Перейти к содержанию

МСЭ утвердил единый стандарт зарядных устройств для мобильников


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил единый стандарт для зарядных устройств мобильных телефонов, передает

This is the hidden content, please

Изображение

Универсальное зарядное решение с интерфейсом Micro-USB позволит подключать к одной зарядке мобильники любых производителей.

Конкретный срок введения нового стандарта не указывается. Отраслевые издания предполагают, что в мировых масштабах это произойдет в 2012 году. В Европе универсальная зарядка может появиться уже в 2010 году благодаря соглашению, заключенному в июне 2009 года между десятью ведущими производителями, включая Nokia, Sony Ericsson, Motorola, LG, Samsung и Apple.

Новый промышленный стандарт разработан МСЭ совместно с ассоциацией GSMA, объединяющей почти 800 операторов сотовой связи и более 200 производителей мобильных телефонов, программного обеспечения и аксессуаров.

По оценкам GSMA, которые приводит издание GMA News, из-за несовместимости интерфейсов различных производителей около 51 тысячи тонн зарядных устройств ежегодно отправляются на свалку. Введение единого стандарта позволит значительно снизить количество таких отходов, что приведет к снижению выброса парниковых газов на 13,6 миллиона тонн в год.

Международный союз электросвязи - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Женеве. Его решения не являются обязательными, но широко поддерживаются операторами и производителями по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какой?! Хоть вообще пусть PS/2 будет, главное, что он будет единым. А это уже хорошо!

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый разъем, который еще меньше, чем широко используемый сейчас Mini-USB, заменит своего предшественника в портативных устройствах. Отметим, что это позитивно скажется на дальнейшей миниатюризации портативной техники.

Спецификация Micro-USB предусматривает поддержку технологии USB On-The-Go (OTG), что позволит устройствам общаться между собой напрямую без использования посредника в лице компьютера. Причем не обязательна реализация OTG на стороне клиента. К примеру, Вы имеете флэш-плеер с поддержкой OTG. Ваш друг может спокойно напрямую подсоединить (если они имеют одинаковые разъемы) свой флэш-накопитель без функции OTG к Вашему устройству и перекачать нужные мелодии.

Серия Micro-USB включает гнездо Micro-B для обычных устройств (без поддержки On-The-Go), гнездо Micro-AB для OTG-устройств, а также штекеры Micro-A, Micro-B и стандартные кабели. Как отмечается, разъемы Micro-USB будут изготовляться с использованием нержавеющей стали, что обеспечит более высокую степень долговечности (более 10 тыс. циклов сопряжения). Предусмотрено также и наличие пассивного защелкивающего механизма, который препятствует случайному отсоединению.

Так что всё не так уж и плохо.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы жирно, но, боюсь, не очень реально. Кардачи пролоббируют закон и Антимонопольный комитет , а также Шевченковский районный суд запретит единый стандарт.

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif Серьёзно, ну не будут они этого делать, им (производителям аксессуаров и запчастей) просто выгодно выпускать хреновые постоянно ломающиеся, разные для разных телефонов зарядки.
This is the hidden content, please
default/lol.gif

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.