Перейти к содержанию

Обзор Grim Fandango Remastered на PS4


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Восстаньте из вашей могилы!
 

ps4.in.ua_1422548266__grim-fandango-1421




Адвенчуры, как правило, с возрастом становятся только лучше, чем другие жанры, потому что их геймплей сфокусирован на сюжете. Поэтому «Грим Фанданго» вызывает приятные чувства даже в нынешнем 2015 году. Единственная загвоздка в том, что в этой игре нет обучения, как и во многих играх 90-х годов. И вопросы типа «Как мне это сделать?» остаются без ответа. Вас просто бросают в самую гущу приключений. Если вы знакомы с современными приключениями Telltale, вы будите иметь общее представление об игре, но «Грим Фанданго» на много глубже. Это более сложный квест чем «Walking Dead» или «Wolves Among Us», к которым вы привыкли.

 

Грим Фанданго – игра, которая, ожидает от игрока немного больше чем некоторые нынешние игры. Это может немного раздражать, если вы играете в подобную классику впервые. За все драматические 12 часов прохождения игры у вас будет возможность поговорить с большим количеством запоминающихся персонажей, собрать много предметов и творчески их применить, а иногда даже использовать нестандартным способом. Так же вам понадобится отличная память либо ручка и блокнот, чтобы отслеживать все текущие цели. Особенно это очень поможет, если вы делаете несколько дней перерыва между игрой.

 

Четырехлетняя история Мэнни Калавэра (Manny Calavera ), в которой он пытается отработать «духовные долги» за счёт продаж путевок в рай, чтобы, в конечном итоге, попасть туда самому собрала в себе элементы фильмов в стиле «нуар», звездный саундтрек в стиле «джаз» и легкие штрихи комедии. Игра наполнена предметами, локациями и различными персонажами. Например, Глоттис (Glottis) – ваш демон из ада, чья единственная причина существования это управление транспортными средствами. Очень забавный персонаж. Так же стоит отметить, что обычные NPC так же хорошо продуманы, отлично сделаны и вообще очень интересные.

Игровой процесс занимает около 12 часов, но, как и в любом другом адвенчуре, вы будите проходить игру с той скоростью, с которой будите решать головоломки. Так же вам понадобится ваша логика, которая поможет разрешить некоторые, порой глупые, ситуации. Большинство ваших вызовов будут иметь смысл и их нельзя назвать очень легкими. В этой игре придётся много думать, больше чем в современных играх. Разочарование неизбежно, но это часть жанра. Однако, после нахождения детали, которую вы упустили, будет щедрое вознаграждение.

Переработанное издание «Грима Фанданго» осталось столь же интересным, как и в далёком 1998 году, 3D графика выглядит на удивление хорошо. Потому что «Грим Фанданго» имеет уникальное арт-направление, его низко – полигонные персонажи не выглядят старыми, как вы предполагаете. В самом деле, некоторые переработанные детали графики помогают ей граничить с современной. Единственное, что может разочаровать, так это отсутствие широкоэкранного формата 16:9. А это значит, что мы увидим старые добрые чёрные полосы по бокам наших экранов.

Так же вы сможете поиграть в «Грим Фанданго» и на Playstation Vita. Портативное управление очень удобное, как и на новом геймпаде PlayStation 4. Продуманное сочетание стандартной системы управления с компьютерной «point and click» отлично гармонирует. Визуальна составляющая, выглядит хорошо, но стандартное разрешение портативной консоли 4:3 является дополнительной болью из-за уже ограниченного экрана. Так же игра поддерживает функциональность «Cross – Buy» и «Cross – Save». Это означает, что вы получите две версии игры по цене одной. Одна версия портативная, а другая для стационарной консоли, а функция «Cross – Save» даст возможность обмениваться фалами сохранения между вашими консолями. Это большой плюс.

Изменено пользователем Новостник (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Нет славянских титров и языков в игре

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,

Шкода, думав взяти з дівчиною на пару пройти, щось зовсім туго на пс4 з іграми на двох :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Just Do Itклассс слухай де мені таку дівчину геймера найти=)

Не знаю, де я брав вже нема)

На 4-й пс взагалі туго з іграми на двох, пройшли невер алон (кльова але коротка), гетеа5( дівчина доїжджала до міссій я проходив завдання), купив драйвклаб а виявилось шо там нема спліт скріна :(

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет славянских титров и языков в игре

Придется играть с торрентов)

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • ADMIN

Переиздание одного из лучших представителей жанра классических квестов Grim Fandango Remastered вышло для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на форумах уже есть ломанные версии. даже с рус озвучкой. По крайней мере для дроида точно =)

не, это не мой вариант, я знаю сколько сил и времени тратится на разработку\портирование и, в основном, из-за этого не хочу ператить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.