Перейти к содержанию

3G/4G в Украине


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Обсуждаем сервисы мобильной связи 3G/4G в Украине, делимся скоростями и тарифами.

 

ps4.in.ua_1426679390__g-definition.jpg

 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rus1k

    30

  • Буран

    26

  • Dogman12

    15

  • Kain

    14

  • ADMIN

Вроде МТС "запустил"

Киевстар говорит что сразу 4G запустит :baby:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maaxumka, уже давно завезли   :whisper:Года три пользуюсь

 

post-16796-0-52818800-1426682159_thumb.png

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф кричит что первый запустит, жду..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, посоны. Расслабьтесь пока. Они сами (МТС, Астелит, Киевстар) сразу после покупки лицух, в три голоса твердили, шо запустят не ранее чем через полгода в основных доступных и максимально готовых к этому регионах, таких как Киев, Одесса, Харьков и еще не помню какой-то. Так шо на данный момент ждем-с :1popcorn: . А тех, кто говорит, шо завезли еще 3 года назад - так то даже 3Гэ с трудом можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я читал, что мтс запустил 3г(не мтс коннект), пользуясь сетями тримоб в ограниченных местах для изучения рынка... У них большой головняк - какую модель ценообразования устанавливать.. Но на сайте мтс я предложений не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех, кто говорит, шо завезли еще 3 года назад - так то даже 3Гэ с трудом можно назвать.

 

post-16796-0-61588800-1422270531_thumb.jpeg
 
Минусов, кроме покрытия нет. Точка
Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС это самый отстойный оператор.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 80 грн на 80 дней звонить бесплатно на мтс норм. а лайф для меня наоборот дно - отъедешь на дачу и не пашет нихрена <_<

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

за 80 грн на 80 дней звонить бесплатно на мтс норм

Найди хоть одного оператора в Украине у которого что либо дороже чем в МТС. МТС самая дорогая и галимая бэкамэкающая связь

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, хз, мне хватает того, что плачу. если надо с родней почесать языками - пользуюсь скупе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

У них что оборудование с 90х, что цены :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сайте мтс я предложений не нашел(

Тарифы с сайта мтс:

Вартість 3G Швидкісний Інтернет Безліміт 90 грн на 30 днів

в межах послуги «3G Безліміт»

Підключити *888#  

 

 

Ах да! Безлимит это 2500 мб на 30 дней.

Изменено пользователем AZmey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послуга надається на базі національного роумінгу з «ТриМоб» ( :facepalm2: вот он оказываецца что)та в подальшому(ну как и оговаривалось через полгода) у мережі 3G МТС , 
доступ до якої здійснюється при підключенні послуги «3G Безліміт» - єдина послуга для двох 3G мереж!

...Далі ввімкнути режим передачі даних у роумінгу на Вашому телефоні

...В меню телефону в ручному режимі обрати один із варіантів назви мережі: Trimob/UKR 07/ Ukrtelecom 07/ Ukrtelecom/ 255 07

 

Главное заявить, что "Мы уже запустили 3Гэ" :epic_win:

Изменено пользователем RazorTIX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах да! Безлимит это 2500 мб на 30 дней.

Нда. А я хотел тримобовскую симку уже в ящик положить. Хотя на самом деле все равно выгоднее взять мтс и 2.5гб / мес за 80 грн, чем у того же тримоба за 300 грн кажись.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в офисах кс и лайфа можно потестить 3г. Сам не пробовал, но говорят, что скорость высокая. Это у них так, посмотрим как оно будет работать в полевых условиях.

Сам с декабря пользуюсь интертелекомом (вайфай модем). Заплатил 1000 грн за модем и два с половиной месяца не платил за инет. Сейчас плачу 5 грн/день. Лимит на день 1 гиг, дальше на скорости 128 кбит/с, но я ни разу не вылазил за лимит.

Тест скорости:

 

b03e9a22dbe9dcccf6865d01ba93c539.jpg

Изменено пользователем Rus1k (смотреть историю редактирования)

rus1k_ukr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • ADMIN

Оператор мобильной связи life:) предлагает своим абонентам и всем желающим провести первое свободное тестирование мобильного интернета на базе технологии 3G+ и оценить скорость связи нового поколения, которое вскоре появится в Украине.

В эксклюзивном центре обслуживания life:) на Бессарабской площади, 2, открыта зона свободного 3G-тестирования. Украинские абоненты могут не только в любое время приходить в центр обслуживания и получать собственный опыт пользования современным 3G-интернетом, но и обращаться за профессиональной консультацией к специалистам, которые на месте покажут, как сделать speed-test (тест на скорость), воспользоваться приложениями, посмотреть онлайн-видео, помогут разобраться с функционалом смартфонов, представленных в центре для тестирования.

В скором времени возможность протестировать 3G появится и в других эксклюзивных магазинах life:).

Максимальная 3G-скорость, которой life:) удалось достичь во время тестирования, была на уровне 54 Мбит в секунду.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максимальная 3G-скорость, которой life:) удалось достичь во время тестирования, была на уровне 54 Мбит в секунду.
Вот это я понимаю интернет, а не то, что сейчас нам парят. И при этом народ еще пяткой в грудь себя стучит и доказывает "Та я уже 2 года пользуюсь 3Гэ от тримоба, все литаит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свободное тестирование мобильного интернета на базе технологии 3G+

Имеется ввиду тестирование на их терминалах (смартах). Потестить на своем смарте не получится.

 


Максимальная 3G-скорость, которой life:) удалось достичь во время тестирования, была на уровне 54 Мбит в секунду.

Тут тоже стоит учитывать, что такая скорость была достигнута в лабораторных условиях: к БС было подключено одно устройство. В "полевых" условиях такой скорости вы не получите.

rus1k_ukr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В "полевых" условиях такой скорости вы не получите.
Все это понимают, но даже если взять условия "в поле"+помехи+шумы+звезды неудачно сошлись - можно предположить что на выходе будет в районе 20Мбит/сек, а этого вполне достаточно даже для компа, не говоря уже о звонилке. Ведь не торренты же будешь качать в конце-концов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.