Jump to content

В России вырастут цены на все крупные эксклюзивы от Sony


maaxumka

Recommended Posts

ps4.in.ua_1423269704__meta-data-images_p

 

Российское отделение Sony Computer Entertainment подтвердило, что вслед за The Order: 1886 цены вырастут на все ААА-игры компании.

 

23 января стало известно, что розничная версия The Order: 1886 подорожала до 4 тыс. руб., а сегодня цена также выросла и на цифровую версию в магазине PS Store. В SCE подтвердили, что в дальнейшем по такой цене будут отпускаться и другие их новые AAA-игры. На проекты из других сегментов, в том числе и на независимые игры, цены также могут увеличиться.

 

Сергей Амирджанов, директор по маркетингу компании «СофтКлаб», в конце января 2015 года рассказал, чего, по его предположениям, можно ждать от цен на видеоигры в обозримом будущем. «Издатели готовы потерять часть своей маржи ради сохранения общих объемов продаж, и поэтому, в среднем, цены на консольные игры увеличились не столь значительно, где-то на 15%. Новинки, разумеется, подвержены подобному повышению цен больше всего, и классическими ценниками на next-gen игру вместо 2999 рублей становится 3499 и 3999. Вероятно, в области 3999 произойдет некая консолидация: будут игры как несколько дешевле этого уровня, который многие считают на данный момент психологически важной отметкой, так и дороже», — заявил Амирджанов.

 

В последние месяцы из-за резкого падения курса российского рубля многие товары начали дорожать, а некоторые компании предупреждают о скором росте цены. В ноябре 2014 года торговая сеть «М.Видео» предупредила, что с начала 2015 года цены на бытовую технику и электронику в России также вырастут до 20%. В том же месяце российское отделение Apple подняло цену на свою продукцию, а в декабре увеличила их еще раз на 30-35%. Позже Nintendo подтвердила, что с 12 января 2015 года также подорожают товары компании в России, но 15 января интернет-магазин «Мир Nintendo» увеличил цены только на отдельные товары. В декабре появилась информация, что некоторые российские издатели поднимут рекомендованные розничные цены на некоторые видеоигры. В среднем рост составит 10-15%. В январе 2015 года стало известно, что компьютерная версия Grand Theft Auto 5 будет стоить дороже других игр — ее оценили в 2499 руб, но позже цену снизили на 500 руб. 19 января 2015 версия игры Rockstar Games для PS4 также подорожала в некоторых розничных сетях, а вместе с ней и другие проекты для новой консоли Sony. 21 января цены на видеоигры для PC издателя и разработчика Ubisoft также выросли на 500 руб.С 1 февраля 2015 года Microsoft тоже увеличила цены на 15-30% на свои товары, в том числе на консоли и видеоигры.

Edited by maaxumka (see edit history)

maaaxumka.png

Link to comment
Share on other sites


теперь играем в игры с плюса и машем 

 

для тех, кто играет во все игры на сони, для тех да, плюс как манна небесная, а мне на сони нужны только некоторые игры и я посчитал, что плюс мне невыгоден, поэтмоу спрыгнул с него и возвращаться не буду

Link to comment
Share on other sites

А когда то было кинцо за 2300

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Link to comment
Share on other sites

  • Посредник

пора сдувать пыль с шитого бокса и устанавливать все игры, а божественные сони-экзы проходить на ютабе -_-

1217351.png

 

Link to comment
Share on other sites

В след за нашим "стабильным" курсом - скоро и нас такое может ожидать  :yawn:

Link to comment
Share on other sites

@Slaxers, не будет)это их Санкции так)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Link to comment
Share on other sites

Надоела эта паника.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Link to comment
Share on other sites

Вот когда у нас обьявят дефолт, вот тогда будет паника,  а это так ерунда  

...

Link to comment
Share on other sites

Навели панику на форуме с этим подорожанием.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Link to comment
Share on other sites

как раньше покупали так и сейчас будут покупать в тройках. Просто отпадёт количество тех людей типа - "хз что за игра, но дёшево, возьму П3 посотрю"

Link to comment
Share on other sites

Годик подожду когда за касарь отдавать будут, торопится некуда.

Link to comment
Share on other sites

в россии цену подняли Сони а у нас банки придумали двойную конвертацию на нас вешать что потянуло прибавку в 20% игры плюс доллар уже карточный курс напривер приватбанка 24-25грн_ так что для нас если цены поднимут то игра уже обойдется не в 1000грн(если обойти комиссии) -1500грн(если обойти не получится), а во все 2000грн. Даже одну игру купить самому это будет тяжко и не каждый решится отдать такие деньги. Так что покупка игр в тройках будет ещё более популярна.

Edited by angelforever (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

в россии цену подняли Сони а у нас банки придумали двойную конвертацию на нас вешать что потянуло прибавку в 20% игры плюс доллар уже карточный курс напривер приватбанка 24-25грн_ так что для нас если цены поднимут то игра уже обойдется не в 1000грн(если обойти комиссии) -1500грн(если обойти не получится), а во все 2000грн. Даже одну игру купить самому это будет тяжко и не каждый решится отдать такие деньги. Так что покупка игр в тройках будет ещё более популярна.

 

я последний раз авалем расплачивался, карточкой аваля, так у меня сняло в точности до копейки как и на ценнике было, так что если что, попробуй аваль

 

а вот приват та совсем подаху%??#, самый богатый банк, а придумывает все новые и новый приколы, чтобы обдирать клиентов, все новые и новые комиссии, теперь за пополнение карты мало того, что полпроцента платишь, так еще и 2 гривны за каждую транзакцию, двойная комиссия

Edited by detonator (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Макс Рогачев

@angelforever, с Приватом вечно такие истории происходят, у меня до подорожания доллара такое же происходило при покупках на Али Експресс :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.