Перейти к содержанию

  

45 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли вам посредник для совершения сделок?

    • Да.
      17
    • Нет.
      28


Рекомендуемые сообщения

Здароф, пасантрэ. Думаю, что многие в курсе данной темы, а кто не в курсе, для тех будет микро экскурс.

 

Есть такая штука в этой жизни, как репутация. На нашем форуме она сигнализирует людям о том, какой человек и можно ли иметь с ним дело. Если вы себя хорошо ведёте и держите слово, то ваша репутация растёт и со временем люди начинают вам доверять больше чем изначально. Но как быть с теми кто только зарегистрировался либо редко совершает сделки и тоже хочет участвовать в покупке общих аккаунтов либо купить/продать готовые скачки. Вот для таких людей можно подумать гарантах. То есть людях - посредниках которые могут быть промежуточным звеном в сделке, чтобы уменьшить риски.

 

Эта тема создается для того чтобы понять будет ли работать эта схема и нужна ли она вообще. Будем думать вместе потому что спасение утопающий дело рук самих утопающих.

 

Корочи, есть несколько вопросов в которых нам нужно разобраться:

 

1. Надо оно нам вообще или нет? (отвечаем в голосовалке).

 

2. Для каких операций может быть необходим посредник?

 

Я пока вижу только вариант с куплей аккаунтов у людей с маленькой репутацией либо вообще с ее отсутствием/

 

2. Как будет выглядеть сам процесс посредничества?

Сделать группу пользователей "гарант". Людей туда набирать при помощи администрации (как модераторов). Сразу предупредить о характере работы чтобы особо нетерпеливые отсеивались. 


Сам механизм может быть таким который кто-то из пользователей предлагал выше. Гаранту кидают акк. Он его чекает. Ждет подтверждения перевода денег от пользователя и кидает аккаунт покупателю. (катавасии с комиссиями и прочими нюансами сводятся к минимуму). :okami:

Чтобы, как тут говорят, не ждать мульён лет, что кто-то из гарантов будет на форуме, сделать несколько гарантов и кто-то практически всегда будет онлайн. Чтобы найти гаранта можно их группу выделить ярким цветом который всегда будет виден в списке присутствующих на форуме. 

 

Стандартную таксу можно сделать в районе 20ти гривен, но нужно определится кто из двух сторон будет ее оплачивать. Можно оставить это на долю пользователей чтобы они сами решали, кто будет платить.

 

Как один из вариантов.   :pardon: Это чисто набросок.

 

20 гривен нормальные деньги. 20 гривен сейчас кофе стоит в уличных кофейнях. Учитывая, что сделок в день может быть несколько.  :yes:

 

3. Как технически будет проходить проверка аккаунтов либо других операций которые будет выполнять посредник. (без этого тоже никак. Никто не будет этим заниматься если риск будет слишком велик).

 

Пока у меня вариантов нет

 

Пока в голову пришли только эти вопросы при решении которых, на мой взгляд, сможем двигаться далее если будет необходимость.

 

По мере поступления рабочих механизмов попробуем систематизировать их под шапочку чтобы видеть что у нас получается. 

 

п.с. Давайте не устраивать тут карамелизацию пуканов и не втыкать сюда фразу что вы богаты аки Вирок и это всё для нищебродов. Это нормальная практика  :D  

 

 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тема стоящая и такие "гаранты" на форуме нужны, особенно в нынешнем расцвете не чистых на руку элементов :zona: . Сам готов выступить в роли гаранта (время свободного много :coffeescreen: , да и опыт в 3-ках и 4-ках имеется), если администрация мою кандидатуру утвердит.

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатэда в гаранты!!!!111

Фаза, черкани за одно присягу для "гаранта" :lol:

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё предлагаю расширить спектр услуг гаранта:

Многие из нас, часто сталкиваются с ситуацией, когда мы хотим купить товар, а продавец находится в другом городе и отказывается высылать наложенным, но и репутация его не позволяет сделать ему предоплату. Мы оказываемся загнанными в угол.

Так вот почему бы не создать гарантов-представителей, в каждом городе, которые за вознаграждение будут встречаться с продавцами и покупать для нас товар (за наши деньги естественно).

В итоге все в плюсе, гарант зарабатывает денежку, а мы покупаем ранее "недоступный" товар.   :thumb_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, ок, а кто будет гарантом гаранта? ибо я денюшку первому встречному гаранту бы не доверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trigg3r, ну так а гарантами первых встречных и не надо выбирать.

Гарант - как я его вижу, прежде всего человек с большой репутацией на форуме и рынке, с регулярным онлайном, форумской историей. В роли гарантов я прежде всего вижу: админов, спонсоров, супермодераторов, тролей-завсегдатаев  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне видится схема так: что тему тройки-четверки создает любой пользователь(или же ввести какое-то ограничение),в разделе - кто покупает игру,указать гаранта,после сборки всех участников,скинуть деньги гаранту,он в свою очередь -зарегает акк,купит игру и передаст данные всем участникам.это исключит проблемы с нерабочими картами в псн,ну и у гаранта будет вся инфа по аккаунту,и если случится беда после перепродажи или нужно будет вернуть пароль, то гарант может с этим помочь.такое мое мнение )

 

хотя сейчас читаю и как то слишком запарно получается для людей готовых выдвинуть свою кандидатуру. 

