Перейти к содержанию

Обзор Final Fantasy Type-0 HD


Father

Рекомендуемые сообщения

К бою готов.


«Final Fantasy: Type-0» заставила меня плакать еще во вступительной сцене, наблюдая, как чокобо (chocobo) истекает кровью до смерти и за следующие сорок часов игры я пережил всё: от печали до отчаяния по мере того, как разворачивается история. В то же время энергичная боевая система не дает соскучиться, даже не смотря на некоторые упрямые углы обзора камер в игре. «Type – 0» имеет  странный контраст действий и эмоций, но в сочетании это дает ролевую игру, которая работает на нескольких уровнях.
 

ps4.in.ua_1426623243__1.jpg


Все в «Type – 0» связано с войной, что делает ее немного необычной для остальных частей серии. Магия представляется в виде зажигательных бомб, снаряды молний и ледяные пули в то время, как история прогрессирует с помощью военных компаний в которых освобождаются города, защищаются базы. Даже чокобо разводятся для войны. Пойманные в дикой природе и правильно выращенные, они могут помогать в боевых вылазках либо быстро перемещаться по карте.

Рассказ об элитной группе молодых кадетов сражающихся с агрессивной военной империей служит напоминанием, что это дети которые погибнут на войне и кто первым будет забыт. Эмоциональное напряжение игры - смотреть, как друзья умирают на поле боя, а затем чувствовать вину за неспособность помнить их, это невероятно трогательно. К сожалению, некоторые торжественные моменты теряют серьёзность, например, когда класс крикунов «Nine» повторяет «yo» и «hey» после каждого кровавого изречения. Однако есть и моменты, с чувством юмора, которые поднимают настроение и не дают сделать историю слишком грустной.
 

ps4.in.ua_1426623297__2.jpg


Компании, которые включают в себя пробежки по улицам или проникновения в крепости довольно весёлые, но есть некоторые трудности с миссиями, содержащими элементы стратегии, в реальном времени которых довольно много. Некоторые миссии довольно затруднительно проходить из-за неуклюжих камер, которые мешают на поле боя – наследие PSP версии. Очень жаль, но это не единственное, что досталось от оригинальной версии PSP. Так же есть нарекания на глупые лица NPC, текстуры стен расплывчатые и зубчатые, а подземелья и города представляются ничем иным, как длинными однотонными коридорами. К этому быстро привыкаешь и двигаешься по сюжету далее, не обращая на это внимания.

Однако HD графика в «Type – 0» безусловно, имеет замечательную светотень и эффекты затенения. Это особенно хорошо видно в центральном районе зоны «Akademia», где блестят мраморные полы с отличной полировкой, а лучи яркого света струятся сквозь стеклянные окна. CGI – ролики сделаны просто отлично, с подробной анимацией Эйдолонов (Eidolons), парящих в небе и брутальные убийства солдат на земле, показанные крупным планом. Разработчики проделали огромную работу, переработав эти сцены для телевизоров с большой диагональю.
 

ps4.in.ua_1426623369__4.jpg


Отличительной чертой игры является динамичная боевая система, которая позволяет вас создавать сквады из трёх человек на поле битвы. Каждый член группы имеет своё индивидуальное оружие, навыки, боевой стиль и скорость, что позволяет делать персонажей личностями. Например, Джек хоть и очень медленный персонаж, но он легко разрезает монстров своим мечом. Севен может шустро уврачеваться от вражеских солдат в то время, как его цепной кнут наносит тяжелый урон.

Можно сражаться против обычных солдат, а можно напасть на более интересных врагов, таких как змеи плюющиеся ядом и великанов, злых снежных чудовищ. Сражения особенно хороши из-за своего быстрого темпа боя. Факт, что многие победы можно одержать не более чем за минуту, если использовать определённые навыки, которые наносят разрушительный урон.

Так же стоит отметить, что персонажа можно отлично прокачивать при помощи сторонних квестов, сражаться на арене Академии, повышать магические навыки, посещая лекции, участвовать в случайных боях на карте мира или снова возвратиться к игре в компанию через главное меню.
 

ps4.in.ua_1426623353__3.jpg


Игра может показаться простой на первый взгляд, но это не так. Почти все, что вы делаете, имеет ограниченное количество времени между военными компаниями. Эти ограничения заставляют много думать, как расходовать свое время с умом, чтобы потратить его максимально правильно.

Концовка игры может быть немного запутанной и требовать второго прохождения, чтобы осознать всю суть в полной мере. Так же можно пользоваться внутри игровым сборником информации, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.
 

ps4.in.ua_1426623523__111.png


Одним словом «Type – 0» это уверенный динамичный экшен с элементом стратегии управления временем, что является позитивным изменением относительно других игр серии. Хотя раздражающие камеры и неуклюжее управление в миссиях иногда огорчают. Даже не смотря на это, всегда приятно повести курсантов «Class Zero» в бой. Определенно, больше нигде нет такого же класса, как они.




 

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Max_Prime, так проверь, тяжело что ли ? ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бацька? Ты ли это? :blink:

Скажи честно, ты в нее играл или слямзил, походу похоже что играл, никогда не думал что тебе нравиться ФФ... Что-то тут не так... :m0453:

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никогда не играл в эту игру, и не хочю!

 

 

1 сообщений

0 Спасибо

Возраст: 31

  •  

Для цього варто було зареєструватись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.