Jump to content

японская пс4


Pavel Dorokhovsky

Recommended Posts

Pavel Dorokhovsky

Товарищи, комне в руки попала японочка.... все бы ничего только вот по умолчанию кнопки крест и круг работают наоборот, у кого нибуть есть идеи как это пофиксить без перепрошивки консоли?

Link to comment
Share on other sites

Никак, тоже владелец японки. Это только в меню и сторе, а в играх все работает правильно. За полгода пользования уже и не замечаю что на оборот

Provincial-86.png
Link to comment
Share on other sites

Pavel Dorokhovsky

у меня уже более полугода она, просто с каждым разом все больше и больше  выносит мозг, особенно после того как запускаешь игру и все становится еще раз наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Тоже владелец японочки.Ничего страшного не вижу.)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Link to comment
Share on other sites

Нас таких много, по-ходу)

Дело привычки.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Glory 2 Ukraine!

 

JungalistSoljah.png

Link to comment
Share on other sites

Слышал такую байку, что в консолях с Японии кулера гудят менее чем консоли с Европы например, может кто-то встречал такую особенность?

Link to comment
Share on other sites

Не было возможности послушать как гудит европейка или американка.

Но моя,японочка,действительно работает тихо.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже японочка и все зависит от загруженности. К примеру играя в GTA ее почти не слышно, но стоит взять снайперку и прицелиться через оптику так она начинает шуметь как пылесос.

reptiledb.png

Link to comment
Share on other sites

Регион никак не влияет на уровень шума, это лишь циферка в номере модели - не более.

Кнопки поменять местами можно будет лишь после того как получат открытый доступ к файловой системе, что возможно никогда не произойдет)

Link to comment
Share on other sites

Кнопки перепутаны не только в консолях, которые для продажи в Японии, а и в других азиатских регионах. У меня например Сингапур. 

Сначала бесило ужасно, сейчас уже и не замечаю.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже японская.

Привык уже, рефлекторно в меню и сторе жмешь кнопки наоборот, ничего смертельного.

Но, если перейти в стор из игры... вот тут начинается полная жесть :lol: владельцы японок поймут.

Мозг напрочь отказывается инвертировать инвертированное, вроде нажимаешь правильно, а тебя швыряет туда-сюда по этим меню))

Edited by Satanic-majestY (see edit history)

DenAgain.png

Link to comment
Share on other sites

Я за неделю привык, причем ежедневно юзаю четверку в паре с РS3 обычной, легко перестраиваюсь

Link to comment
Share on other sites

Может в новой прошивке будет решение

FW 2.50
Возможность изменять настройки доступности для людей с ограниченными способностями, вроде масштабирования и назначения кнопок
 

Link to comment
Share on other sites

Может в новой прошивке будет решение

 

Будет. Есть такие слухи.

post-18957-0-89151600-1425688647_thumb.jpg

post-18957-0-89677500-1425688657_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли это делают с учетом пожеланий владельцев японок из других регионов.

Сменим мы X -> O и в меню консоли у нас все будет замечательно, но за то теперь в играх будет инвертация, что еще хуже.

Нам нужна возможность отключить именно саму инвертацию, или более детальная настройка с указанием области использования кнопок, а скриншот выше больших надежд в этом плане не внушает. Но всё равно интересно будет посмотреть как оно работает.

DenAgain.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрим, я почему-то уверен что замена будет везде, потому что позиционируется как "функция для людей с ограниченными возможностями". Если человеку сложно нажимать R2 и он переназначит эту кнопку на О, то по логике это переназначение кнопок должно работать везде, а не только в меню.

reptiledb.png

Link to comment
Share on other sites

В идеале было бы добавить переключатель: "применить только в меню"

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

У меня тоже азиатка.

В меню можно переставить кнопки, а вот в играх нет(((

иногда тяжело освоиться, но потом все норм!

Ищите меня на ютуб канале "Играем вместе с FlyingDu4man".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.