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел развить эту тему, т.к. часто нуждаюсь в подобных услугах, стимулом для администрации в развитие этой темы, предлагаю сделать должность гаранта в будущем (после раскрутки) платной, аналогично спонсорской  :greedy[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю що гарантів можна зробити, але не в примусовому порядку все має йти через них. Нехай покупець сам вирішує звертатись чи ні. І нехай новачки й надалі створюють теми, там теж часто нормальні люди бувають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нихто и не говорит, что это будет принудительно. Просто хотим сделать жизнь более комфортной. Если хочешь, то доверся человеку с репутацией 0 и заключай с ним сделку. А не хочешь, то воспользуйся услугами гаранта. Вот и все. 

 

 

А по поводу гаранта в городах, то это тоже старая тема. Думаю тут можно и самому все сделать. Открыл список пользователей. Нашел завсегдатаев. Составил список городов откуда они родом и предлагаешь им сам посредничество если есть товар в этом городе. Просто нужно время и ЛС. 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є пару моментів, з приводу гарантів в акаунтах:

 

Що саме гарантує гарант?

 

За часті покупки на різних акаунтах (в укрсторе), гарант запросто може бути заблокований в PSN.

 

Для 20 грн. за угоду, ризик для гаранта просто гігантський. Адже якщо хтось із першої двійки вирішить привласнити аккаунт (як уже не раз бувало), че тоді, гарант отстегнет своє бабло учасникам угоди, у вигляді компінсаціі / страховки?

 

Я міг би бути гарантом, який гарантував би, що учасники трійки / четвірки отримають свої гроші назад, якщо один з учасників (яким дозволена одноразова скачка), вкраде аккаунт, але це послуга точно не за 20 грн.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я міг би бути гарантом, який гарантував би, що учасники трійки / четвірки отримають свої гроші назад, якщо один з учасників (яким дозволена одноразова скачка), вкраде аккаунт, але це послуга точно не за 20 грн.

 

 

вот, кстати, комментарий от человека, который купил много игр на разных аккаунтах. я тоже, в свое время, закупил немало игр как себе в четверках, так и по просьбе - для других четверок. но я все равно помогал только тем, кому доверял.

 

как только начнется гарантирование, начнутся проблемы. процент их будет небольшой, но сами понимаете, что негатив лучше запоминается.

и схема гарантов перестанет действовать после первого кидка. когда какой-нибудь новичек кинет гаранта и остальных "коллег по общаку" - схема гарантов умрет. а гаранта кинут обязательно.

 

потому что вариантов гаранта два.

первый, который написал Фазир:

 

 

Гаранту кидают акк. Он его чекает. Ждет подтверждения перевода денег от пользователя и кидает аккаунт покупателю.

 

в данной схеме я не понимаю роль гаранта. зицпредседатель Фунт? и что с того, что гарант чекает? бабло все равно кидается одному пользователю, который совсем не гарант. что мешает этому пользователю получить бабло, а потом тупо исчезнуть? а гарант пусть себе сидит и чекает. может, до пенсии начекается.

 

второй вариант, когда все кидают бабло гаранту, а он покупает аккаунт. этот вариант более надежен.

но что мешает тому же П1, кинуть бабло, получить данные аккаунта и сменить там пользователя и пароль? сони, вроде, еще не меняло механизм смены пароля и его сменить не составляет проблем и не нужно делать никаких подтверждений на стороне, все решается на аккаунте. да, имея оригинальную почту, можно вернуть аккаунт, но это не однодневный геморрой. пару недель, месяц придется писать в соне, кидать данные паспорта и делать прочие интересные вещи.

и, как уже писалось выше, есть большая вероятность, что после определенного количества сделок, карту гаранта заблокируют. и гарант может стать невольным кидалой сам. :yes:

 

да, можно придумать кучу правил, схем, типа П1 все равно должен быть проверенным, но чем больше правил и схем, тем сильнее запутаться. люди будут тупить, по 200 раз переспрашивать. гарант тоже не будет целый день сидеть на форуме и все объяснять. 20 грн со сделки, говорите? ну-ну.

 

а вот оффлайновые гаранты, почему бы и нет. только не назвать их гарантами, а помощниками. и сумму помощи оговаривать с каждым отдельно. за 20-ку поехать проверять плойку, потом ездить отправлять на НП и переживать, чтобы она в процессе доехала нормально - это тоже смешно.

Изменено пользователем oskolok (смотреть историю редактирования)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо расширить функции гаранта, учредить ему зарплату, купить утюг, паяльную лампу и оплачивать переезды по стране.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению как то жили год без гаранта и ещё 10 проживем. На кой он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

гарантів можна зробити, але не в примусовому порядку все має йти через них. Нехай покупець сам вирішує звертатись чи ні.

Полностью поддерживаю

 


схема гарантов перестанет действовать после первого кидка.

