Перейти к содержанию

Обзор Dying Light на PS4


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Сможете ли Вы выжить в «Dying light»?

 

 

ps4.in.ua_1422458146__17443401.png

 

 

В начале игры мы попадаем на брифинг о городе Харран, который был заражен неизвестным вирусом. Исходя из этого, правительство решило построить вокруг города стену, чтобы поместить в карантин всех, кто там находится. Однако остальной мир начал помогать тем, кто выжил в ловушке за стеной. Воздушным путём начали сбрасывать продовольствие, материалы и, самое главное, - antizen. Antizen - медикамент, который помогает вам оставаться человеком, как только вы были укушены инфицированным. Но для того, чтобы получить antizen, вы должны проложить свой путь через огромные толпы зомби, которые очень чувствительны к движению и звуку. Они готовы гоняться за всем, что привлекает их внимание.

 

ps4.in.ua_1422458189__1744340_8301402306

 

Далее все становится более динамичным. Все кто любил «Mirror’s Edge», могут быть спокойны, потому, что вы нашли новое место для паркура. Есть только два пути, чтобы выжить в Харране. Первый это убивать инфицированных, а второй - бежать, но вы не можете просто бежать по улицам, они принадлежат зараженным. Вы должны использовать все, что находится вокруг. К управлению нужно немного привыкнуть, но как только вы это сделаете, вы сможете в безумном порыве носиться по всему городу и атаковать врага.

Ваша задача в Харране это, в первую очередь, найти потенциального лидера города, который прошел сквозь «рагулей» и похитил сверхсекретные документы, касающиеся происхождения вируса, а так же испытания вакцины на ранних стадиях. Таким образом, вы попадаете в город, и ваш путь начинается с «получения по заднице» от местных жителей, но кто-то неизвестный помогает вам, вы открываете пару пистолетов, и заставляете зомби страдать. Вскоре вы узнаете, что вам помогли неизвестные парень и девушка. Парень, к сожалению, умирает при попытке вас спасти.

 

ps4.in.ua_1422458300__dying_light_21.jpg

 

После всех передряг вы, наконец-то, попадаете в безопасное место. Это лагерь выживших людей. В нем, скрываясь среди местных жителей, вы продолжаете двигаться дальше по вашему пути в непосредственной близости от лидера города и документов. Но не измените ли вы себе по мере того, как вы приближаетесь к цели. Это вы и должны для себя выяснить.

Теперь давайте отложим сюжет немного в сторону и поговорим о графике. Сразу нужно отметить, что игра выглядит великолепно. С любой точки обзора разваленный пустой город предстает перед нами в живых деталях, а световые эффекты дают максимально прочувствовать тяжесть положения главного героя по ту сторону экрана, а так же показать картину того, как будет выглядеть город в подобных ситуациях. Во время игры могут возникать небольшие проблемы с частотой кадров, однако, кроме этого небольшого изъяна, претензий к визуальной части игры больше нет. Анимация плавная, своевременная и отлично гармонирует с атмосферой игрового мира и аудио сопровождением.

Рассмотрим глубже аудио составляющую игры. Голосовое озвучивание этого тайтла находится на отметке выше среднего. Некоторые игроки отмечают, что это одна из лучших «озвучек» за последнее время. Голоса помогли сделать персонажей органичными и незабываемыми. И это отлично, потому что большую часть времени вы слушаете их по радио, а не видите вживую. По мимо голосового сопровождения стоит отметить отличный саундтрек который сделан очень качественно. Он вносит свой вклад в ощущения от атмосферы игры и не раздражает, плавно вливаясь в игровой процесс.

 

kc45nm1ylahjtumd2ke7.gif

 

Так же стоит уделить внимание управлению. Как отмечалось ранее, эта игра строится на паркуре – системе движения, которая может быть вашим преимуществом либо же худшим кошмаром. Если вы никогда не играли в игры с супер быстрыми вертикальными и горизонтальными перемещениями, и всё это сопровождалось видом от первого лица, то эта игра может удивить вас. К управлению нужно будет немного привыкнуть и возможно некоторые кнопки покажутся нелогичными в их размещении. Но как бы там ни было, немного тренировки и вы будите практически летать, оставляя ваших врагов далеко позади.
 

Изменено пользователем Новостник (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить низкий общий рейтинг игры? Всё вроде неплохо, но когда я купил ps4 начал более дотошно относится к покупкам игр. Я не фанат дед айленда поэтому сильно сомневался в огромном успехе этой игрульки, думаю если и куплю то только с большой скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.