 в ваших пресловутых тройках.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Link to comment
Share on other sites


которым не охота париться виндами, дровами, видяхами, процами и тд. Этот весь гемор они оставляют NVIDIA и спокойно играют на консолях

именно для этих целей и покупаеться консоль

original.jpg

talo_enio.png

Link to comment
Share on other sites

Да ваши тройки похуже любых драйверов, только и слышно что один нетуда зашёл, другой нетуда скачал  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.