А кидка не получится, гарант может(и должен) задействовать схему с субаккаунтами, никаких писем соне и ожиданий.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарант может быть, если он реально знает человека с "0" репутацией (кум, сват, брат) и готов нести ответственность за действия новичка.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@oskolok, а ты что лиц соглашение не читал? :okami:

вот, разжевано  :D

Я не призываю всех этим пользоваться, но это реально безопасно. Теперь вы сможете в любой момент восстановить доступ к своему акку который вы создали, в течении пары минут и при этом не надо никуда писать ни в какие саппорты сони (чтоб они горели), берем все в свои руки.

Все до банальности просто. Объясняю все пошагово, (те кто в теме и так все поймут).

Создаем Акк (это будет основной ваш акк). Все как положено.

Выбираем «Sub Account»

Создаем «Sub Account»

Вводим мыло (новое)

Дату рождения (тут подвох который меня стопорнул полгода назад) если введете не корректную дату вам предложат зарегать амер. кредитку, которой у нас нет (российские не пойдут), а вбивать левый картон опасно. Вообщем если ставить дату ХХ.ХХ.1995 то все будет норм и кредитку не попросят.

Примечание:

На дополнительном акке нужно поставить такую дату, чтобы через 1-4 дня была разница в 18 лет ровно... Дополнительный акк, это же для ребенка..Ставь дату, чтобы ему было к примеру сегодня 17 лет 11 месяцев 28 дней, а через 4 дня он уже совершеннолетний и все игры для него доступны)

Вводим пароль

Принимаем условия. ВСЕ.

На этом основном Акке можно создать много «Sub Account» и на каждый можно покупать разные игры.

Потом покупаем игру на этот «Sub Account» и раздаем его так же как и обычно.

РУССКИЙ АКК С ПРИМЕРОМ

Создаем Акк (это Ваш основной Акк).

Как его делать думаю объяснять не надо (можете через сайт или на пс3)

Уже в готовом акке выбираем пункт «Учетная запись»

Далее в нем выбираем пункт «Дополнительные учетные записи»

Нажимаем кнопку «Создание дополнительной учетной записи»

Вводим (адрес электронной почты) новую почту.

Дату дня рождения (любую. Например ХХ.ХХ.1995)

Вводим пароль

ОК. все создали.

Ставим месячный расход лимитов на «НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ»

Ставим галочку и ОК

Все готово!

Таких доп. Акков можно создать много для каждой отдельной игры.

Выходим из основного акка.

заходим на доп. акк и после того как зашли на доп. акаунт, необходимо ввести всю инфу так же как и на основном акке, (псн индификатор, адрес, имя, фамилию, секретный вопрос и т.п.)

Идем на ПС3

1. В меню [Пользователи] создайте (нового пользователя) и выполните вход как новый пользователь.

2. В разделе [PlayStation®Network] выберите пункт [Зарегистрироваться]

3. В открывшемся меню выберите [ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ] именно её, не перепутайте!

4. Далее введите логин и пароль дополнительного акка, который вы создали.

5. После завершения назначения учетной записи появится меню [Войти в сеть] и пользователь сможет войти в сеть PlayStation®Network, используя существующую учетную запись

6. Войдите в Playstation Store и покупайте что вам надо.

ВСЕ

Теперь Кидала захотев сменить пасс и мыло его запросто сменит, но вы так же запросто его восстановите за 2 минуты. Для этого вам надо зайти на основной Акк и в пункте «Sub Account» увидете что мыло изменилось на другое, меняете пароль на нем на свой (просто вбивай новый), дальше запоминаете мыло на которое поменяли, выходите и уже заходите на акк который угнали (мыло вы знаете, пароль сами новый сделали) и там меняете мыло на свое. ВСЕ.

Главное, при продаже желательно чтобы на акке не было возможности для сброса активаций через сайт. Так как он сбросит активации продаст их и вы будете ждать полгода.

Для русского акка все тоже самое, только там для смены мыла надо знать данные основного акка.

БЕРЕГИТЕ СВОЙ ОСНОВНОЙ АКК, НА КОТОРОМ ВИСЯТ «Sub Account»

ВРОДЕ ВСЕ. УДАЧИ!!!

ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА ПК.

Модератор skynet

gotps3.ru

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, с субаккаунтами вроде вариант интересный.

 

но в итоге ждите кучу тем и разборок. :yes:

 

и вот это мне нравится:


Главное, при продаже желательно чтобы на акке не было возможности для сброса активаций через сайт.

 

разве, у того же П1 нет такой возможности? или в четверках у людей из первой двойки?

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кидка не получится

Ну-ну. П1 получив данные аккаунта произвел деактивацию через сайт, и  снова активировал у себя. Все, П2 выпадает. Что дальше, ждем полгода или гарант возвращает деньги П2?

Изменено пользователем FullyAlive (смотреть историю редактирования)

FullyAliveUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от, у акаунтах для ПС4, гарант не може нічого гарантувати, і компенсувати втрати в повному обсязі, патамуша паролі в трійках то, міняти незя.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочи. Глядя на результаты голосования, я считаю, что данная услуга на сием форуме не требуется. Спасибо всем, кто участвовал.  :yes:

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.